Леонид Емельянов

Зачем нам в России "языческая отрыжка-Масленица", что эта масленица даёт, кроме проклятья ?!....

Ответы
Влад Шутин

история, которая переросла в традицию... и это важно помнить себя, до того как стал другим и проклятия шлются со стороны с подспудным намерением забыть какого ты рода-племени...и сделать тебя подвластным себе... Чтите традиции и не забудете историю свою и останетесь народом назло всем недругам своим..

Евгений Курдюков

Народ гуляет! А в наше время сплошных катаклизмов и отрицательных эмоций нужны праздники для снятия стресса. Насчет проклятия Масленицы - не слышал.

Елена Рожнова

Ого! Это древняя славянская традиция, которая намного старше христианской! А христианство так-то тоже немало из язычества переняло!

Леонид Емельянов

Вера ЕДИНОМУ БОГУ старше славянской разновидности идолопоклонства Солнцу....Всё это уже проходили и знаем чем это заканчивается....

Елена Исаева

у... может и языческая, но отмечается в России много лет. ну а проклятье может и без масленицы быть - кто во что верит.

Леонид Емельянов

Вот именно, либо Богу ВЕРИТ, либо суевериям ВЕРИТ, то каждый и пожнёт по СВОЕЙ ВЕРЕ...

Елена Исаева

круто.

Татьяна И Сергей

Правельно,масленица это язический праздник.В Библии ясно сказано какие праздники угодны Богу

Татьяна И Сергей

В Библии говорится что Бог зделает для людей в ближайшем будущем

Виталий Кондратенко

язычество - это единственная вера не потопленная в людской крови. Я придерживаюсь лишь ее.

Фабрика Ноф

даже не дочитала уже противно, надо с уважением относиться к культуре народов

Леонид Емельянов

Это не культура...а точнее бескультурье народа !

Сергей Рыжий

Мне кажется она ничего плохого не делает, а только даёт тему для веселья

Артур Гусев

А если на блины изжога,то можно обратиться к гастроэнтерологу ..............

Наталия К

надо чтить наши традиции..уж лучше, чем День Святого Валентина..

Леонид Емельянов

Не про эту ли ШИРОКУЮ ДОРОГУ (традиций) Иисус Христос говорил;- "ШИРОКА ДОРОГА В ПОГИБЕЛЬ, И МНОГИЕ ЕЮ ИДУТ, НО УЗОК И ПРОСТРАНЕН ПУТЬ НА НЕБЕСА, И НЕ МНОГИЕ ЕГО НАХОДЯТ"......

Наталия К

ты нашел??

Леонид Емельянов

Да, этот путь Уникальный, путь к Богу только через Иисуса Христа !

Наталия К

я тебя поняла..

Валерий

а чего злой такой и кто тебя просил решать за всю россию

Al Koval

для радости ипри чём тут проклятья какие то не гони!

Владимир Потехин

Не хотите, так и не празднуйте. А праздник весёлый.

Вера Лебедева

Бред.Масленица-это русская традиция.

Леонид Емельянов

Это не русская традиция, а традиция всех язычников не познавших Единого Бога, они эти язычники есть везде, и в Польше тоже "масленица" и в Венгрии такая же "масленица", и в Германии вообще Воскресный день "обзывается" sontag, то бишь "Солнечный день", это культ "обожествления" звезды Солнца....вот от куда у блинов, и этого бесовского праздника "ноги ростут" .

Вячеслав Киселев

Про проклятье не знаю, а повод повеселиться есть.

Вера Шандыбина

Причем тут проклятья? Просто люди веселятся.

Леонид Емельянов

При том, что все языческие волхвования, а масленица имеет историю от туда, прокляты, и люди думающие, что они типа веселятся, на себе несут эти проклятия, которые переходят из рода в род у этих людей поклоняющиеся солнцу в виде блина.....

Вера Шандыбина

чушь какая-то

Леонид Емельянов

Вот именно, масленица чушь какая то. Это то что изложил об этом празднике, является правдой....

Ирина Чупахина

вы не очень-то грамотны в данной теме

Леонид Емельянов

В чём же не грамотен ?!...., в том что этот праздник произошёл от поклонения Солнцу как божеству, и сопровождался колядованием и колдовством, перепрыгивая через огонь....???!!!

Ирина Чупахина

это праздник прежде всего народный

Леонид Емельянов

И что в толпе что-ль надо из-за "народности" "растворяться", не имея не смысла ни толку...а только КАК ВСЕ...."Много народу гибнет от неведения",- так записано у пророка Бога.

Ирина Чупахина

зачем растворяться-ведь никто не принуждает, сиди себе дома и сиди один. На мой взгляд все праздники сближают человеков

Леонид Емельянов

Не все праздники сближают, только некоторые, их зовут ещё Господни праздники, это и впрямь здравие как для кости человека, так и для души его....

Ирина Чупахина

праздники бывают разные, называются по разному, но все они праздники и их празднуют!

Stas Fox

Да ладно... прикольный праздник... ))))

Ир
Ирина

Чего???? Вы чем то больны наверное???

Руслан Петкевич

это придумали наши деды и прадеды

Леонид Емельянов

Наши деды не верили Единому Богу, а верили "языческим истуканам" и божествам, одним из которых и было поклонению Солнцу как божеству.....Но времена НЕВЕДЕНИЯ закончились, пора ЗНАТЬ правду...."Ибо много народу гибнет от неведения", сказано в Святом Писании.

Руслан Петкевич

много сказано и про Украину с Америкой и про третью мировую но всеровно воюют !

Тринадцатый

Вам скорее всего только геморой...