Alexandr Bikovskiy

какую книгу для саморазвития посоветуете?

Ответы
Максим Jw

Библию 🙂 Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Виолетта Смирнова

даже не знаю, я как-то не пользуюсь такими книгами,где-то статья в инете попадется, где-то в журнале, все собираю для себя самое нужное из всего, и занимаюсь саморазвитием, главное отфильтровать ненужное при всей информации.Удачи Вам В Вашем саморазвитие!

Стася К

Анатолий Некрасов " Живые мысли. Таблетка на каждый день." Книга про то, что бы не иметь проблем, а решать задачи, которые осознаёшь и решение которых всегда можешь найти.

Надежда Миронова

Роберт Чалдини "Психология влияния" учит развивать свою интуицию (можно скачать в интернете). Очень пригодится в жизненных ситуациях.

Alexandr Bikovskiy

Спасибо, если есть еще что пишите не стесняйтесь, буду весьма благодарен

Надежда Миронова

Бодо Шефер "Мани, или азбука денег", классная книга (тоже в инете скачайте).

Alexandr Bikovskiy

спс инет величайшая вещь которую придумал человек...

Надежда Миронова

Я тоже так думаю...

Niemand Против Войны

Никакую. Если цель – "саморазвитие" (не случайно взял в кавычки), то никакую. Всё равно толку не будет. Читать надо то, што интересно.

Макс

Согласен, мне интересна психология, я её читаю, в том числе и для понятия женщин, но это и считается развитием

Niemand Против Войны

А зачем их всех понимать?!

Макс

Ну а как? А как не понимать их?)

Niemand Против Войны

По книшкам все равно не поймёш..

Макс

Согласен, но базу понять можно

Александр Карачаров

Николай Левашов "Россия в кривых зеркалах" 2 тома,а потом можете читать все остальные его книги,самое реальное развитие получите

Вера Ващенко

Полет над гнездом кукушки, Мастер и Маргарита, Таинственная истормя Билли Миллигана, Географ глобус пропил

Лариса Виткалова

Одну? Для саморазвития не поможет... Один в поле не воин. Нужна армия книг по предрасположенности к наукам.

Ва
Василий

Хм... Всякие есть. Тот же "Мартин Иден". Мне нравится Маркуша "Мужчинам до 16 ти" - вроде детскаая, но понятная

Не
Невская

1.Метафизика абсолютного процесса.Учение Заратустры.Основные принципы.2.Две жизни. Конкордия Антарова.

Ольга Чернова

Умничать, делать вид, что я что -то понимаю в такой литературе не буду. Я читаю в основном детективы

Таяна

Тут только практика. Ну развиваться без разбора и очистки внутренних завалов - так себе история...

Марина

Все книги ричарда баха, пауло коэльо, олега роя, марка леви, луиса риверы ( особенно "змеелов")

Ан
Анджелика

Попробуйте Курс практической психологии...не то что вы просили,но тоже очень нужная вещь)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы знаете, лучше сказок ничего не придумано. Сказка ложь- да в ней намек. Главное- понять!

Пе Пе (Пухи)

"Заводной апельсин" Бёрджесса, "Цветы для Элджернона" Киза. Развивайтесь на здоровье!

Alexandr Bikovskiy

Спасибо

Игорь Шумейко

На высокие уровень-только книги Закона Вселенной. Остальное не играет большой роли.

Антонина Киселева

ДО ЧЕГО ХОРОШ КОТ... ".МЫСЛИ...ВЫСКАЗЫВАНИЯ ...ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И МУДРЕЦОВ....."

** Светька

Психология отношений. Чтобы знали как и в какой ситуации себя повести

Проходил Мимо.

Камю, Бунтующий человек. Прочитав ее, я понял, что ничего не понимаю)))