Алена

"Бабам нужны только деньги" - рассуждает мой знакомый, лентяй и безработный, выходящий в магаз за пивом в сланцах и трико. Каким то чудом женатый. Самое удивительное, что только нищие мужики считают всех баб продажными. Как будто каждая мечтает завладеть вашим продавленным диваном...

Ответы
Zed Xiu

Письмо на сельхозвыставку

Здравствуй, Коля, милый мой, друг мой ненаглядный!
Во первых строках письма шлю тебе привет.
Вот приедешь ты, боюсь, занятой, нарядный,
Не заглянешь и домой - сразу в сельсовет.

Как уехал ты - я в крик, бабы прибежали:
- Ох, разлуки, - говорят, - ей не перенесть.
Так скучала за тобой, что меня держали,
Хоть причины не скучать очень даже есть.

Тут вот Пашка приходил, кум твой окаянный.
Еле-еле не далась - даже счас дрожу.
Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный,
Перед тем, как приставать, пьет для куражу.

Ты, болтают, получил премию большую!
Будто Борька, наш бугай, первый чемпион!
К злыдню этому, быку, я тебя ревную
И люблю тебя сильней, нежели чем он.

Ты приснился мне больной, пьяный и угрюмый,
Если думаешь чего, так не мучь себя.
С агрономом я прошлась, только ты не думай,-
Говорили мы весь час только про тебя.

Я-то ладно, а вот ты - страшно за тебя-то.
Тут недавно приезжал очень важный чин,
Так в столице, говорит, всякие развраты,
Да и женщин, говорит, больше, чем мужчин.

Ты уж Коля, там не пей, потерпи до дому.
Дома можно хоть чего - можешь хоть в запой.
Мне не надо никого, даже агронома,
Хоть культурный человек - не сравню с тобой.

Наш амбар в дожди течет - прохудился, верно.
Без тебя невмоготу - кто создаст уют!
Хоть какой, но приезжай, жду тебя безмерно.
Если можешь - напиши, что там продают.

Алена

во, то чего мне не хватало

Zed Xiu

Семен Надсон

Антология русской поэзии
Любовь — обман, и жизнь — мгновенье,
Жизнь — стон, раздавшийся, чтоб смолкнуть навсегда!
К чему же я живу, к чему мои мученья,
И боль отчаянья, и жгучий яд стыда?
К чему ж, не веруя в любовь, я сам так жадно,
Так глупо жду ее всей страстною душой,
И так мне радостно, так больно и отрадно
И самому любить с надеждой и тоской?
О сердце глупое, когда ж ты перестанешь
Мечтать и отзыва молить?
О мысль суровая, когда же ты устанешь
Всё отрицать и всё губить?
Когда ж мелькнет для вас возможность примиренья?
Я болен, я устал... Из незаживших ран
Сочится кровь и [нрзб] прокляты сомненья!
Я жить хочу, хочу любить,— и пусть любовь — обман.

Алена

я тоже хочу

Zed Xiu

...И крики оргии, и гимны ликованья
Семён Надсон

...И крики оргии, и гимны ликованья
В сияньи праздничном торжественных огней,
А рядом - жгучий стон мятежного страданья,
И кровь пролитая, и резкий звон цепей...
Разнузданный разврат, увенчанный цветами,-
И труд поруганный... Смеющийся глупец -
И плачущий в тиши незримыми слезами,
Затерянный в толпе, непонятый мудрец!..
И это значит жить?.. И это - перл творенья,
Разумный человек?.. Но в пошлой суетне
И в пестрой смене лиц - ни мысли, ни значенья,
Как в лихорадочном и безобразном сне...
Но эта жизнь томит, как склеп томит живого,
Как роковой недуг, гнетущий ум и грудь,
В часы бессонницы томит и жжет больного -
И некуда бежать... и некогда вздохнуть!
Порой прекрасный сон мне снится: предо мною
Привольно стелется немая даль полей,
И зыблются хлеба, и дремлет над рекою
Тенистый сад, в цветах и в золоте лучей...
Родная глушь моя таинственно и внятно
Зовет меня прийти в объятия свои,
И всё, что потерял я в жизни невозвратно,
Вновь обещает мне для счастья и любви.
Но не тому сложить трудящиеся руки
И дать бездействовать тревожному уму,
Кто понял, что борьба, проклятия и муки -
Не бред безумных книг, не грезятся ему;
Как жалкий трус, я жизнь не прятал за обманы
И не рядил ее в поддельные цветы,
Но безбоязненно в зияющие раны,
Как врач и друг, вложил пытливые персты;
Огнем и пыткою правдивого сомненья
Я всё проверил в ней, боясь себе солгать,-
И нету для меня покоя и забвенья,
И вечно буду я бороться и страдать!..
http://ruspoeti.ru/aut/nadson/9443/

