Андрей

Чубайс - порядочный человек?

–9
Ответы
Ina Jin D Rin

Татьяна Миронова в своей книге «Броня генетической памяти» раскрывает смысл прозвища Чубайс, которое позже и превратилось в фамилию. По её словам, согласно славянской мифологии, чубайсом (а также чубысем или чубасем) раньше называли домового, которого наши предки изображали в виде толстой крысы, но с мордой очень похожей на человеческое лицо. Примечательно, что чубайс являлся своеобразным бесом, способным поселяться в людских жилищах по велению злых колдунов. Миронова не зря окрестила их злыми. Дело в том, что чубайс был отнюдь не доброжелательным существом. Как указано в «Мифологическом словаре» (редакторы Д. С. Лихачев и Б. А. Рыбаков), он тушил огонь в домах, а после требовал с хозяев выкуп зерном. Кроме того чубайс умел говорить на языках домашних животных и птиц и заманивать их в гиблые места. «Мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку гонит в буераки, курку и козлищу тянет в логовище» — гласят древние предания. Славяне верили в то, что бес не ел и не пил («не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни вина, ни кваса»), а питался лишь «людскою бедою».

Андрей

✋

Юрий Ласковец

бедою☝️

Се
Сергей

Очень...
А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом новые вырастут.». Спец.представитель президента.

«Чтобы массу объединить , поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. Мы всех таких вычистили и никого не оставили. Поэтому это чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки и «слиняем» от сюда! А ВЫ ТУТ ПОДЫХАЙТЕ! »
Анатолий Чубайс. Зарвавшийся ВОР считает себя богом.

«Население, должно чётко усвоить, что правительство не гарантирует работу и уровень жизни, а гарантирует, только саму жизнь!» А. Чубайс.

Андрей

Какая сволочь.

Се
Сергей

Это все знают, но он помог Путину к власти и научил как грабить страну.Смылся, чувствует, что конец должен быть.

Андрей

Получил гражданство Израиля.

Се
Сергей

Путин его отпустил с огромными деньгами, а его давно сажать надо пожизненно. Но Путин его "крыша."

Eлена Вологжина

Конечно. Все у него по порядку. ПриХватизировал полстраны, Родину продал, Роснано развалил. И амеры его ни в один санкционный список не внесли. Это из-за его порядочности.

Андрей

Какой подлец.

Eлена Вологжина

Да уж…

Василий Сычёв

Лично для меня, если уехал, тем самым показал что не хочет быть причастным ко всей этой вакханалии. Значит не утратил последние качества порядочного человека..

Андрей

😎

Татьяна

Когда то давно прозвучало в одной из телепередач( было недовольство Чубайсом) - Чубайс отлично выполнил поставленную задачу.

Андрей

Какая сволочь.

вс
виктор соловьев

В бизнесе кто смел тот съел..там работает только дело.. закон.Поэтому его посадить и не смогли. порядочный категория этикета..

Андрей

🤔

вс
виктор соловьев

Князь мира сего правит.это власть и деньги..

Георгий Ламбоцкий

стырил общие деньги, и на таксиста свалил (это исключительно цитата, если помните классику отечественной кинокомедии)

Георгий Ламбоцкий

я бы не сказал так категорично. воруют там, где можно своровать. тырить, что плохо лежит, свойственно нашему менталитету. В здоровой системе безнаказанно умыкнуть что-то не так легко

Андрей

Это иудеи всех научили.

Георгий Ламбоцкий

их влияние велико, уж больно они живучи и ассимилированы, но корни, думаю, не в них. Еще Карамзин в ответ на просьбу охарактеризовать Россию одним словом ответил: "Воруют". Так что хитрости и смекалки, направленных на личное обогащение, в русских не меньше.

Андрей

Карамзин и был иудеем-сионистом.

Георгий Ламбоцкий

не спорю, плохо знаю его жизненный и творческий путь, но есть и другие примеры. Например, Чехов с его трагикомическим рассказом про рыбака-гайкокрада.

Aljona Nareiko

Ой!!! В ноябре видели вашего Чубайса у нас , в Лимассоле,, в магазине продукты покупал. Вся лента в ФБ была об этом.. 😁

Андрей

На Кипре?

Aljona Nareiko

Да

Семён Карамзин - Король Общения

Если взять за критерий - нанимал ли он киллеров, чтобы устранить конкурентов, то да, в отличии от Ходорковского.

In
Ingritis

Да! порядочный мошенник и вор! увёл под предлогом развития няня технологий 409 миллиардов из России! Уметь надо!

Андрей

Миллиардов чего?

In
Ingritis

Рублей.

Андрей

Негодяй какой.

In
Ingritis

Это талант, вывести из гос бюджета такие деньги и не сесть за это в тюрьму!!!

Nitupsar Grig

ну, если его наградили в Англии за за заслуги перед их отечеством, то порядок его устремлений понятен.

Андрей

✋

Вадим Семененок

У них не поймёшь .Сто миллионов украл в тюрьму ,несколько миллиардов ,перевод на другую работу😁

Андрей

✋

Вадим

Порядочный человек и бизнесмен- не одно и тоже! Одно и то же- бизнесмен и прохвост!! Порядочный!!!

Андрей

😎

Анатолий Иванов

Конечно! Такого порядка навёл,что врагу не пожелаешь! А кстати,где он пропал? Ласты не откинул?

Андрей

В Израиле. Получил гражданство.

Анатолий Иванов

Выходит,Косая отступила от этой твари!

((
((Жека))

прям честный самый прочти его фамилию назад и поймёшь денег натырил и сделал сйябуч🤣🤣🤣🤣

Андрей

😎

Просто Лёха

У нас собаку зовут Чубайс. Ник то её не любит кормят иногда, чтоб не сдохла. Чубайсу того же.

Кларис

Тогда по-сути вы Чубайс. Жаль песика, что попал к таким живодерам.

Игорь Морозов

Конечно ! Всё сделал по порядку - с начала опустил страну , а уж потом сам свалил .👌

Андрей

Сволочь какая.

Niherasebeblia

да,у него всё по порядку,тех нажухал,потом других...не распыляется по мелочам!

Андрей

✋

Александр Захаров

Ему очищаться, не нам же, от своего проявления демона,у нас свои проявления?

Олег Коваленко

Чубайс сбежал на запад, Как так, порядочный гарант его выпустил из страны?

Андрей

🤷‍♂️Кто их разберёт.

Олег Коваленко

Страну разграбили а народ не разберёт кто их грабит. Нормальное кино.

Андрей

✋

Олег Коваленко

Народ сам виноват в своём положении.