Пелагея

Почему продолжают работать и после наступления пенсионного возраста...?

Ответы
Алемжан

Те кого знаю..это всякого рода начальнички..дармоеды всякие.Настоящие работяги ни дня не будут работать на пенсии..как бы не была мала эта пенсия

Владимир Асиновский

Во --первых свыклись с коллективом. Во вторых что делать на пенсии городскому жителю В третьих пенсия это не зарплата ( много себе не позволишь )

Kamil Aydamirov

Значит трудно прожить на пенсию. А некоторые которые всю жизнь работали, очень трудно отвыкнуть от работы. Сидеть без работы, хуже неволи.

Тамара Гажева

Жить то хочется, да и лекарства дорогие и коммуналку пенсионерам никто не отменял, а с нашими пенсиями можно только с трудом выживать.

Вячеслав Малкин

много причин!))) например, - пенсия в Финляндии,- 1200 евро, минимальная! можно и отдохнуть!)) спросите у родителей,- какова у них пенсия?)))

Пелагея

А чего спрашивать...свою получаю..)

Вячеслав Малкин

хватает, на житие?)))

Пелагея

Работаю...))

Вячеслав Малкин

это , наверное, не последняя причина!))) на самом деле,- работать то некому!)) пару поколений молодежи , потеряно!((

Пелагея

Относительно целых поколений...не соглашусь...

Вячеслав Малкин

большой части!)))

Юрий

1 причина - пенсии не хватает.
2 причина - образ жизни не хочется менять. То есть - ходят на работу по привычке. ибо дома делать нечего.

Петр Ермаков

Попробуйте прожить на пенсию, которую Вам назначат.... Мне не удаётся, поэтому мне 71 а работать приходится...

Пелагея

Мне назначили...

Петр Ермаков

Я рад за Вашу депутатскую пенсию....

Пелагея

Никогда не была ...

Аркадий Жарков

вошло в привычку... жалко терять уровень жизни... считают себя не заменимым... нужно постоянное общение...

Любовь Соловей-Грищенко

Боятся утратить или изменить свой социальный статус. Он не позволяет раньше времени состариться.

Victor. By

у каждого свои причины, но моя жена вот ушла на пенсию и не жалеет, сейчас у них на работе дурдом

Валентина Мезрина

Работа нравится, сила есть, в том, что делаешь, тоже нужно, так почему бы и не поработать!?

Салек

Таки что у нас в стране можно прожить на пенсию? Денег нет ну вы держитесь. Как то так.

Вл
Владимир

Большое количество пенсионеров видимо в кредитах. У кого-то дети, внуки на шее.

Николай Кочубей

Потому что не мизерную пенсию не выжить. А еще детям помочь нужно.

Де
Дед'уктор

Всем нужно бабло. У всех бестолковые дети, инфантильные внуки

Анатолий

Я,не работаю.Просто негде.Работаю только на даче,для себя))

Anatoliy Gradoboev

потому что жопа ,полная,не прожить на эти крохи позорные

Леон Высоков

Потому что пенсия "обалденная", а дома сидеть скучно!!!

Александр Игрицкий

По-моему, привычка работать - это хорошая привычка.

Пелагея

Соглашусь...)

Евгений Самсонов

А как жить с такой пенсией?Это подачка.а не пенсия.