Виолетта Смирнова

Никто так не знает философию Декара, кроме его самого. Как же может не читающий Декара излагаться мыслями Декара?

Ответы
Sergio

Во-первых, это кто? Не было такого философа. Может, декарт?
Во-вторых как можно "излагаться мыслими Декара" или кого-либо еще? Излагают мысли, а излагаются речью, письмом или пантомимой.
Может, в вопросе речь о цитировании Декарта? Так почему бы и нет?

Виолетта Смирнова

Но не все ж это читают

Sergio

Они читают трактовки его работ в учебниках или у других авторов. Ведь откуда то они же это взяли...

Виолетта Смирнова

А само прийти в голову не могло?

Sergio

Да откуда же? Философии учатся всю жизнь! Если кому то в голову придет что то равносильное учениям Декарта, его тоже будут прославлять в веках. И даже систему координат его именем назовут!😁

Виолетта Смирнова

🤔🙂Начитаются, потом говорят что не читают😂🙂

Денис Шаповалов

Мы можем произносить одинаковые слова но вкладывать в них разный смысл.красиво,высоко..и точно так же можно выражаться словами другого неся Свой смысл.философия вашпе тонкая наука)

Виолетта Смирнова

А так же говорить разные слова неся один и то же смысл

Денис Шаповалов

Вы не поняли.слова одни и те же.смысл ом их наполняет тот кто их говорит)все мы приходим к одним и тем же выводам рано или поздно)

Денис Шаповалов

Хорошо.не все

Dima_1_Го

Может я раз придумал афоризм ,а его оказывается Сократ придумал, с небольшой разницей в одно слово

Кир

подписываюсь под каждым словом!!!! в двух словах - а это кто????)))

Виолетта Смирнова

Декарт, описка. Филосов

Кир

ну....это меняет дело!!! )))

Кир

хорошенькая!!!🌷

Кир

😘

Александр *********

также как попугай повторяет звуки после человека

Александр *********

я этому не удивляюсь Ибо каждый человек это индивидуум и видим мир по своему и по своему размышляет

Александр *********

и я не настаиваю на свои мысли ибо каждый выбирает своё по потребности

Виолетта Смирнова

Спасибо

Александр *********

да не за что

Андрей Лукьянов

отличная филосфия и мысли правельные

Старый Знакомый

ничего не понятно..но интерееесноо)))

Виолетта Смирнова

Если бы реарканрация была возможной, то влияло ли это на судьбу в которой рождаешься? Как думаете?

Старый Знакомый

по любому..ибо реинкарнация - звено в процессе развития...следующая из предыдущей))

Виолетта Смирнова

Это как упорно хотеть стать механикой но стать философом.

Старый Знакомый

пути всегда к лучшему ведут..предназначенному)))

Виолетта Смирнова

Видимо так

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Легко) Просто достичь его уровня))

Димон Димон

Действительно...чё за наффиг!!!!

Виолетта Смирнова

Мистика)

Димон Димон

Так и подумал)

Александр Мурсатов

Очень просто... черная магия)))

Виолетта Смирнова

Как так?)

Александр Мурсатов

человек вызвал дух Декарта))))

Виолетта Смирнова

Не думала что моё присутствие так влияет на людей😂😂😂)))

Ма
Мамонт

Ну я не читал и не излагаюсь.

Миронов Николай

Может все-таки Декарт?

Вадим Хасанов

Почему о нем думаете ?

Вадим Хасанов

Я читал Ницше

Виолетта Смирнова

Прекрасно

Вадим Хасанов

Как Вы думаете он актуален ?

Виолетта Смирнова

Для некоторых да

Вадим Хасанов

А для Вас?

Роман

Декар или Декарт?

Виолетта Смирнова

Декарт да)

Роман

))) очень нравится его философия.

Владимир Вольский

ой да вы филоссов

Владимир Вольский

так вм всех благ

Виктор Дубилей

Это что за чувак

Виолетта Смирнова

Декарт, опечатка) филосов

Виктор Дубилей

Ясно

Иван Подбицкий

не может никак

Неголубой Огонёк

наблюдение

Ва
Валерий

о чем она?

Виолетта Смирнова

О методах анализа так же человека и духа с помощью математичиских методик.

Виолетта Смирнова

Методы расчёта всяческого

Ва
Валерий

дык матемаика абстрактна.только цифры.пустые цифры.не содержат образов.3-6=-3.но это всего лиш цифры,а если предметами подменить.яблоками.то фигня получится.это ложная наука.для одурманивания людей

Виолетта Смирнова

Он испытывал себя мыслью, искал новые теории по средствам обдумывания, радикальные сомнения как поиск истины

Ва
Валерий

ложь это упакованная правда.это наверное его путь

Виолетта Смирнова

Упакованный путь)