Овца Петти Мутон

Как не быть Овцой пастуха? 🍀🐑

Ответы
Максим Jw

Отвечу "овечке" Петти без учёта вложенного юмора в вопрос 🙂
Без пастуха овцы беспомощны и пугливы. Они разбредаются, отбиваются от стада и становятся легкой добычей врагов. Но когда их ведет пастух, они послушно за ним следуют. Они могут научиться узнавать его голос и откликаться только на него. Вот как об этом рассказывается в одном труде:
«Вчера вечером мое внимание привлекли слова [из] Евангелия от Иоанна ... Я поинтересовался у своего слуги, принято ли в Греции давать овцам имена. Он сказал, что принято и что овцы откликаются на зов пастуха. Этим утром мне предоставился случай убедиться в правдивости его слов. Подойдя к пастуху, который пас стадо овец, я задал ему тот же вопрос, и он ответил мне то же, что и слуга. Тогда я попросил его позвать какую-нибудь овцу. Он позвал, и одна из овец тут же перестала жевать траву, оставила стадо и с явным удовольствием подбежала к руке пастуха, проявив такое послушание, какого я не наблюдал ни у одного другого животного. Об овцах в этой стране можно также сказать, что за чужим они не идут, но бегут от него... Пастух сказал мне, что многие из его овец пока еще не приручены и не научились откликаться на свое имя, но со временем они все этому научатся» (Hartley J. Researches in Greece and the Levant. Лондон)

Николай Дубинин

...если есть пастух, следовательно есть волки ...стать пастухом. Потому как, у пастуха, всегда есть возможность договориться с волками.

Zаиц Харофый

Будь вольной овцой. Но про волков не забывай. У пастуха ружьё имеется. А у тебя даже зубов приличных.

Валерий Воронов

Петти , уже знаю тебя столько времени, не пора выпить рюмку кофе? И мне твой совет нужен..

Овца Петти Мутон

Ты далеко живешь, Валерий. Что за совет от овцы?

Andreas Aisenstein

Овцы без пастуха долго не живут. Так что советую найти пастуха посимпатичнее.

Калиниченко Игорь

А, Вы считаете что это плохо. Будете другой овцой , а Вы будете.

Вадим

Знаешь....тут- или овца или баран! И то и другое как-то..не ГУТ!

Пётр Ермаков

Для этого надо от пастуха сбежать либо в лес, либо в горы....

Вячеслав Чистяков

Пастуху скажи иди ты ...т пошла сама куда глаза глядят

Семён

Самой стать пастухом ... или найти тигра и отдаться ...

Александр Захаров

Всегда требовать свежей травки с другого пастбища.

Иса Джи

если овца, то только - Пастуха, иначе волки сожрут

П🅰️шк🅰️©️🚭

Стань вольной овцой и приди к кому нибудь во сне

Котэ Живущий На Излучине

От чего же не быть? Хороший природный симбиоз 😂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

О, Овечка! Давненько Вас не было. Как поживаете?

Овца Петти Мутон

Шикарно поживаю )))

Овца Петти Мутон

Спасибо ☺️

Виталий Мирошник

Овца без растуха — дикая овца. Волки сожрут. 🥴

Виталий Мирошник

Растуха = Пастуха.

Тимербулатов Рамис

Стань бараном ,сейчас хирурги творят чудеса😁

Oleg Mirov

Если родился баобабом,то баобабом и помрешь.

Юрили

Переодеться и натянуть на себя волчью шкуру

Ѻлегъ

стань богиней ...я же тебе уже говорил это 😉