Алена

😃

Alexandr Kalikin

....дело не в диване....а в деньгах.....пока они у тебя есть....ты нужен....а как только ...кончились....и ты сразу плохой такой сякой не расторопный....не бандюк не вор....у тех деньги всегда...и они уходят....им не важно....что тебя сократили что в городе вообще нет работы что все ездят в другой город...что у тебя даже на ужин нет денег...и ты ложися спать голодным....это никого не волнует....о тебе забыли. когда ты находишь работу...просишь занять денег не медкомиссию и тебе отказывают....имея их....ты решаешь и эту проблему...что-то продаешь занимаешь.......и ты устраиваешься вновь на хорошую работу.....бывает так поверьте....и тебе вновь....рады...даже радушны с тобой...любезны и внимательны к тебе.....это реальная история...вывод за вами !!!

Алена

Я не от денег исхожу, а от человека

Alexandr Kalikin

...Что сказать о человеке....порядочный не пьющий не закодированный а просто не пьющий не любит он этого дела. Не лодырь работал с высокой оплатой своего труда.Воспитывал своих детей правильно не позволяя им плохих поступков...посещение вместе сними детских театров...встреч с писателями...стадионов катков праздников новогодних детских корпоротивов...базы отдыхов...выезды на море...совместные занятия фотографией киносъёмкой....видео не было...ещё....были бабинники...но не купить...в Москве только...жене ....косметику импортную....золото...или серебро...меха...вещи там...хрусталь... и.т.д. потом всё изменилось...алкоголь всё испортил....нет не человека....а спутницу....вот так бывает....ладно вывода всё равно видно не будет....всего вам доброго....удачи вам !

Алена

👍

Alexandr Kalikin

Благодарю .

Алена

😊

Александр Туганов

Если женщина любима,
То она красива!!!
Если женщина любима,
Счастлива конечно!!!

Не растрачивает силы
На сомненья в милом,
Дарит с лёгкостью любовь -
Только безупречную!

Если женщина мила,
Значит кто-то любит,
Значит тайна в ней живёт
И она светла!

Может взглядом приласкать,
Сердцем приголубит,
Щедрости души своей
Ей не занимать!

Но счастливой женщину -
Делает мужчина,
В этом самом мастерстве
Должен преуспеть!!!

Научиться действовать,
Находить причину
Подарить любовь свою,
Да ещё успеть...

Это дело тонкое!,
Нужно потрудиться...
Тайны милой разгадать,
Чтоб не потерять.

Алена

Критический

Александр Туганов

И что делать???

Алена

в выходные за теплой курткой поеду и свитерами

Александр Туганов

За любимой душегрейкой?!

Алена

типа того... 😃

Мужчина должен заботиться о семье! И жена о нём тоже! А У Вас уже Элементарный,Высокомерный,ЖенскийПафос в Словах...Это сразу видно...Зачем Вы Женщины пишите часто критику о мужиках ???Варианта Два 1. Вы Несчастливые и обижены на Всех Мужиков 2.Вы Счастливые,Зажравшиеся,Высокомерные и хочется критиковать всех мужиков,а вы типа идеальные...НО ЭТО НЕ ТАК..Без обид...Ничего личного,только мнение с рассуждениями😄

Алена

спасибо. интересно было

Константин Дроздов

Мужчина средних лет, как вобла тощий,
В трусах одних по комнате ходил
И на жену, и на родную тёщу,
Тоску своим обличьем наводил.
— Оденься хоть, у нас ведь не витрина,
В окно вон люди смотрят на тебя!
— Пусть видят все, — в ответ сказал мужчина,
— Как с тёщею вы кормите меня!
— Ну, коль ты эту тему тронул Вася,
Жена его продолжила пилить,
— Трусы сними и голым оставайся,
Что б видели, за что тебя кормить!

