Екатерина Екатерина

паратов любил ларису дмитриевну?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С пьесами обычно так: трактовка зависит от режиссера и актеров.
Но думаю, что и у Островского написано более или менее ясно: она ему нравилась, но жениться на ней он и не думал, особенно, когда его финансовые дела пошатнулись. А уж то, что он позвал её в конце пьесы, - такая пьяная безответственность! Конечно, воспользовался.

Улита Микитюк-Келиман

С пьесами обычно так: трактовка зависит от режиссера и актеров. Но думаю, что и у Островского написано более или менее ясно: она ему нравилась, но жениться на ней он и не думал, особенно, когда его финансовые дела пошатнулись. А уж то, что он позвал её в конце пьесы, - такая пьяная...

Екатерина Екатерина

Да, согласна. Тут много про себя в основном пишут, отвлекаясь от текста...

Ольга

ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ... НО , ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ ЛЮБИЛ НЕ СТАЛ БЫ ЕЁ "ПОРТИТЬ". КАК ЭТО РАНЬШЕ НАЗЫВАЛОСЬ. ОН=ТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ , ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЙ ОДНА ДОРОГА - В СОДЕРЖАНКИ, ПОКА МОЛОДАЯ. А ПОТОМ НА ПАНЕЛЬ. А ЛЮБИМЫХ НА ТАКОЕ НЕ ОБРЕКАЮТ.

Людмила Плешакова

А Сергей Сергеич будто специально мучает Ларису Дмитриевну: добивается признания, что она его любила и любит по-прежнему. Лариса ждала ответного чувства от Паратова, но он ответил ей лишь мимолётной страстью, увлечением.

Helen Helen

Нет.Красивая игрушка,посмотреть,полюбоваться ,и все.Бедная потому что.Вот была б богатая,с приисками золотыми,она б спасла его от обнищания,женился бы на ней.А так...как бы он выпендривался,будучи нищим...

Naty Naty

Её, по-моему, там все любили--и Вася и как его?--Пимен, и Карандышев. Только один обесчестил, двое других на неё поспорили, а четвёртый пристрелил...депрессивная история)

Екатерина Екатерина

Вася вообще самый главный подлец в этой истории

Naty Naty

В-общем, да...друг детства, называется. Я помню, как с мужем шли из кинотеатра, это было в 84-м, кажется...я рыдала всю дорогу домой)) Романсы чудесные, фильм хорошо сделан...

Luciana Свет В Окне

Это Лариса Дмитриевна его любила, а Паратов любил только себя... тоже не такой уж и плохой вариант... )))) не все умеют себя любить так сильно как умел Паратов...)))))))))))))))

Luciana Свет В Окне

Запятую, перед "как" забыла поставить...)))))))))))))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Скорее, относился как к вещи, как к своей собственности. Хотя...может это тоже любовь, вернее форма любви, каковую считал Островский настоящей.

Елена Кирюшина

скорее нет, ему льстила ее восторженность им, ее согласие идти с ним на край света, если бы она была стервой, то он женился бы на ней, а так....

Елена Скуратова

У него и спросите))) нет, конечно, он просто вожделел её, если бы любил, то женился бы или по крайней мере не стал бы с ней спать.

Марина ...

Нет.. он просто хотел ею обладать...мало того,что она его любит всей душой,пусть ещё и тело отдаст ему ..Самолюбие потешил...

Жо-Па С Ручкой

ФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВ

Маргарита Дьяченко

Я думаю он ее любил, но ему нужен был выгодный брак, приданое, если бы у нее были деньги -это был бы счастливый брак!!

Екатерина Екатерина

Не уверена

Маргарита Дьяченко

может, у него к ней было просто влечение?

Л.
Лесная ...

Нет. Самоутверждался. Кому не приятно, когда его так сильно любят? У него если и было что, то увлечение, симпатия.

Ольга Радченко

нет конечно, похотливый самец, потешил свое самолюбие, добавил в свою коллекцию очередную наивную девочку.

Сергей Ананьев

скорее спортивный интерес сорвать ц е л к у и насолить карандышеву.....а самое главное инстинкт размножения

Оксана Сучкова

Нет. Он трус и эгоист, не способный на высокое чувство. Это был низменный порыв, не тронувший его души(

Скалазубова Татьяна

ну да... наверное... по своему... но мир бизнеса и долгов жесток и он сам с собой быстро договорился...

Zv
Zvezdochka

Чувство собственности у Паратова преобладало на всеми иными чувствами. Он любил только себя

На
Наталья

Думаю, что нет. Способны ли такие люди вообще на любовь. Чисто потребительское отношение

Трофимов Владимир

С первого взгляда - но потом переросло в банальную похоть и месть дураку Карандышеву...