He
Helen

..чем краше иллюзии, тем разрушительнее их последствия..или богатая фантазия, всё же-путь к истине?..

Ответы
Светлана Филюкова

без фантазии жизнь скучноватая, Вы осуждаете, а человек без фантазии не полетел бы в космос,, сколько сказок не сложил, песен не написал, любимую не нашёл,глупые, гусыни, кто осуждает, за полёт фантазии,

He
Helen

а где здесь осуждения?.. я сама большая фантазёрка

Светлана Филюкова

третий раз пишу, возвращается -- пусто...Ответ на 1 ваш вопрос-- ВСЁ НАОБОРОТ- даёт силы жить дальше, надежду.Остальное не дописала предыдущей, пришлось закрыть, отвлекли...может в ответах почитает,

Larisa Prokopieva

обязательно надо мечтать.. Это делает душу красивее, А к истине стремятся не через иллюзии и фантазии,а скорее через науку,мудрость ,решительность...

He
Helen

всякий мудрец ,в начале пути, великий фантазер и мечтатель,это основа любого богатого жизненного опыта,конечно и еще много чего требуется для поисков истины.. тут спору нет.., но мечта, именно она толкает на подвиги и свершения

Просто А...

но, между словами иллюзия и фантазия - есть некая смысловая разница... Разве - нет? ))

He
Helen

все дети мечтают

Просто А...

значит не все.

He
Helen

фантазируют все

Просто А...

значит, Вы не смогли увидеть разницу, между фантазиями и мечтой.

He
Helen

смогла, но мечта не всегда осуществляются, так и оставаясь в памяти.. печальной мечтой

Віктор Колот

фантазии скорее всего мечта а мечта как правило сбывается если идти к ней

Ал
Александр

Благими намерениями вымощена дорога в ад, но на навозе цветы красивее.

Michael Lvovich Kunin

Вот все норовят - познать истину! Не вдумываясь ,А что это такое!

Michael Lvovich Kunin

Да нету -на Земле -такого человека -который объяснит !А ,что такое истина!!!

He
Helen

ищите

Michael Lvovich Kunin

А мне -зачем ,Я знаю ,только то ,что Жизнь -это и есть истина Земная !

He
Helen

значит будем жить

Michael Lvovich Kunin

Кто будет жить ,а кто существовать !

Спокойная Старость

Богатая фантази - хороший заработок для писателей-фантастов.

Михаил Алексеенко

" Третий Рейх"- страшная иллюстрация к вашим словам.

He
Helen

а я здесь причём.. вы на меня возлагаете страшные обвинения..

Михаил Алексеенко

Наивная! Я-на вашей стороне! Вы подметили очень точно!

He
Helen

я просто восприимчивая

Михаил Алексеенко

Это-своего рода талант.

He
Helen

спасибо

Дима Юнусов

Да, Значит с Вами работает Ваш ангел хранитель.

К.а.н.он

Не вижу корреляции иллюзий с воображением.

He
Helen

ничем помочь не могу 🤷

Улугбек

Да, если фантазия имеет основание...

Борис Кучеренко

истина одна, а вот фантазий -много

Геннадий Кириченко

фантазия с действием, дают опыт.

He
Helen

👍

Александр Сан

Не к истине,но что-то в этом есть

Владимир Гришин

Истина это реальность....

Sergey Kashirin

Дурак думками богатеет!

Студент Валера)))

Свойства - определяют!))

Василий Тимощук

иногда пользительно )))