Валентина

Как я проспала тот момент, когда "фу, изделия из Китая" превратилось в "оо алиэкспресс, надо заказать побольше крутых вещей"?

Ответы
Gumar Aydanov

В штатах всю дорогу в волмартах кеймартах и даже в таргетах и джейсипенях турецкая обувь и китайский ширпотреб и так уже лет тридцать они не парятся по поводу "ФУ" . Просто когда тебе было месяцев 5 всякое ФУ возили наши учителя, бывшие врачи ,инженеры итд , по принципу купить подешевле их мусор, желательно по-больше( в большем мешке), а здесь выдав его за супер пупер бренд сбагрить лохам оптовикам или в знакомые или свои магазины и точки, чтобы потом всё бросить и забыть позор жаря свои косточки на турецких пляжах...Сейчас такой номер прокатывает только в самом Китае, там товары и цены на любой кошелёк. И ФУ по-прежнему гонят только невыгодно видно везти к нам ФУфло. 😆 👌 🤝

L S D

Вообще, скажу по секрету, в Европе вещи из Китая вполне себе котируются, тк туда идет хороший товар. Это просто к нам после развала советов убогий
и некачественный ширпотреб сплавляли на ура, а мы с голодухи и тому рады были.. А щас качественных товаров в магазинах вроде дохрена, но денег на них нет, поэтому дешевый али так же идет на ура - нищебродство самой богатой страны... Восхищаюсь китайцами тут))

L S D

Я мобилу тоже заказала. Третий раз - пока ни один не дошел😂 первые два потерялись на таможне. А третий уже в питере. Но пишет что таможню в пулково не прошел. Прод успокаивает, мол все ок будет. Но чот слабо верится 😅 насчет смарта, там не телек, там приставка с клавой и пультом, к телеку подсоединяешь и через вай фай смотришь чо хошь, хоть ютуб. Давно такой хотела )

Музыкальный Кот 🐈

Аааа))) а я думал..))

L S D

У нас такие и не продают. Я в магазе спрашивала, ток с телеками и цена вах, а тут скромненько и со вкусом.

Музыкальный Кот 🐈

Хмм..) да это ж целвй лайфхак!)))

L S D

Отож)))

Николай

фу было - но все развивается - открою вам небольшой секрет -все 100% телевизоры и все 100% ноутбуки выпускаются в Китае - несмотря на лэйбы -сам был на заводах Китая и видел - все японо европейское производство размещено в Китае - вот очередь дошла и до шмуток!

Валентина

да я в курсе))

Николай

и это всё за 25 лет - а где Вы в это время проспали - Вам решать!

Валентина

это шутка

Николай

это ответ на шутку

Александр Акимов

наверно, потому что реальные вещи из Китая, это не то что шьют вьетнамцы у нас в подвалах)) мне друг китаец присылал одежде которую они производят и поверте не многие европеские производители могут похвастаться таким качеством

Валентина

верю))

Se
Sergeo

фу из Китая это барыги дешёвку везли и пытались выдать за что-то особенное и подороже
а теперь вы сами можете выбрать, а Китая это мировая фабрика, так дешевая раб сила
там всё мировое делается, важно как затуманить мозг

Де
Денис

Да большинство электроники, брендовой одежды, бытовой техники, сотовых телефонов и прочего-прочего изготовлено в Китае. Не стоит заблуждаться, что китайская продукция только на Алиэкспресс и ТаоБао.)

Monowar Alhimer

Когда качество заметно выросло у китаёз.Раньше через раз ломалось,а сейчас у меня уже второй телефон из Китая и он круче чем многие флагманы крутых брендов и работает на 10 баллов.Китай рулит😉

..
. .

когда нам товары из Европы запретили, вместе с их сырами, качественной обувью и т.д. Сейчас вроде и алиэкспресс хотят какой-то данью обложить, Так что учимся шить одежду и плести лапти 😂

Kaа

"фу" это когда можно купить лучше и качественнее и в том же магазине,а если этого нигде даже не видел,да и вещичка довольно полезная и стоит копейки и искать не надо,то это уже "ооо"

Neptun Sergeevich

сегодня процентов на 90 всё из китая и разное бывает есть фуфло а есть вещь смотря для кого изготавливалась и под чьим контролем , вы думаете что вы что то покупаете не из китая ?

Валентина

я в курсе,что даже японская техника китайского производства))

Neptun Sergeevich

вот именно как и в германии ничего нет фактически что бы сами производили

Алексей Шушаков

"Фу, изделия из Китая" это стереотип из 90х годов. Китайские фабрики и заводы делают все на уровне, от носков до автомобилей, импортируют свои изделия во многие страны.

Смирнов Кирилл

ОСНОВНОЙ ПОСТАВЩИК ТЕХНИКИ И РАЗНОЙ ПРОДУКЦИИ КИТАЙ СЕЙЧАС .... КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ СТАЛО НА МНОГО ЛУЧШЕ ДАЖЕ ЭТОТ АЙФОН СОБИРАЮТ ТАМ У НИХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МЕНЬШЕ .

Валентина

так и есть

Маша

Китай хорошие товары тащит в Америку , а нам Россиянам одно дерьмо ....родственники уехали жить в штат Юту от них знаю про это , вот как "Друзья" нас уважают ((((

Алексей Суханов

на данный момент электроника из Китая норм, хотите переплатить, пожалуйста это решение каждого. и мне пофигу кто производитель, главное цена качество

Кайрат Базаров

А сейчас все китайское, Китайцы пишут на всех языках, и то что Вы покупаете как итальянское или французкое, это просто качественный фабрикат Китая))))

Валентина

я в курсе))

Гарсон №2

нам до Китая 400 км за 5 часов доезжаешь, таможню проходишь час езды и попадаешь на огромный рынок, где всё дешевле чем у нас в Алма-Ате, в 2 и 3 раза

Юрий Макаров

крутых? там ничего крутого нет просто очередной вариант слить бабло и поднять настроение или испортить Русская рулетка всегда завораживала)))

Филопед Иванов

Я про этот фуфловый магазин только недавно узнал. Заказ почти месяц в нашу е...чую деревню идёт - реально бесит. Больше ничего там не заказываю.

Валентина

да идет долго,это правда,не только в вашу деревню))

Dmitry Kozlov

Продукция Сяоми тому пример. Покупаю только их продукцию, которая доказала, сколько должен стоить качественный продукт без лишних переплат

Kenrom Kenrom

али экспресс это круто!? да это инэт помойка наебывающая клиентов заказывали тетки семена присылали пыль или какахи блять не сайт а свалка

Валентина

на счет семян соглашусь)))