𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Помню на уроке физики в 8-м классе учитель загадал нам загадку: "Король одного царства-государства решил выдать замуж одну из трёх своих дочерей. Дочерям дали три одинаковых чайника, велели налить в них воды доверху и поставить на одну и ту же плиту. У какой дочери чайник закипит первый, та и выйдет замуж, а её муж станет наследником короля.
Быстрее всего чайник закипел у младшей дочери. Почему?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Младшая дочка была ростом маловата, и не открывала постоянно чайник, и не мешала ему закипеть, потому и закипел у неё чайник раньше, чем у сестёр.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

она не была ростом мала, они все были совершеннолетние и она не была лилипутом, и до плиты доставали прекрасно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Значит просто стояла и ждала не открывая крышки, а другие открывали.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Точно, она не хотела замуж и поэтому не поднимала крышку чайника бесконечно

Moon Light

Наверно ей воды досталось по остаточному принципу, следовательно закипело быстрее))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

одинаковое кол-во воды во всех чайниках

Moon Light

Тогда не знаю. Нужны ещё вводные.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

могу одну дать подсказку , младшая не хотела замуж.

Moon Light

Ещё хуже стало 😁

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ей было всё равно и она не открывала крышку, чтобы заглянуть в чайник.

Moon Light

А ларчик просто открывался 🤦‍♀️🙂👍

Я? Кто?!

Потому, что она совершенно не хотела замуж. И крышку чайника не открывала

@ Лина @

Она замуж не собиралась и поэтому в чайник не заглядывала.

Владимир Строганов

Условия не одинаковые.. 2 е открывали крышки..

Александр Жданов

видимо воды меньше налила, ведь младшая же

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

одинаковое количество воды.

Александр Жданов

Понятно. А можно наводящий вопрос? Им сколько лет то было?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не знаю, но все совершеннолетние

Александр Жданов

Хорошо, но видимо младшая, она и есть младшая. Ей пофигу было. Хотя есть ох какие ранние пташки!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

да, она не хотела замуж.

Александр Жданов

ну да, пофиг ей ..

Татьяна *

Она уже на разогретую плиту его поставила

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

все поставили на одну плиту

Oleg Mirov

МААААААААааааааааленький был..воды мало.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

после всех ставила - плита нагрелась

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

одновременно ставили и температура была одинаковая

Ценитель Прекрасного

Может, у неё вода была теплее прочих?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Она налила в чайник горячей воды.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

король следил за всем процессом

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Младшая дочка была ростом маловата, и не открывала постоянно чайник, и не мешала ему закипеть, потому и закипел у неё чайник раньше, чем у сестёр.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

она не была ростом мала, они все были совершеннолетние и она не была лилипутом, и до плиты доставали прекрасно

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

но она не хотела замуж и поэтому не поднимала крышку чайника бесконечно 😃

Zаиц Харофый

Ей пофиг было. Она его не трогала

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверное она добавила газку) 😉

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю ответа, у тебя есть ответ?)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

конечно, я хорошо училась и физика была любимым предметом.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

скажешь?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ок)

Niherasebeblia

ее чайник был самым нижним🙃

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

одинаково грелись чайники 😄

Niherasebeblia

значит она на чайнике сидела для термоизоляции.чего ради царства не вытерпишь!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет она не хотела замуж, зачем ей сидеть?

Niherasebeblia

значит она его раньше всех на плиту поставила!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет все одновременно поставили. она бы наоборот поставила позже, она ведь не хотела замуж.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вредничаете? Ну вредничайте, Я не буду вам мешать.

Ирина Карпова

смайлики опять не прислали..жаль.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет положительных эмоций для вас, Ирина, а не положительными не пользуюсь.

Ирина Карпова

еще раз приятного вам времени суток.

Улугбек

Она очень та хотела!!!☝️

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

она , наоборот не хотела.

Улугбек

Значит, схитрила - воды меньше налила...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

у всех одинаковое количество воды

Александр Рюрикович

Она первая поставила.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет, поставили все чайники одновременно.

Александр Рюрикович

У младшей в17 лет, у остальных за 20...

So Fuck That…

Она замуж не хотела)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

и почему тогда её чайник закипел первым?

So Fuck That…

Она его не открывала

Евгений

Она замуж не хотела.

Евгений

С физикой тут меньше связи, больше с психологией. 🙂

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

но физику никто не отменял. Именно на уроке физики рассматривают эту задачу.

Сергей Никифоров

Чайники с крышками?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

крышки тоже изначально были плотно закрыты на всех чайниках. Но так как старшие принцессы хотели выскочить замуж и стать наследницами престола, они желали, чтобы чайник поскорее вскипел. А женское любопытство и незнание физики приводило к тому, что девушки поднимали крышку чайника, чтобы посмотреть, а не кипит ли ещё вода? Младшая же не хотел замуж и не трогала чайник.

Сергей Никифоров

В постановке задачи не хватает данных: Старшие хотели замуж, младшая - нет.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

задача звучит именно так, но я для тех, кто не умеет додумывать уже опубликовала вопрос о том , что младшая не хотела замуж. Но я соглашусь и с ответом, что она больше всех хотела замуж и знала законы физики. 😃

Сергей Никифоров

Спасибо за подкол! 👍

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Пожалуйста.🙂
Считаю , что очень редко на какой вопрос , есть один единственный , то есть однозначный ответ