Александр Абрамов

Бил - это Вильям. Боб - это Роберт. А кем является Эркюль?

Ответы
Сауле Муканова

Для меня он лишь Пуаро Агатушки которая Кристи И в исполнении Дэвида Сушэ очень мне нравится Маленький человек семеняще передвигающийся но с такими гениальными панимашшш серыми клетками ! Как грится на вкус на цвет...Возможно я не в тему ответ пишу ? Уж простите !

Александр Абрамов

Все хорошо, Спасибо! Я имел в виду ласкательные сокращения имен.

Сауле Муканова

Джон Иван Питер Петр А Эркюль пусть будет эээ скажем Рюша ? Хаха !

Александр Абрамов

Пятница, можно позволить...

Тамара Гончарова

Эти затейники французы придумали заковыристые правила чтения))) Имя пишется HERCULES)))) Напишите его сами русскими буквами))))

Александр Абрамов

Я не умею

Тамара Гончарова

ГЕРКУЛЕС)) Каша такая))

Александр Абрамов

Лошадиная, мне жена варила вчера. А про Эркюля я сегодня услышал.

Тамара Гончарова

Это французское произношение имени Геркулес))

Александр Абрамов

Ираклий, что ли?

Тамара Гончарова

Да, грузинский вариант

Юрий Буторин

Геракл (Геркулес) и его производные: Эркюль, Эрколе, Ираклий и т.д. А вот Геракл - искажение от Ярослав.

Александр Абрамов

Интересно!

Юрий Буторин

Хер, герр, герой - от слова ярый, а клео (др. греч. - слава). Наша "с" у них читалась как "к". Всё это неоспоримо установлено лингвистами, в том числе и западными.

Амина

неведомо. подскажете? не то теперь не усну и буду терзаться вопросом)

Александр Абрамов

Извини. Вопрос старый и некорректный. Эркюль полное имя. От Геракла

Амина

прощены)

Mass. Тerr

Эркюль это Геркулес. Только Боб - это Борис. А Роберт - Роб.

Александр Абрамов

Боря - это Брохус. Брохус - это тохус. Тохус - это опа. А опа - это Стёпа.

Просто Вишенка

Бил всех любил. Боб слопал боб. А Эркюль дурачил Юль.... ))))

Александр Абрамов

​Меня ждут не дождутся. А как увидят - разбегутся. Что это?

Просто Вишенка

Дождик )))

Александр Абрамов

После разговора с тобой у меня всегда настроение поднимается.

Просто Вишенка

Да мы почти и не разговариваем ) Так, перекидываемся парой фраз. Сегодня достала монетку из будущего - желание загадала .... )))

Александр Абрамов

А кепку узнала? Жалею, что тебя в ней не сфотографировал.

Eduard Mielke

Я знаю только,что Света в Германии, это Свенья. Вот так.

Татьяна

Сразу в памяти ПУАРО - сыщик. Может быть кто то другой?

Александр Абрамов

Я не об этом. Полное имя - Геракл.

Огненный Муравьед

Геркулесом, или учитывая произношение, Херкулесом.

Александр Абрамов

Я подразумевал именно этот ответ, но он не верен. Эркюль - самостоятельное имя. Можно встретить Ираклий.

Огненный Муравьед

Спасибо, просветили)))

Елена Землякова

А я прочитала ответы... Очень интересно! Геракл

Александр Абрамов

Увы. Это не так. Эркюль - самостоятельное имя. Но это тот же Геракл. Вопрос должен звучать иначе.

Елена Землякова

Ну, ничего страшного

Александр Абрамов

Не смертельно.

Елена Землякова

Конечно

Екатерина Мамон

Эркюль Пуаро -английский детектив из романа.

Коля

Ираклий,Геракл, Ираклис, Эрколе и Эраклио.

Виктор Шаламов

А Эркюль это Пуаро. А вот кто такой Дик?

Галина

НЕ БЕРУСЬ ОТВЕЧАТЬ ,ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ .

Св
Светлячок

Эрколе.., а корни греческие - Геракл..

~L
~Eva Lansca~

Геркулес , однако , с французского!

Александр Абрамов

И я так дума.

~L
~Eva Lansca~

А что одинаково между именами Исаак и Айзек ?

Александр Абрамов

Не знаю. Угадывать не хочу. Искать в инете лень.

~L
~Eva Lansca~

И не надо . А у них одинаковое написание Isaak [ aizek ] .

Александр Абрамов

Сходство было заметно.

~L
~Eva Lansca~

Согласна

Людмила Канивец

Эркюль Пуаро - это его полное имя.

Александр Абрамов

А, вдруг, это не он?

Людмила Канивец

А кого Вы знаете с таким именем ?

Александр Абрамов

Ираклий Андронников.

Людмила Канивец

Ираклий и Эркюль - что общего? Или Эркюль уменьшительно звучит?

Олег

Колян,с третьего подъезда😊

Александр Абрамов

Митьки сопливого отец?

Олег

Точняк

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Пуаром🤔😜

Александр Абрамов

Гераклом.

Я Счастливая

Думаю, что это отдельное имя.