Иг
Игрок

Какую пользу и вред даёт страх человека ?

Ответы
Валентина Мезрина

В реальности не существует программы страха. Творец не создавал страх. Как только мы избавимся от воздействия на нас этой программы, мы станем совершеннее и перестанем страдать. Страх навязывают нам во всем и везде, особенно средства массовой информации, политики, церковь и т.д.

Иг
Игрок

Страх это плод не верной науки на земле

Леонид Музафаров

Благодаря страху человек выжил. Но есть два страха: контролируемый и бесконтрольный. Так вот первый страх полезен а второй вреден.

Иг
Игрок

Обосуйся

Леонид Музафаров

Слово для меня новое.

Иг
Игрок

Есть у вас какие-то примеры ?

Леонид Музафаров

Как то читал книгу Человек в экстремальных условиях природной среды, ее написал один из участников экспедиции Дмитрия Шпаро. Там приводились примеры когда люди в условиях автономного существования не выживали даже тогда когда у них были средства для этого и даже страхзапас не был истрачен.

Иг
Игрок

Не понятно

Максимилиано Чизанто

польза - адреналин и мышцы быстрее растут и ум...
вред? ну, может, нервы горят, в этом вред

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Польза-самосохранение, вред-подлость, если самосохранение во вред ближнему.

Александр

Если у всех на какое то время убрать страх, представляю что будет.

Иг
Игрок

Абсолютно ничего

Татьяна Сивенкова

Страх и паника добра не приносят, ни человеку, ни окружающим его!

Ирина

мозги не могут принять у такого человека, правильного решения...

Nikolai

Очевидно глупость не совершать, но и не рисковать там где нужно.

Марьяна Иванникова

польза-играет защитную функцию,вред-может перерости в фобию

Зд
Здравствуйте

если страшно,хорошо проходит дефекация

Иг
Игрок

Ок

Смена Мерности

Польза, само защита. Вред, тормозит.

Иг
Игрок

Я так думаю .это мои собственные мысли

Смена Мерности

Но мнение, не является фактом..

Иг
Игрок

Мы говорим только про страха а не другое

Смена Мерности

Как угодно)

Иг
Игрок

Так угодно))

Мушмула

ты с какой целью интересуешься?

Мушмула

ахинею несешь) очевидно, когда в школе проходили знаки препинания, за забором курил___ точно.

Иг
Игрок

🖼на тебе.подавись !!

Мушмула

пасиб, глядеть было вкусно)))

Иг
Игрок

А для меня все равно

Мушмула

симметрично

Склифосовский

Ни какой пользы!!! Только вред

Иг
Игрок

Не только

Склифосовский

Только

Иг
Игрок

Ок

Георгий Клинцов

СТРАХ-ТАРАРАХ -ТИБИДОХ.

Иг
Игрок

Георгий.ты о чем?

Милош Йованович

Бережет его.

Иг
Игрок

А какой вред ?

Галина

только вред

Иг
Игрок

Почему так

Галина

стресс

Иг
Игрок

А хорошее что ?

Галина

не знаю

Иг
Игрок

Плохо

Ирина Голаева

польза есть

Иг
Игрок

А какая вред ?

Елена Данилова

Не знаю