Н{
Наталья { * }

<<Собачий зал Жана де Габриель >>. О чем идет речь? Кто автор?

Ответы
Андрей Лавров

"... но они — наши дети. Виноваты мы, старшие, а не они, ибо мы не дали образец жизни, чтобы они брали с нас пример. Мы — образ своих родителей, образ старших, а от них мы не могли много чего увидеть. Виноваты мы, старшие, ибо мы не направили детей на истинный путь." - эта тема лучше на мой взгляд.

Н{
Наталья { * }

)))) Кому- что, Андрюшь. "" Собачий зал""- это , ведь, об актерской среде... а я любитель"" энтого"" дела!

Андрей Лавров

У тебя профессионально или увлечение

Н{
Наталья { * }

)))) ...просто, "" любитель" я , какой уж там профессионал!

Андрей Лавров

Работаешь на сцене

Balepiy Zhookob

То же самое было и на Живодерке, где помещался "Собачий зал Жана де Габриель". Населенная мастеровым людом, извозчиками, цыганами и официантами, улица эта была весьма шумной и днем и ночью.

Н{
Наталья { * }

)))) Читал, читал смотрю Вл. Гиляровского, Baleriy...

Balepiy Zhookob

Давно это было, а этот текст из инета...

Н{
Наталья { * }

Нет....взят лично мной из книги, поверьте...

Balepiy Zhookob

я про свой текст...

Галина Золотарева

А я взялась перечитывать "Войну и мир" ..... совсем по-другому воспринимаю-просто получаю удовольствие...

Татьяна Плотникова

Пусть
КАЖДЫЙ
НОВЫЙ ДЕНЬ
будет
САМЫМ
СЧАСТЛИВЫМ!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/164033996.3e/0_b7021_79776e4c_XXXL

Давид Сардарян

Легенды мрачной Москвы
Владимир Гиляровский

Н{
Наталья { * }

)))) Умница, Давид, просто, умница!!!

Давид Сардарян

А Собачий зал, если я не ошибаюсь это Таверна Питтера Пита...

Н{
Наталья { * }

)))... нет, это салон где собирались знаменитые художники: актеры, поэты и др

Давид Сардарян

ДА да да

Джокер Бога

О книге, Гиляровский или как-то так

Н{
Наталья { * }

))) каков вопрос- таков ОТВЕТ!!!

Джокер Бога

Вроде и логично, и подло

Н{
Наталья { * }

))))... о ПОДЛОСТИ лучше ПРОМОЛЧИМ АХА, Джокер! Удачи ВАМ!!!

Джокер Бога

Спасибо, вам тоже

Н{
Наталья { * }

))))))))

Слава

В.А.Гиляровский "Москва и Москвичи"

Ssaw ||||||

О произведении, автор человек

Ив
Иваныч*

"Москва и москвичи"Дядя Гиляй

Н{
Наталья { * }

))))) Иваныч*-умница!!!

Stormbringer

о Вовке Гиляровском што ль ?

Олег Овечкин

Живодерка что ль...

Олег Овечкин

интеллектуальный нарциссизм - признак ограниченности...

Н{
Наталья { * }

))) Ваше мнение имеет МЕСТУ БЫТЬ!!! Добра , ВАМ, Олежек!!!

Олег Овечкин

и Вам, Ната!

Н{
Наталья { * }

))) БлагоДарю!

Олег Овечкин

Спс

Romanus Imperator

Дюма автор похоже

Н{
Наталья { * }

))) та нет, не Дюма.

Andrey

Мыж вам не гугл

Н{
Наталья { * }

)))) Та, кто его знает??? Подумала, что ДАЖЕ спрашке он ( ГУГЛ) не нужен... Все разом , такие умныЯ и всезнающие стали... потому , и задала сей вопрос...

Andrey

Хотите я спрошу у гугл?

Дмитрий Хавалджи

в душе не ёжик

Дмитрий Хавалджи

сорказм был) а насчет Ёжика - замена матерных слов)

Н{
Наталья { * }

Хмммм, а где он был сарказм, а Дим, ??? Его как раз , таки и не заметила вовсе... Странно, да???

Дмитрий Хавалджи

Бывает в жизни огорченья, пойду-ка за печеньем)

Н{
Наталья { * }

Давай иди уж ))))

Дмитрий Хавалджи

все, они захвачены

Игорь Сергеев

Маркиз де Сад.

Н{
Наталья { * }

))))) Нет, Игорь, не Сад...

Игорь Сергеев

Ну, не Сад, так не Сад. Название в его стиле. Наверно и содержание похожее.

Баран Баран

гиляровскай!?

Баран Баран

не повезло тебе...

Н{
Наталья { * }

... Та как то НЕ СТРАДАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я , дорогой!!! )))))))

Баран Баран

продолжай себя в этом убеждать..

Н{
Наталья { * }

)))) ))))))) .... Пусть будет по- ВАШЕМУ.... Мне по- барабану, если честно!!!

Баран Баран

заметно...

Cergei Efremow

Дядя Гиляй.

Н{
Наталья { * }

))) ... ну , наконец- то, дождалась ответа! Не читающий у нас народ, не читающий. Может ВЫ даже знаете о каком салоне идет речь а, Сергей???

Cergei Efremow

То же самое было и на Живодерке, где помещался «Собачий зал Жана де Габриель». Населенная мастеровым людом, извозчиками, цыганами и официантами, улица эта была весьма шумной и днем и ночью. Когда уже все «заведения с напитками» закрывались и охочему человеку негде было достать живительной влаги, тогда он шел на эту самую улицу и удовлетворял свое желание в «Таверне Питера Питта».
Так называлась винная лавка Ивана Гаврилова на языке обитателей «Собачьего зала», состоявшего при «Таверне Питера Питта».

Н{
Наталья { * }

))) БРАВО, СЕРГЕЙ, БРАВО!!!

Сияющий От Счастья

система

Н{
Наталья { * }

)) нет , не система

Edward

не я

Н{
Наталья { * }

))))) ВАМ, думаю, очень далеко до написания таких шедевров!!!

Edward

ну про собачий зал даже и не собирался писать)))))

Н{
Наталья { * }

Незнаю, что можно ответить на глупость?!(((