Друг

Если у 78-летней женщины приступ (пошел камень из почки скорее всего), а скорая не едет больше часа . Что нужно делать ? И имеет ли смысл жаловаться на экстренные службы? Если жаловаться , то как и куда ?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

А что могут сделать врачи и сама эта служба "скорой помощи" , если , например , на на 10 вызовов только 5 бригад !! Да ничего они не могут . Сейчас нашу систему здравоохранения почти уничтожили . Куда бы вы не жаловались , от ваших жалоб пострадают в первую очередь врачи . А те , кто эту систему ухудшил , даже и знать не будут про это .

Друг

Да я понимаю это прекрасно. Вот вопрос как раз о том, кто же действительно виноват и на кого жаловаться, чтобы что-то изменилось, а не чтобы пострадали те, кто ничего не решает.

Галина Дьячина

очень хорошо помогает укол анальгина с папаверином...лучше, чем кеторол..а Вы купите горец птичий..он в народе называется камнеломкой..и заваривайте по рецепту на упаковке с чаем..постепенно он растворит камни не только в почках. но и в желчном

Друг

Правда? Спасибо. Интернет сказал, что это спорыш.

Галина Дьячина

это разговорное, а в аптеке называется горец птичий

Майя Петрова

если дома есть лекарства - поставить укол платифиллина (или ещё чего сосудорасширяющего, думаю - можно ношпу дать пару таблеток). Или - умеренно горячую ванну ей принять...

Александр

В местное отделение минздрава.У меня товарищ туда обращался,с подобной проблемой.Бабушке от этого не легче,но по шапке дали скорой.И на этом всё.

Анисим Шпонкин-Валуа

Полагаю,что они все-таки появятся,но,по сути,дежурный должен был рассказать о мерах,какие надо предпринять,пока врачи не появятся.

Друг

)))) Увы

Lady Winter 🇷🇺

Повторно звонить в скорую. И ещё раз, и ещё. К моему отцу быстро приехали..

Друг

Звонила повторно, сказали ждите.

Ку
Кузьмич

Раньше можно было на такси и в больницу. А сейчас куда везти? Непонятно...

Друг

Не примут нигде. Только или планово или скорая

Ку
Кузьмич

Вот и я про то)

Никита Козлов 78Rus

Жаловаться в ГОРЗДРАВ. Остальное могу в личку, если Вы не против.

Друг

Да, спасибо.

Вера Гудкова

Не знаю,у нас близко станция скорой помощи,всегда приезжала.

Татьяна *

Местное министерство здравохранения звонить

He
Hertz

наверное нет, думаю они не специально не едут

Владимир Зернов

Ну, бывает, а может они девок катать повезли?

Друг

)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жалуйтес это что это ани не вытащили камень

Константин

Нужно много пить,дать обезбаливающее

Ник Ци

Обезболивающее надо дать. Сильное!

Друг

Хорошо. Скорая от этого быстрее приезжает?

Ник Ци

Как успевают, так и приезжают... Бывает, не успевают 😁😁😁

Друг

Пасиба 😄

Ник Ци

Да на здоровье 👍

Виктор Гордеев

Мне нравятся слова скорее всего

Виктор Гордеев

Пытаться откачивать,если в сознании то быть рядом,там мало чем поможете

Друг

К сожалению, без взгляда изнутри трудно определить, пошёл камень или просто пошевелился, или вообще какой-нибудь новый вырос. Известно точно , что есть почка и а ней есть достаточно большой камень, он там не один год , и сам выйти он не сможет. Поэтому именно скорее всего

Ле
Лета

Везти самим. Толку жаловаться

Друг

Куда? Нигде же не принимают. Все больницы закрыты. Только планово или со скорой.

Ле
Лета

В экстремальных случаях обязаны оказать помощь.

Друг

Скорая приехала через 1 час 25 минут

Ле
Лета

Ну их тоже можно понять, в сложившейся обстановке. У нас они бедные зашиваются

Андрей

112 звоните, это эффективнее

Друг

Везде звонили. Ну точнее звонки автоматически перенаправлялись туда.

Андрей

Тогда незнаю.

Милош Йованович

сейчас везде такая "скорая"

Друг

К сожалению

Дарья

Обезболить...не пить воды ...