Евгений Лавров

Как Вы считаете: "На Лабутенах" С. Шнурова (На выставка Ван Гога я лучший экспонат) - это сатира или реальное женское видение мира?

Ответы
Виктор Шаламов

Кстати песня, точнее клип - несомненно талантлив (хотя и с матерками) Талантливо сделан именно как сатира. С.Шнуров вообще прикалывается над современными людьми. И делает это талантливо. В данном случае явный стёб над такого типа героинями.

Виктор Шаламов

А я и высказываю своё мнение. И не собираюсь его никому навязывать. Тем не менее от него не отступлю, поскольку оно выверено логикой. Что большинству людей просто недоступно по причине отсутствия логики и знаний о ней .

Евгений Лавров

Рад за Вас. Но принижать, не разделяющих Ваше мнение, не конструктивно. Да и логика инструмент ущербный, хотя другого нет.

Виктор Шаламов

Логика инструмент безупречный. Ущербны те люди, кто пытается её применять, не зная основ.

Евгений Лавров

Пытаясь назвать меня ущербным, вы вызываете у меня жалость. Я не обижаюсь - я жалею ругателей. Здоровья Вам )))))

Виктор Шаламов

Я писал совершенно не про вас. Я писал обобщённо. Жаль, что вы этого не поняли.

Турандот

А что, такие экспонаты есть. По крайней мере, так себя ощущают! Шнуров подметил , однако, не в бровь, а в глаз. Но есть надежда, что некоторые девушки станут примерными женами. Бравада пройдет. И нимфетка Лолита преобразилась....

Евгений Лавров

Все может быть))) 💐

Турандот

Но бывают дуры навсегда. 😜

Евгений Лавров

Конечно. Но их ждут несчастья))

Турандот

Только они еще об этом не знают...

Евгений Лавров

Всему своё время)))

Турандот

Йееессс!!!

Евгений Лавров

Оф корсс

Кострома Ярославна

да издевательство чистой воды...надо самого его обуть в эти самые лабутены и погонять по городу хотя бы полдня... и посмотреть...что тогда запоёт любимец публики...

Кострома Ярославна

а что...кто-то уже пытается обидеть?

Евгений Лавров

Это бывает, но меня не трогает. Мне жаль людей,несущих злость и ненависть

Кострома Ярославна

да ну их...убогих...надеюсь,меня вы в их число не отнесли...

Евгений Лавров

Ни за что! )))) 💐

Кострома Ярославна

благодарю... 🍨

Мартина

мы считаем.это посконная и сермяжная насмешка питерского интеллигента под градусом над бытием женской индивидуальности) Такое прочтение имеет место быть!!

Евгений Лавров

Спасибо 💐 Хорошо сформулировали)))). Однако: представлять себя лучшим экспонатом на выставке живописи известного постимпрессиониста - довольно странная, мягко говоря, женская индивидуальность.

Мартина

обыкновенная,тем более это видение мужчины о женщинах)

Евгений Лавров

Я, как бывший специалист по женщинам, с Вами не согласен.

Мартина

ваше право на собственное мнение

Евгений Лавров

И это правильно))) 🌷

🇷🇺Anna😊

Это глупость современных девок, доведенная до абсурда. Сейчас нет такого, автор, по всей видимости вернулся в свою юность, в эпоху дефицита в стране.

Евгений Лавров

Спасибо)))) 💐

Жанна Балашова

Это ,конечно же,сатира,но не женское видение мира,а глупых девчонок, которых испортила психология успеха. Моему сыну 30,ему лучше видно.

Евгений Лавров

Привет Вашему сыну. Рад, что это сатира. А то как то грустно становилось

Ал
Александра

..думаю...это стеб над такими девушками))) Моя приятельница (у которой дочь 25 лет) сказала, что такое (примерно) у них дома постоянно))))))

Евгений Лавров

Спасибо. Грустно однако)))) 🌸

Ал
Александра

....это просто молодость...повзрослеют...) Спасибо!)))

Евгений Лавров

Если так пусто в 25, откуда придет наполнение?

Ал
Александра

..согласна..сейчас почему-то поздно взрослеют молодые люди....

Евгений Лавров

Ну дай ей Бог))))

Ал
Александра

..да уж))

Матильда

Всегда всё берется из жизни, ну может слегка утрирована эта история и тем не менее она имеет место быть..)))

Евгений Лавров

Я полагаю, что мужчины, увлекающиеся такими девушками, очень гармонируют с ними по своему интеллектуальному развитию и мировосприятию. Вопрос: Может ли сложиться жизнь счастливо в таком случае???

Матильда

Ну если они друг другу подходят - почему бы нет? Понятие счастья у каждого своё...))

Евгений Лавров

Дело не в понятии счастья. Мне кажется, что такое видение мира, как у описываемой девушки, это путь в горе и несчастья. Она и ее избранник в принципе не смогут быть счастливы.

Матильда

Да, наверное, Вы правы..))

Евгений Лавров

И поэтому мне грустно, что есть такие молодые люди.)))) 💐

Марина Барабанова

прочитала вашу статью. Я не очень хорошо разбираюсь в теме, но, по-моему, о подобном писал еще Флоренский

Евгений Лавров

Вот в мерности пространств Вы должны разбираться чисто математически. Вы прочитали у меня про многомерность мироздания?