Алена

😅😅👍

Napalkov Eugeny

А бывают разные ситуации. У меня друг есть - действительно талантливейший поэт, стихи которого очень очень многие цитируют и ими наслаждаются. Ну вот такое у нас общество, что при этом он не имеет со своего творчество почти ничего (работает в народ грубо говоря), кроме подачек друзей и кормежки от жены, которая его периодически лупит. Хотя под 190 ростом и бился во дворах все детство.

Алена

Творческие люди это вообще отдельная тема.. Тут нет вопросов..

Игорь Пеньков

Не согласен с Вашим утверждением, что только нищие мужики считают баб продажными.… Еще все водители-дальнобойщики…))) Еще все разведенные, даже те, у кого жена ушла в поисках романтики, к более бедному…))) Много набирается… Может так и есть…? Но странно - ни кто не считает продажной свою мать, свою жену…..)))

Алена

А я про всех и не говорю. Все разные

Игорь Пеньков

Вот-вот.. Все имеют ввиду кого то одного, а говорят обо всех…)))

Алена

И то верно

Авдей Мотоциклетов

по тв показывали-бизнесмен при разводе подарил жене салон красоты сумму денег оч большую и еще 2 фирмы-но ту с которой начинал (фирму) оставил себе- так она стала с него требовать и ее а когда он не согласился похитила его и не желая брать на себя убийство оставила в душном тесном подвале чтобы он сам умер

Анатолий Чурин

Сидит ворона на елке. Бежит заяц: — Ворона, что делаешь?
— Ничего не делаю.
— Можно я тоже сяду, ничего делать не буду?
— Садись.
Заяц сел под куст, лапки сложил... Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. "Да, — думает ворона, — забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть... "

Алена

😀

Анатолий Чурин

Молодой человек женился, через три месяца его супруга говорит:
— Дорогой, мне пора рожать!
— Как!?! Ведь мы только три месяца как....
— Ты три месяца до свадьбы со мной жил, три месяца после, а 3х3=9!!!
Прошло время. Звонит она из роддома и говорит:
— Дорогой, у нас родился черненький мальчик!
— Как!
— Когда мы ехали в роддом, нам дорогу перебежала черная кошка.
Молодой человек пошел к родителям, говорит с отцом:
— Представляешь, отец, 3х3=9 и черная кошка...
Отец орет:
— Мать, ты не помнишь, когда я тебя вез в роддом, нам осел дорогу перебегал или нет?

Алена

женщина родила негритенка. просит врача: доктор - объясните как-нибудь мужу с научной точки зрения сей феномен, а то он меня убьет... Доктор выходит в коридор и спрашивает: кто Иванов? Откликается качок под два метра высотой. Доктор посмотрел на него и решил здоровьем не рисковать. Вызывает уборщицу - бабу Маню. И говорит, баба Маня: там в коридоре Иванов сидит, у него негритенок родился. Ему надо сказать, что такое случается ввиду генетической мутации.. Объяснишь? Баба Маня согласилась. Выходит в коридор спрашивает: кто Иванов?. Подходит к ней Иванов, а она ему объясняет: Значит так, милок. Перед тем, как трахаться с женой надо мыть свой мутатень, а потому, что ты этого не сделал, то у тебя родился негр и назвали его Геной...

Анатолий Чурин

😃
Идет туристическая группа по Африке. Вдруг с дерева бросается большая обезьяна, хватает женщину, тащит ее на верхушку дерева и, судя по движениям, пытается изнасиловать. Женщина кричит:
- Коля! На помощь!
Коля сквозь зубы:
- А ты ему скажи, что у тебя голова болит и вообще, спать хочется!..

