Vиктор Степанов Z

А то всё говорили Европа мол как хорошо живёт без нефти и газа . Как раз таки они и жили благодаря только нашим дешёвым углеводородам ! Как только запретил им госдеп покупать их как сразу их зашатало ! Всё начало буксовать сразу ! Куда ж они денутся то с подводной лодки ?

–6
Ответы
Викентий Ви

Меня всегда ещё удивляли люди, которые последний хер без хлеба доедая, живя в тараканьих клоповниках и целуя жопу своему " дорогому правительству" за их заботу о своём народе, а самое главное не имея никакого понятия об экономическом состоянии европейских стран пытаются рассуждать на эту тему...

Vиктор Степанов Z

ну да замерзают пачками на улице а пенсионеры выживают на среднюю пенсию в 700 евро из которой ещё и 10 процентов налог вычитают собирают бутылки нав мусорках позорища !

Викентий Ви

Вопервых, какой из ваших пенсионеров получает 46,500 рублей? Во вторых, это сумма пенсионеров, которые не работали в жизни, вы ещё не подсчитывали сколько они зарабатывают чёрными...А бомжи у нас со всего мира по большей части из америки,африки и нелегалов других стран и то для них имеется достаточно приютов... Каждый гражданин германии имеет место проживания ... Вам бы желательно узнать подробнее обстановку и только потом распространять информацию хотябы приближённую к истине..

Vиктор Степанов Z

неправда ! это средняя пенсия в германии 700 -800 евро ! это мизер ! минус 10 процентов налог ! минус аренда жилья это минимум 300 -400 евро и на еду уже не остаётся даже а ведь ещё пожилому человеку надо лекарства ! а сейчас вообще как всё подорожало с нынешними событиями ! так что вообще им бцудет очень тяжело да и простым немцам тоже !

Викентий Ви

Если вы сейчас имеете ввиду поздних переселенцев, так это вообще другая история... А предложите им вернуться на родину и тогда продолжим эту тему дальше! Удачи вам и всего хорошего!

Vиктор Степанов Z

уже многие возвращаются и вам не хворать !

Сергей Волков

Всё намного проще. Европа вдруг решила, что она сама себе голова. Америке это не совсем понравилось. Теперь Америка разваливает экономику Европы. ))))) А без сильной экономике, которая опиралась на дешевые российские углеводороды, Европа просто пустое место! Рабы!

Сергей Волков

Мне было очень странно наблюдать, как Европа, всем скопом рыла себе могилу))) И продолжает до сих пор.....

Vиктор Степанов Z

это точно

Ла
Лариса

У штурвала сидят люди, которые представления не имеют, что такое хорошо, и что такое плохо...с их деньгами они выживут в любых условиях...до простого народа им нет дела...

Vиктор Степанов Z

это точно

Ла
Лариса

Очень печально... как будто два века жить собираются..

Vиктор Степанов Z

вряд ли

Ла
Лариса

Боятся признаться себе в этом..

Vиктор Степанов Z

наверно

Алекс Дол

...вывезет США производство из Европы и намного снизят энергопотребление и зелёная энергетика у них приживется после...и будет Европа музей

Solomon Gruzmarg

Есть другие подводные лодки которые придут на помощь.И потом,когда в РФ сменится руководство ,всё вернётся назад,и тогда в РФ будет хорошо.

Vиктор Степанов Z

они сами выбрали это теперь

Solomon Gruzmarg

А почему часто в Москве горят торговые центры?👉,,В подмосковном городе Балашиха утром в понедельник, 12 декабря, произошел пожар в торговом центре "Стройпарк". Площадь возгорания стремительно растет: на данный момент она достигла 10 тысяч квадратных метров, хотя в 9 утра сообщалось о 200 квадратных метрах горения. Об этом пишет российское издание "Известия". Обрушивается кровля здания."

Vиктор Степанов Z

вот теперь израиль то заживёт ! экономика поднимится от этого наверно !

Solomon Gruzmarg

Причём тут Израиль.У него своих проблем по горло.Я спрашиваю почему горят ТЦ из за разгильдяйства?

Vиктор Степанов Z

а при чём тут они вообще тут

Александр S

Все меняется. Подводные лодки тонут. Незаменимых людей, идей и ресурсов не бывает.) Из всего этого надо делать выводы, а не глупости нести...