Марина Барабанова

Я неплохо разбираюсь и 3-х и в 4-х мерности, другой вопрос, что вы материалистически определяете 4 измерение как абстрактное время, а можно определять только как прошлое

Евгений Лавров

Я вообще не считаю время координатой (Вы прочли мой текст?). Время - это приспособление для восприятия трехмерности. А 4-х мерность - это 4 геометрические координаты. В трехмерности координаты это длинна, ширина и высота. Или математически - через одну точку можно провести только три взаимно перпендикулярных прямых. А в 4-м измерении можно провести 4 взаимно перпендикулярных прямых через одну точку

Марина Барабанова

именно, что я прочитала, потому и говорю, что четырехмерность можно представлять и через введение в эту систему времени, но только прошлого

Евгений Лавров

Даже если ввести в систему крокодила, провести через одну точку четыре перпендикулярные прямые Вам не удастся. И время здесь не при чем. А вот воспринимать трехмерный мир нам удобнее через щелку времени

Ольга Судакова

это сатира на реальное видение мира,но не всеобщеженское,а некоторых..даже многих ,особенно юных особ

Евгений Лавров

Понял. Спасибо))) 💐

Ольга Судакова

а Вы посмотрите "в Питере - пить!" и "ЗОЖ"...вот на ЭТИ моменты - и я смотрю так же)

Евгений Лавров

Что такое "ЗОЖ"??

Ольга Судакова

это название песни и клипа - аббревиатура - Здоровый Образ Жизни..естественно - там - по-шнуровски черный юмор

Евгений Лавров

Посмотрю на досуге. Хотя я категоричный противник ЗОЖ

Ольга Судакова

так там как раз на ЗОЖ и наезд)..."ни гантели ни спиртяга не прибавят вам ума"

Евгений Лавров

Непременно посмотрю)) 🌷

Nikas Juozaitis

Девушки говорят, что узнают себя. В утрированном виде, конечно. Значит, Шнуров опять угадал с темой.

Евгений Лавров

Шнуров молодец!

Nikas Juozaitis

Мне лично его эстетика не очень нравится. Но я вижу, что он очень талантлив. Такое безобразие на сцене в духе Роллинг Стоунз. Был случай: на какой-то тусовке Жириновский приобнял его и говорит: "Послушай, Шнур..." Сергей перебил его и говорит: "Обращайтесь ко мне Сергей Владимирович. Я же не называю вас Жирик!". Тот и рот разинул...

Евгений Лавров

Молодец. Я люблю его песен 5. Большинство не нравится.

Nikas Juozaitis

У меня то же самое.

Евгений Лавров

Но и этих пяти хватает чтобы оценить его творчество))))

Nikas Juozaitis

Я спокойно отношусь к таким артистам. Если у него есть поклонники, которые ходят на концерты, покупают альбомы, значит, имеет право на творчество.

Евгений Лавров

Несомненно.))))

Люд- Мила

Песня Шнурова, естественно и видение его - сатира. Но мат его закроет.

Евгений Лавров

Мат - это тоже русский язык, причем сакральный. Всему должно быть свое место

Люд- Мила

Это опасное заблуждение, способствующее распространению мата.

Евгений Лавров

Слово ребенок - старинное русское слово к которому в середине 18 века для благозвучия прибавили букву Р

Люд- Мила

выдумки в оправдания

Евгений Лавров

Нет. Это из дореволюционного Даля

Люд- Мила

У Даля много слов, но они без мата.

Евгений Лавров

Здесь тоже мата нет. Мат всегда был нецензурной лексикой. А Даль был законопослушный. В те времена говорить на русском языке в культурном обществе было не прилично. Тем более употреблять слова с половым смыслом

Светлана Шульга

Реально женское глупое видение - нынешних девочек, которые "мыслят низом, а не верхом"

Евгений Лавров

Спасибо)))) 💐

Светлана Шульга

Пожалуйста!!!

Мила

Смешной клип, но то как девушка собирается на свидание может быть и в реальности

Мила

А скучно бы было, если всегда принимать адекватные решения! 😜

Евгений Лавров

Так уж и всегда? Хотя бы изредка)))

Мила

Изредка необходимо этим заниматься!))))

Мила

Спасибо, хорошего Вам настроения

Мила

сатира. а как вам пришло в голову другое ? вы не из этого времени , что ли ?

Евгений Лавров

Это не мне пришло. Многим. А я просто спрашиваю))) 💐

Мила

) ок ок... что за привычка всегда пытаться оскарбить, при этом туписть самим , но это не в счёт. Вы простите меня за резкость.

Евгений Лавров

Нет проблем. А я действительно не из этого времени)))) 🌷

Мила

))) про время я пошутила. наше время и есть ваше. пока человек жив , всё время его ! ))спасибо что не рассердились на мою резкость.

Евгений Лавров

Удачи Вам))))

Анжелика Викторовна

Я думаю, Шнуров хотел сказать и показать реальное женское видение мира

Евгений Лавров

Это жаль

Евгений Лавров

Это жаль

Анжелика Викторовна

Конечно...

Некто Ниоткуда

Это реальное видение женского мира сквозь призму мужского восприятия

Евгений Лавров

Спасибо))) 💐

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Бывают и такие экземпляры, но не все.. слишком может быть утрировали))

Евгений Лавров

Наверно. Спасибо))) 💐

Petty Zinger

это тупая песня, которая принесла своему создателю ННую сумму денег

Наталья Полищук

ЭТО САТИРА. ЖЕНЩИНАМ ВСЁ ЖЕ СВОЙСТВЕННО СЕБЯ ОЦЕНИВАТЬ КРИТИЧЕСКИ.

Евгений Лавров

Очень надеюсь))))