Ник 137

Театр... Кино... Ещё с Древней Греции и японской классики женские роли исполняли мужчины. КОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ЛУЧШЕ ВСЕХ УДАВАЛОСЬ ЭТО ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ У СОВРЕМЕННИКОВ?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Милляр, без сомнения. Когда у него спросили, почему Бабу Ягу играет мужчина, он ответил: "Не женское это дело". Упомяну великолепное исполнение Николаем Цискаридзе женской роли в балетной же пачке в спектакле "Светлый ручей". И роль злой феи в "Спящей красавице" -им же.

Анна Савина

Мне калягин нравится. И еще тот актёр, что играл главную роль в фильме " Тутси". Забыла его фамилию.

Ник 137

Дастин Хоффман.

Анна Савина

Да. Мне очень нравится этот фильм.

I L

В фильмах "В джазе только девушки", "Тутси" актеры мужчины великолепно передали женские образы.

Солоха

Я только Табакова и Калягина помню... Нынешние переодевалки Галкина и пр...смешат, но не более

Ник 137

Таки, Солоха не помнит Г. Милляра? Он же не тока чертей изображал, кто в нашем синематографе лучшая Баба Яга?

Солоха

Не помнит))) Ну да...

Уральская Рябинушка

Думаю, что лучше "Тёти" Калягинской нет никого. Данилко-это просто пародия

Уральская Рябинушка

А этого не знаю. Ну, напомните мне

Ник 137

Фильм "Тутси" (Милашка) Сидни Поллака, 1982 год.

Уральская Рябинушка

Ой, уже и не помню

Ник 137

За эту роль Хоффман "Оскара" получил.

Уральская Рябинушка

👍Но я не до такой степени киноман, честно. Вспомнила-"В джазе только девушки", отличная игра

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А как же гейши? Они сами играли роли. А по вопросу не знаю у кого лучше))

Владимир С

А как вы относитесь к тому, что мужчина не должен изображать женщину?

Ник 137

Почему? Вы бы восприняли экранную Бабу Ягу не в исполнении Милляра?

Владимир С

Извините, я не в курсе. Мне на ум сразу Мадам Баттерфляй пришла.

Ник 137

Хм... А как, например, тётка Чарлея в исполнении Палееса? (Калягин переигрывает...)

Владимир С

В те времена, когда они снимались думаю ничего аморального здесь не было. Потом вылезли звезды мирового масштаба, как Нуриев с Барышниковым, которые свои наклонности в приоритет поставили.

Наоба Вашидома

Вот жутко не люблю переодевания мужчин в женщин и наоборот ))))))

Ник 137

А как же Кёртис и Леммон? Милляр, наконец???

Наоба Вашидома

Калягин, Табаков... Ради сюжета можно потерпеть..)) Один-два раза... Но... не люблю ))

Галина Горошинская

В ироничном смысле--Александру Калягину и Владимиру Винокуру.

Красное Солнышко

Получается плохо, но назад, в мужчин, уже многие не вернулись..

Я Счастливая

О, видела Садальского на сцене в женской роли. Это было нечто)

Проходил Мимо.

Калягин в Здравствуйте, я ваша тетя и Дастин Хофман в Тутсм))

Ник 137

Мне ещё нравятся Кёртис и Леммон в "Джазе только девушки". Ну и бесподобен Г. Милляр в ролях Бабы Яги!

L S D

Ни один мужик не в силах нормально играть женщину, все фарс.

Ник 137

Как говаривал "Старик похабыч", Г. Милляр : - не женское это дело, Бабу Ягу играть.

L S D

яга это не женщина, а фольклорный собирательный образ, причём сексисткого направления.

Игорь Сливинский

девочкам подросткам удавалось хорошо играть мальчиков!

Ник 137

Я знаю актрису-травести, которая до 40 лет мальчиков играла...

Игорь Сливинский

тут скорее традиции.

Майя Пракрити

Женщину должна играть женщина а не пидараские ротации

Димка

Майя, ты супер! 🖼

Денис Митрофанов

Калягину, в фильме "Здравствуйте, я ваша тётя")))

To
Torkvemada

👍👍👍

Павел Колесников

От" Здравствуйте я ваша тётя" я просто балдею

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По-моему, в опере партию альта поют мальчики.

A@
Alek @

цискаридзе... реальная баба, хоть и грузин...

Ирина Фомина

ЖЕНЩИНА, ОНА И В АФРИКЕ ЖЕНЩИНА......................