Хозяйка Тихого Океана☺

Какую игрушку ты хочешь увидеть под елочкой?)

Ответы
Максим Jw

Вырос давно 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Хозяйка Тихого Океана☺

Ну сейчас другое толкование... неужели детей лишать такой радости.. сейчас же он добрый дедушка

Максим Jw

Радоваться лжи?

Хозяйка Тихого Океана☺

Ну не ложь это уже сейчас

Максим Jw

НГ это всегда ложь.

Я Счастливая

Бинокль хочу хороший театральный. На самом деле я его лет так двадцать уже хочу, но жизнь такова, что я вообще про него забыла, забыла, что тоже когда то чего то хотела и о чем то мечтала. Научилась ничего не хотеть. А вчера прям торкнуло, я вспомнила, что хочу бинокль, я снова что то хочу.

Хозяйка Тихого Океана☺

Это же здорово!

Я Счастливая

Да)

Руссо Туристо

Не давно упал со смеху, когда при мне мои друзья семейная пара ругались... но не сильно, а так вяло... и вот когда ему позвонил брат и спросил - Что тебе подарить? То мой друг выдал тираду - Дачу, машину и Бебу Рексу!🤣

Хозяйка Тихого Океана☺

Интересно...подарят ему?))

Руссо Туристо

Ну.. дачу и машину брат бы ему подарил))) брат бинессмен... а вот с Бебой Рексой уже сложнее😁

Зиннур (Октябрьский)

НЕДОГАДЛИВАЯ Покупательница обиженно звонит завмагу: --- Что же вы надо мной посмеялись: шепнули, что поступил дефицит, а я зашла --- нет и намека. --- Намек был, но вы недогадливая: дефицит поступил... под прилавок.

Вынос Мозга Вручную

Телефон с вибратором (именно в такой последовательности)

Igor Fedaev

Железную дорогу, чешского или гдровского производства !)

Bo
Bonza

Кукушка с боем,у вас нет случайно или только поёте?😂

Bo
Bonza

Преклоняюсь перед вашим ответом

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже,некоторым образом,из этого возраста вышел.

Belich Roman

смысл подарка в ментальности, а не в форме... ;-))

Belich Roman

я не спорю о том... Но сейчас для подарка у каждого человека уже есть рамка его стоимости... Но не совсем у каждого... ;-))

Хозяйка Тихого Океана☺

Наверное

Belich Roman

;-)) А я дарю ментальность, пусть даже человек о том никогда и не узнает... ;-))

Хозяйка Тихого Океана☺

Тоже хорошо)

Belich Roman

;-))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

..такую чтобы за весь год не наиграться)

Хозяйка Тихого Океана☺

А такие есть?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну чего только в жизни не бывает конечно

Ви
Виталий

Порш каен с 5 литровым движком 2022 гв. 😄

Серый

Живую снегурочку. Я бы с ней поиграл.

Хозяйка Тихого Океана☺

Ещё один хитрец

Серый

Я комменты не читал. Из головы.

Василий Стеклов

Лучше раздетую тетеньку в постели😄

Елена Данилова

Никакую .ну может быть планшетик😉

Елена Данилова

А в чем оно выражается для тебя?

Хозяйка Тихого Океана☺

Это немного личное

Елена Данилова

Ааа

Хозяйка Тихого Океана☺

С наступающим вас)

Елена Данилова

Мерси

Константин Сибирчи

Барсетку со 555 миллионами рублей.

Александр Костромин

Она не поместится под ёлочкой))

Александр Костромин

Да, хотелки очень дорогие у меня, и очень большие)))

Хозяйка Тихого Океана☺

Сбываются?

Александр Костромин

Да потихоньку реализую мечты свои))

Александр Костромин

Спасибо))

Мурыч

заводную,которая меня заводит

Мурыч

о,да))

Андрей Лапин

пингвина серьезно из детства

Добрейший Тролль

Ключи от Роллс-Ройс бот тейл

Добрейший Тролль

Ешшо как

Хозяйка Тихого Океана☺

С наступающим тя)

Добрейший Тролль

И тя с им

Виталий Рогов

Птичку, певчую. А я и не шучу.