᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Можно ли сказать,что "превознесенное ПРОЩЕНИЕ",порождает повторы негативных поступков?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

За нелюбовь прости меня
Наталья Сучкова Куцева
Ты ушла, за окошком был вечер,
Я смотрел вслед тебе и молчал.
С болью молвила: «Ты бессердечен».
С ноткой слёз твой укор прозвучал.

А в глазах твоих тлела надежда:
Обниму, нежно к сердцу прижму.
Буду каяться, клясться, как прежде,
Что люблю да тебя, лишь одну.

Не дождавшись такого признанья,
Не прощаясь, кивнула слегка.
Вместо: «Милый, пока, До свиданья»
Прядь волос сбросив резко с виска.

И не мог тебе лгать и лукавить,
Я любовь прежнюю повстречал.
А приказывать сердцу не в праве,
Был с тобой, а по той всё скучал.

Лучше горькая правда излечит,
И найдёшь своё счастье с другим.
Ты прости меня за этот вечер,
И за то, что стал тебе дорогим.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117073107523

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Простить -- значит принять с пороками. Извинить -- значит снять вину. И то и другое -- это жест прощающего. Ныне умеют говорить "прощаю", а прощают при этом себя самих только. Именно отсутствие полного прощения приводит к рецидиву: когда мы лишаем человека прощения, то тянем в нашу жизнь то же, что он собой представлял. Потому что у нас именно это отняли. Простить -- значит освободиться от замкнутого круга.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это как "раз я простил, значит, я хороший, а раз я хороший, то я в себе подразумеваю плохого". Лучше понимать, что люди к нам хорошо относятся потому что хорошие они, нежели мы. А раз вокруг хорошие люди, то мы и сами стремимся.

Олег Николаев

Не могу правильно ответить, но точно знаю, прощать надо в своей душе, искренне. И вот что я заметил - у всех, кто делал мне пакости и кого я простил, со временем случились крупные неприятности... На эту тему говорил однажды со священнослужителем. Он ответил коротко: "Бог услышал твое прощение, но зло должно быть наказано." Вот и думю теперь что лучше - прощать или просто забыть?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Мне так же, сложно прокомментировать ваш ответ,но могу сказать,что сталкивалась с подобным,когда после чего нибудь негативного - в мою сторону, с людьми происходили весьма неприятные вещи. По поводу бога,я не уверенна. Вы же понимаете,что это, не является возможным, иначе было все по другому,исходя из слов священника. То есть,людям бы были неведомы-зло и страдания. Я больше склонна к тому,что это лишь совпадение.) Ну а что для вас лучше ,это вы сами решайте. Если это искренне и продиктовано душой, то вряд ли так запросто,можно кого то простить или забыть...... Конечно это касаемо серьезных вещей...

Дима Москвитин

Совершенно верно точка другими словами человек который что-то натворил может спокойно попросить прощения знает что ему за это ничего не будет его прости И соответственно где это в глубине подсознания он знает что Коль сошло ему в этот раз зайдёт и в следующий раз за тоже самое вот и всё.

Aс Хан

Негативные поступки...позитивные поступки..грешить и покаяться...Нас специально..доводят до того состояния души...чтобы мы чувствовали..виноватыми...грешными...чтобы было проще нами манипулировать и управлять...кому это надо ---системе...Системные рычаги..СМИ..Религий...законы..

Ирина Токарева

Простить легче...чем понять , что побудило сего человека совершить тот или иной проступок ....Поступки же совершаются в благородстве и порядочности ...ведущие к пониманию и приятию человеческих чувств и черт характера...со всеми достоинствами и недостатками...Прощение по

Ирина Токарева

Простить легче...чем понять , что побудило сего человека совершить тот или иной проступок ....Поступки же совершаются в благородстве и порядочности ...ведущие к пониманию и приятию человеческих чувств и черт характера...со всеми достоинствами и недостатками...Прощение п

Надежда Наумова

Умная бабушка, торгующая жареными семечками, обеспечивала себе хороший приток клиентов, подсыпая в семечки кокаин. Сотрудникам милиции удалось выявить этот факт только благодаря голубям, обсуждающим неподалеку квантовую физику и состояние фондового рынка страны.

Татьяна Горелова (Роджай)

Мы постоянно просим прощение...у родителей-за недостаточное внимание к ним ...у детей запромахи в воспитании...у внуков за необъятную любовь к ним...вся жизнь слткана из поступков,за которые просим прощеие...будь они благопристойные или нет.Сугубо личное мнение!

Роман Смарт

когда кого-то прощаеш это значит официально им разрешаеш и дальше совершать такие поступки, лиш если сам человек приполз и попросил прощения тут стоит подумать, а если человек сам не собирается просить прощения -значит оно ему и не нужно -тут нельзя прощать

Ли
Лия

Странное слово"превознесенное".Это когда человек простил, а потом гордиться и все время тычет, что он простил? Думаю, что человек сам выбирает прощать и закрывать глаза на многое, или нет. Но некоторые "негативные" поступки прощать нельзя.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я обычно прощаю тех, у кого есть некий.... потенциал... что ли. Это уменьшает ошибку если сравнивть со стратегией постоянного непрощения или стратегией постоянного прощения. А если рассуждать с позиции прощаемого... 🤔 Всякое бывает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ПОТЕНЦИАЛ-иначе понимание... к сожалению- это редкость...как правило попустительство приносит свои" плоды",подгнивающие все сильнее..

Александр Афонин

кто не стремится понять и уважать тот не сможет в дальнейшем любить - влюблённость мимолётна можно и козла полюбить .Прощать это всё равно оставить недовольстве в душе не удосужившись понять - не способствует любви.

Людмила Соловьева

Наверное сильное ожидание того, как будут просить прощения было важнее осмыслению ошибки и недопустимости новых негативных поступков. Если это такая ситуация, то проступки могут и не быть .Их не правильно оценят

Ел
Елена

Ну, если прощение неправильно понимается, то да. Никто ж не запрещает простить, сделать выводы и расстаться с человеком. Или не общаться. Главное отпустить обиду, не злиться и жить дальше. Прощаем же для себя.

Kitsen Auf Den Dunen

Да, это расплата без последствий. Но все зависит от человека, малый процент получивших прощение способен сделать правильные выводы из ситуации и быть благодарным. Но большинство, к сожалению нет.

Виктор Шаламов

Безнаказанность порождает новые проступки, с каждым разом всё хуже и хуже. В борьбе с преступностью неотвратимость наказания играет гораздо более важную роль, чем строгость законов.

Цветок Подсолнуха

Нет. Мы несовершенны и поэтому часто ошибаемся. Значит прощать всегда, но не предательство, хотя и предательство тоже можно при желании простить. Конечно если прощение искреннее

Василий Клепцов

Возьми стакан.
- Взял!
- А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться.
- Ну он разбился, и что?
- А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым?

Artem Shemetov

Можно "сказать" но лучше "промолчать" когда тут такое твориться

#ПриходиМыТебяНаучим