Владимир Баранов

В ком человечности больше: в атеистах или в верующих?

Юля Веденина

Гуманизм понятие относительное.
Можно быть и верующим, идя на уничтожение целых народов с девизом "Gott mit uns" (фашизм) .
А можно, будучи абсолютно далёким от понятий веры (быть может только внешне) совершать то же самое, руководствуясь принципами какой-то целесообразности, как сотрудники "карающих" органов страны Советов в первой половине прошлого века.

Анна Исаева

Трудно сказать, зависит ли это качество от веры или неверия. Одно точно - атеисты совершают добрые поступки не для того, чтобы им это зачлось при раздаче на том свете, а по велению сердца. Это дорогого стоит. )

Андрей Кэпюшонов

Конечно в атеистах, в верующих больше овечности.

Алёнка Солнцева

В атеистах конечно)). Они не связаны религиозными рамками и вольны поступать по совести, а не по догмам)).

Natalia Peksheva

Какая человечность в овцах?. . Прости, осподи..

Рамиль Ахметжанов

атеисты не убивают во имя своей веры.
а верующие... ну хз. одни только крестовые походы чего стоили...

Вадим Ковалев

Человечность мало зависит от веры-неверия.
Человечность это внесоциальное явление.
Сугубо индивидуальное качество.

Надежда Свинарёва

Хм.. история типо атеизма 70 лет, а христианства 2013..посчитаемся??

ОК
Ольга Калинина

в человечных человеках

Валентина Рыжова

атеюги более разумны

Любовь Лутошкина

В верующих больше неадертальцев и кроманьонцев.

Artem Петелин

Человечность - это степень соответствия Образу Творца.

Дмитрий Ионов

в верующих

Аня Кузнецова

Конечно в атеистах; ...верующие... в них все больше божественного)) ) А как иначе?!

Ксю

Однозначно в истинно верующих людях.

Иван Иванов

Конечно в верующих

Ольга Ширяева

в человеке.

Юлия Ильичева

Лук. 16:15 Он сказал им: вы
выказываете себя праведниками
пред людьми, но Бог знает сердца
ваши, ибо что высоко у людей, то
мерзость пред Богом.

Z No Name

В астеистах

Ал
Алла

человечность штука относительная) ) как хочешь, так можно и повернуть оную. . Так что невозможно сказать в ком оного больше) ) В человеке. . А таких сегодня очень мало. Буквально единицы))