Алена

😀 мне этот анекдот тоже нравиться

Николай Иванов

не каждая. но каждая из того дерьма что может себе позволить в силу обстоятельств выбирает самое лучшее . просто у Английской Королевы один выбор, а у бомжижи подзаборной другой... но повторюсь выберет каждая из того что может самое лучшее. для кого то и продавленный диван предел мечтаний .

Фаил Хайров

Согласен,есть такая категория мужчин.Не могут и не хотят делать даже что-то по мелочи для себя и семьи,зато любители порассуждать ''за жизнь''.Это даже не неудачники, а просто паталогические лентяи.Никогда не понимал таких людей.Кстати среди женщин такие тоже встречаются.

Алена

Естественно. Я рада, что Вы правильно поняли суть. И сделали правильные выводы!!!!

Виталий Балавнев

Поэтому и считают,потому что не могут или не хотят(разные бывают)дать своей женщине денег когда она попросит.А т.к. деньги не получены,на какую то нужность не потрачены,возникает частое поднятие этого вопроса.Из этого несведующий вывод-"ей постоянно нужны деньги"

Алена

Верно

Валентин Алексеев

Бернард Шоу подошел как-то к одной высокопоставленной особе и спросил:" А смогли бы Вы переспать с нелюбимым мужчиной за 100000$. Почему бы и нет - последовал ответ. А за 1$? За кого Вы меня принимаете? За того кто Вы есть. Я просто хотел узнать тариф". Случай из жизни.

Алена

👍

Ж↯
Жека ↯ Четвертый ↯

не все конечно..есть очень даже бескорыстны ..но и без денег не чего ведь не получится ..немного все же нужно подталкивать чуть если завис ..я как бы за больше Есть очень хорошие девушки которым вообще ненужны ..я в этом сам убедился

Алена

спасибо

Ж↯
Жека ↯ Четвертый ↯

не за что)

Алена

☺️

Муслим

😄 Чуть ли не про меня. Правда я работаю, обеспечиваю семью...но так на диван тянет, но жена не дает - то ли диван жалко (недавно купленный вместо старого), то ли хочет что бы я без дела не сидел. А диван куплен на мою премию. 😄

Алена

😂😂😂👍

Олег Яяя

не диваном, а наложить лапу на ресурсы, при возможности отжать. даже в вашем идиотском примере, с пьянью не разводятся, ибо поиметь при разводе нечего, только пол дивана, и то просиженного при просмотре сериалов бабой.

Алена

😛

Алена

😝😝😝

Алена

😂😂😂

Дмитрий Голицын

К сожаление, наш буржуазной век, в котором все оказались равны за исключением материального положения, очень способствует таким женским представлениям. Многие, очень многие женщины за деньги душу готовы заложить.

Алена

да ладно?

Дмитрий Голицын

Да я вижу это. Обо всех говорить не буду, но то, что я видел очень расстраивает. На словах одно, а как чувствуют запах больших денег так сразу голову сносит.

Лана

Да не только они.. Сильный..здоровый..крепкий..а меня уже 10 спрашивает: "Зачем тебе деньги ?"... Двое детей...я.. За 15 лет стекляшку подарил ... Работает 3-6 мес в году..я на работе и подработках и дети и дом...

Лана

А что не спится ? У нас уже 10 утра..сынуля мне яяичница и кофе в постель 🙂.. Сынуле 7 лет:).. Моя гордость...самбист и джентльмен:)!

Алена

А я только с клуба притопала.. немножко посижу и спатки

Лана

Класс! А у нас с этим...проблемы....:((((

Алена

ничего хорошего. не люблю я эти заведения... Так просто нужно было встретится. Шумно гамно пьяные мужики.. ФУ!!

Лана

А я уже лет 5 не была даже в таком...:(

Tatiana Танина

точно так и есть..вот это боле всего смешит..а еще говоришь что из за тебя непутевого жена то ушла а не из за денег..а им то говорить бесполезно...лентяи и бездельники они слышать ничего не хотят!!!!

Ольгея

не только он, слышала подобную фразу на сайте от любителя науки, и не смогла убедить, что женщина имеет право тратить свои деньги на свое увлечение, так же как и он на свои книги, попался упертый

Алена

😀😀😀🌹🌹🌹

Ольгея

😄