🤔🤔
🤔🤔🤔

У сытого или голодного больше жажда к жизни?

Ответы
Al
Alexc

хороший вопрос. у меня нет прямого на него ответа, но вот у голодного более не жизни, а выживания. сильнее страх смерти. и да - в этом контексте стоит понимать, что сытый/голодный это состояние души, а не желудка/холодильника.

Al
Alexc

как сказал один из мудрецов античности : "из жизни надо уйти как с пира - не жаждая, но и не упившись"
полное пресыщение - патология, но и тотальный голод ни к чему хорошему не приводит.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Прекрасно сказано!

Al
Alexc

вот столкнулся на островах (в Греции) с тем что местные старички и бабульки при совсем мизерных пенсиях всё же регулярно покупают корм для бездомных животин и подкармливают (при том регулярно экономя на своей пище). у меня язык не повернётся называть таких людей "нищими"

🤔🤔
🤔🤔🤔

Здорово!

Ал
Алдияр

У сытого всегда голодный виноват)

🤔🤔
🤔🤔🤔

Волк и овцы!

Ал
Алдияр

И те и те голодны бывают)

Юра

У обоих. Второго надо накормить.

Sonik In The Фингерс

Тфу извращенец остановись!

Argo

голодного, конечно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сытый ге умрет

Григорий

У голодного

Мир

У голодного

Адам Адамов

У голодного

Николай Туркин

🖼

Вера Гудкова

голодного

La Testa

Голодного

Зиннур (Октябрьский)

У сытого.

Александр Грызлов

У обоих

Michal.........

У обоих

Виктор Правдин

Сытого

Андрей Тотже

хз