Ни
Никита

А если родственник помер, а в сбербанке счет у него. Можно получить, если нет завешания?

Лариса Сапрыкина

Доверенность после смерти вкладчика прекращает свое действие. Вам нужно обратиться в нотариальную контору и получить "Свидетельство о праве на наследство".

Если в банке было составлено завещание до 01.03.1994 года (до введения в действие 2 части Гражданского Кодекса) , то деньги выдадут сразу (без нотариуса) - лицу, указанному в завещании.

Евгения Пиманова

нет нужно завещательное распоряжение, если ни у кого не было ранее сделанной доверенности заверенной нотариусом