Михаил Лозгачев

правда если разогнаться больше скорости света время пойдет назад?

Ответы
Дмитрий Долгов

Нет, потому что время это мера выдуманная человечеством для удобства построения технократической цивилизации. Никто больше из живых существ на Земле временем не пользуется в своей жизни. А вот частота колебаний это объективный природный процесс. Субъективное ощущение разности частот природных процессов и воспринимается человеком как течение времени, что приводит к необъяснимым казусам, связанным с замедлением или ускорением времени.

Нина

Материальное тело нельзя разогнать до скорости света...Но течение времени при удалении от земли замедляется...Что же случиться с телом .если предположить что сие произошло? Скорее всего оно перестанет существовать...А время просто остановиться. Но это всего лишь мои домыслы.

Михаил Лозгачев

спасибо за ответ👍

Нина

🍁

Лукас Шакал

не совсем так, время в космосе идёт по-другому. Мы не можем разогнаться до скорости света, пока что, но если корабль А прыгнет с световой скоростью, на Земле пройдёт много лет.

Алекс Венцель

Насчёт назад не в курсе, а вот то, что постоянно будешь видеть перед собой свою же задницу математически доказанный факт...)))))))

Мушмула

ага, щаз оно тебе так и пойдет) назад) на два зада))). В школе учился? Понимаешь разницу между реальным и атрибутивным?

Ирина Попова

Весь вопрос в том, как так разогнаться) А в теории должно пойти назад, если при скорости света оно равно 0)

Ворон

Сегодня в полдень пушена ракета,/ она летит куда быстрее света./ И долетит до цели в шесть утра/ вчера. ))

Андрей Владимирович

А никто не знает. Есть только гипотезы и предположения. Но время тогда не вспять идёт, а замедляется...

Михаил Лозгачев

оно будет замедлятся по ходу набора скорости а потом?

Андрей Владимирович

Остановится? 😳 Но тогда и полёт остановится... Вместе с временем остановится ВСЁ.

Михаил Лозгачев

пока не ясно

Андрей Владимирович

Если разберётесь, сообщите? 😳 Мне тоже интересно.

Михаил Лозгачев

это вряд ли😉🤝

Андрей Владимирович

🤝 Удачи в ваших изысканиях!

Михаил Лозгачев

и вам добра👍

Наталья Грибова

Это - да! Мы уже так разогнались с прогрессом, что скоро вернёмся к приматам....Но, не хочется!(((

Андрей Метлицкий

Никто не знает, но расчёты физиков(если они верны) показывают что да. Но нам пока не ведомо...

Сеня

Если превысить скорость звука, то и слышим говорящего, который ещё рот не успел открыть?)))

Ал
Алексей

я 5 -10 минут побывал в параллельном мире . а вышел тут уже более трех часов прошло

Дм
Дмитрий

Нет. А вот если двигаться назад против скорости света, тогда попадёшь в прошлое.

Станислав

Нет скорости больше скорости света пт теории вероятности Эйнштейна.

Михаил Лозгачев

ну так это в теории

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы попробуйте, когда гаишников не будет) вдруг получится???😆🤣🤣

Геннадий

Не получится так сделать, не хватит энергии даже всей вселенной.

Михаил Лозгачев

а в теории

Геннадий

Теория как-раз об этом, что не получится.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не правда. Время вспять не повернуть, оно всегда идёт вперёд.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чем выше скорость, тем меньше затрачено времени. Быстрее доедете.

Михаил Лозгачев

я не про наши скорости земные

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

По вашей версии доказательств нет 🤷‍♀️

Михаил Лозгачев

есть, двое атомных часов а это пока самые точные расместили на разных высотах и через год они показывали разное время

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну где часы? Нету. Я не всему верю тому что в интернете пишут.

Jane Папина

эйнштейн так говорил. говорят проверил. щас он у динозвров

Василий Тимощук

а, вот этого я- не знаю... но, тормозить,, наверное, начнёт...

Михаил Лозгачев

замедлятся начнет при наборе скорости

Василий Тимощук

ну, и что ?

Ни
Ника

Правда! попробуйте на своем грузовике разогнаться!)