Ирина

Скажите, а вы правда думаете, что все те кто работает в торговле-" не чисты на руку"?

Ответы
Виктор Шаламов

Изначально в торговлю приходят и честные люди. Но достаточно в торговле одного нечестного начальника и все остальные становятся такими же вольно или невольно. В народе говорят: "Не обманешь, - не продашь". К тому же, нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради прибыли. А торговля имеет дело с деньгами напрямую. И двигатель торговли - реклама - такая же лживая - за деньги расписывают несуществующие достоинства товара.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чистые руки и торговля - две взаимоисключающие субстанции. Ни один продавец не будет продавать товар по цене ниже закупочной. Но и нейтральный вариант его тоже не устроит. Он обязательно "накинет" цену, иначе предприятие рухнет. Это и есть узаконенное государством воровство. Только называется оно иначе - торговля.

Ирина

почему узаконенное воровство? если государство отдало торговлю частникам? а как же их издержки?/... например транспортные расходы, з/плата продавцам?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Положите на весы чистую прибыль и расходы на транспорт вместе с з/платами. Какая чаша перевесит? Конечно, первая и с большим плюсом. Даже если отдельно взятый продавец оооочень(!) честен,- он всё равно косвенно участвует в воровстве, т. е. торгует.

Ирина

ну ищите пропитание сами себе.. ну нет магазинов, что вы будете делать?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А разве я сказал, что имею что-то против торговли? Отнюдь! Просто я ответил на мучающий Вас вопрос. Торговля - одна из важнейших составляющих экономики любого государства. Поэтому живите и процветайте на благо общества! 🍁 🌻 🌺

Виталий Козачишен

А здесь по-другому быть не может. Как с водителями на дороге. Не ты, то тебя. До первых серьезных проблем: пересортица, воровство, обвес, сроки реализации и т.д. Покроете своими сбережениями раз, другой, а потом либо уйдете, либо будете, как все!

Просто А...

Сейчас очень трудно себе представить не чистого на руку продавца в супермаркете. ))) Хозяева очень строго следят за персоналом. Там и охрана и видеонаблюдение , и чего только нет. Частные торговцы - просто работают на себя.. У кого им красть?

Просто А...

Наше предприятие занимается теплоснабжением. Мы работаем по тарифам, которые утверждает РЭК. Везде стоят приборы учёта. Мы не можем наживаться физически... А, вот люди у нас воруют и отопление и горячую воду. Построят баню, три на четыре метра, зарегистрируют её, заключат с нами договор, подключат её к теплотрассе без прибора учёта, разумеется. Мы посчитаем по объёму этого сооружения потребление тепла и выставляем им счета... А, там глядишь через пол года рядом с этой банькой коттедж трёхэтажный и размером 20х20 метров.. И отапливается через их баньку.... А, предъявить не можем!

Ирина

вот вот))

Просто А...

Я своими глазами видел, как в супермаркете двое молодых родителей кормили своего ребёнка пирожком взятым с витрины и поили соком из пакетика. Потом пустой пакетик бросили под стеллаж. И дело в сторону... А, кто платить будет за это? Они кассу прошли пустыми. Вот теперь на кассиров и спишут недостачу. Так кто у кого ворует? Кто не чист на руку?

Ирина

а некотрые и не скрывают. что воруют

Просто А...

да.. всё перевернулось.

Виктор Майский

Нет конечно. Особенно сейчас. Но подавляющее большинство считает иначе. Причём сами зачастую прут всё что плохо лежит. Насмотрелся, когда работал на заводе.

Александр

Не только в торговле. В банковской сфере тоже без этого - никак. Ссудный процент, как и добавленная стоимость - узаконенное воровство...

Александр Митич

Ещё у Петра ! был такой указ:"Торговое ведомство исконно воровское,а посему в год по одному вешать,дабы другим неповадно было!"

Ирина

и что все поголовно воровали и воруют?

Александр Митич

не пойман - не вор!А сейчас их и не ловят!

Ирина

кого их то.. все магазины частные.. что сами у себя воруют?

Александр Митич

а обсчет нас- покупателей!?!?

Ирина

а если магазин не продовольственный.. тогда как?

Александр Митич

не буду я с Вами дискутировать !

Ирина

и правильно

Шеф Татарин (Самара)

75% не чисты на руку, хотя не прямое воровство совершают, а просто цены меняют либо раньше либо позже срока

Лариса Ларуша

да нет,наверное..но лежала в б- це с одной продавщицей с рынка, она сказала, что там дурят все.... 😕

Лариса Ларуша

Вы в торговле работаете?

Ирина

да

Лариса Ларуша

обидно, когда так думают, тем более незаслуженно....

Ирина

да как сказать))

Лариса Ларуша

ну уже такие стереотипы сложились...

Анатолий Иванов

Самое главное то, что я клептоманией не страдаю, а остальное - проверяйте деньги не отходя от кассы!

Виталий Калашников

Многие но никак не все. Порядочный человек на любом месте не изменяет своим принципам.

Ирина

спасибо... и к счастью не многие

Виталий Калашников

Вы работаете в торговле?

Ирина

да

Виталий Калашников

Конечно Вы лучше меня знаете. Я дилетант. Просто высказал свое мнение

Константин

никогда не думал такого..вот о работниках столовых не могу сказать

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вероятно.не.все,скажем.90%...а.то.не.зря.еще.исус.выгнал.купцы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если.продажа.мебели.была.выгоднее,то.войны.не.были.бы

Ирина

вот вам и экономическая политика

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хорошо.было.бы.но.военно-промысловые.мафии.правят.мир

Ирина

а торговля выживает сама.. а накрутка уходит на з/п, комм, услуги и так далее.. так что никакого обмана

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 хорошо,ваше.мнение.различаеться.от.моего.и.на.исуса

Николай Сергиевский

Люди разные, но чистые на р могут чаще работать себе в убыток

Евгений Высоцкий

моя мать работала в тоговле, могу сказать что не обманывала

Наглый Нахал

Угу!В заднице пАкавырялась и грязными руками кАлбасу брёт!

Ирина

да ты што)

Наглый Нахал

Так отож!

Ирина

видел?)))

Наглый Нахал

Сам кАлбАсой тАргую!

Ирина

хахах)))))

Чужой

Абсолютно! Система их делает такими, это же естественно.

Алексей Прибылов

они сами об этом говорят, родственнички там работают

Николай Богомазов

Почти. Деньги имеют сврйство прилипать к рукам.

Ирина

да? что не прилипнут никак

Николай Богомазов

Значит Вы редкое исключение. И это хорошо.

Ирина

не редкое

Николай Богомазов

Ещё лучше.

Людмила Зайцева

Нет, я так не думаю. Все зависит от человека.

Ирина

согласна?