Vиктор Степанов Z

успокоимся когда от нас отстанут

Александр S

Не надоело? Выдумывать причины почему в заднице?) Кто-то спосо бы, а кто-то причину. Я очень разочарован.

Александр S

Аминь

Александр Жданов

мало того, когда газ и нефть были дешёвыми, то мы были хорошими, а тут раз и по их же рыночным правилам. И мы тут же стали агрессорами...

Vиктор Степанов Z

как всегда

Александр Жданов

все, хватит. Халява закончилась.. Теперь бы не остановится на пол пути!

Василий Сычёв

Не надо паниковать.. Просто наблюдайте как их будет " шатать " .. По весне поделимся впечатлениями. Ждать осталось недолго..

Vиктор Степанов Z

их уже шатает предприятия встают тысячи рабочих теряют работу толи ещё будет 👍

Василий Сычёв

Я же говорю. Весной увидим..

Vиктор Степанов Z

уже видим

Владимир Ляпин

Z Да уж, куда? Украина пиздит из трубы газ, предназначенный Молдове. А нам как поступать? Там же Приднестровье тоже...

Vиктор Степанов Z

не ко мне вопрос

Владимир Ляпин

Да уж... Где тот песок, куда голову сунуть?

Vиктор Степанов Z

не понял

Владимир Ляпин

Да ладно. Наши разберутся... Просто услышал в новостях об этом факте. И не удивился. Они и раньше воровали наш газ.

Clan

Про уголёк ЮАРовский вдруг вспомнили. А какими экологами выставлялись - зеленей не придумаешь...

Vиктор Степанов Z

про всё

Андрей Науменко

Как это "куда"? Бизнес уже тикает в США. А на население бизнесу было плевать всегда. Везде.

Андрей Науменко

Самый юмор - по сути, бизнес США выиграл от ситуации больше всего.

Vиктор Степанов Z

как всегда

Василий Стеклов

И рубль тут же окреп, как только стали продавать нефть и газ за рубли.

Василий Стеклов

Не нравятся конкретные факты?

Vиктор Степанов Z

не вижу их кроме ваших слов

Василий Стеклов

Это Ваши проблемы.

Капитан Блад

Мечтать не вредно, А чё то нацепил знак зондеркомнды СС, нацик что ли?

Vиктор Степанов Z

каким образом простая буква может иметь общее со свастикой ?

Капитан Блад

Потому что носили ветераны НСДАП. на правом предплечье А на левом_- Свастику,. Знаешь что за зверь НСДАП?

Vиктор Степанов Z

ты опять что то попутал я тебя про букву спрашиваю а не про знак бестолочь 😃

Капитан Блад

Слился фашик )))) наципл и не знает что это есть , Чао. фашик , не кашлей,

Vиктор Степанов Z

вот дурак 😃

Ко
Космонавт

Они живут в разы лучше россиян. В дальнейшем ещё лучше. Не смотрите ТV

По
Полтавчанка

у меня масса знакомых там живут. никто не жалуется. всё нормально

По
Полтавчанка

это утка

Vиктор Степанов Z

к сожалению для вас дебилов это правда

По
Полтавчанка

а для вас, руссо-фашистов , любая ложь с ваших паршивых каналов - божья роса

Vиктор Степанов Z

ебанутая я тебе ещё раз повторяю это зурубежные сми

По
Полтавчанка

а вы там, на россии без матов уже говорить совсем разучились??? какое убожество! одна извилина в мозгах и та пунктиром!😄😃😀🤣🤣🤣🤣

Сергей Кудяков

ну так,добро пожаловать к кострам,в каменный век.гори-гори ясно!

Ку
Кубаночка

🖼Жила себе европа, жила..И тут пришел ОН👉Путин!!!🤣

Виталий...

Угу до розвала совка запад загнивал..мы это помним))😂

Vиктор Степанов Z

а сейчас ещё больше вместе с вами нищебродами 😄

Виталий...

Гвозди научитесь производить..одичалые!)

Vиктор Степанов Z

при чём тут гвозди непонятно )

Виталий...

У Матвиенко спроси)

Alex Dark 🇷🇺

ваще пох по масштабам это пятно где наблевал медведь

Валерий Герасимов

Напрасно они,конечно,с Россией ссорятся...Напрасно...

Vиктор Степанов Z

им же жуже