Александра

Почему нам в общественных местах предлагают сохранять социальную дистанцию 1.5 -2м, если социальная дистанция измеряется в рублях, долларах и соблюдается между руководителем и подчинёнными ❓☝️

Ответы
Александр Богданов

Что - то я не вижу никакой социальной дистанции...Автобусы - набиты как кильки в бочке, базары, ярмарки, супермаркеты...всё кишит...Где тут дистанция...Бред...

Александра

вопрос не об этом

Niemand Против Войны

Мадам, это да, это существенная неточность (хотя между руководителем и подчиненным дистанцию тоже вряд ли можно назвать социальной). Но чем заменить?

Александра

мне понравился один ответ, думаю, он самый точный ( в ответах есть)

Niemand Против Войны

Санитарная? Ага, наверно, это бы подошло.

Александр

У тех, кто пишет рекомендации, четыре класса церковно-приходской. И приход каждый день от химии...

Advisor Mr

Есть термин - социальная зона.. Там это именно расстояние при общении... Видимо поэтому)

Александра

возможно

Татьяна

Извратили понятие "социальная дистанция" и теперь нас к этому пытаются приучить.

Александр Данкев

Навязанные нам нормы не имеющие ничего общего с реальным положением дел.

Александр Данкев

Не совсем понимаю вас, в чём она основывается?

Александра

в вопросе и написано

Александр Данкев

Вы меня простите, я не понимаю смысла вашего вопроса.

Александра

да и забудьте...

Александр Данкев

Вот и хорошо.

Евгений Медем

Потому что изначально умудрились перепутать санитарное с социальным.

Александра

вероятно

Владимир Ольшанский

Неужели Вы не понимаете,что реально ХОРОШЕГО Вам НИКТО не предложит...

Александра

так вопрос не об этом

Artur Sova

То социальная несправедливость..а дистанция она в длинах измеряется

Александра

социальная в длинах?

Artur Sova

Дистанция в длинах

Александра

не поняли вопрос-пропускайте, какие проблемы...🤣

Чанга Чунга Чунгович

Это такая умышленная подмена понятий. Есть такой метод в психологии.

Майк Майк

Между мной и Вами социальная дистанция изиеряется мегабитами.

Александра

я в них вообще не разбираюсь, наверное, это много 🙄

Майк Майк

Не дальше очереди в Пятерочке.

Алевтина

Ну так и дистанция должна быть между ВСЕМИ СЛОЯМИ НАСЕЛЕНИЯ

6 Кадров

Не путайте социальнную дистанцию и социальное неравенство

Александра

если не поняли вопрос, не делайте замечание 💁‍♀️

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ты права. Это не социальная дистанция, а санитарная.

Во
Воля

Чтобы на руководительское есто е претендовала

Александра

в общественном месте?🙄

Олег

ага правильно... надо перемешать мух и котлеты))

Игорь Морозов

Мы не на столько богаты , что бы её сокращать !

Лариса

Так мы и сохраняем всё из перечисленного...)

Hasani .

у Вас с руководителем близкие отношения да

Борис Егоров

🖼 Ну и где тут 1,5 метра?