Оксана Владимировна

Какими специями пользуетесь?

Ответы
Роман

Разными, но не давно смешал розмарин с плодами барбариса, чеснок, тимьян, и молотый кориандр без добавления соли все это в мелко нарезанные мясо баранину + свинину, на 40 минут в духовку при 180 град... Ммм обалдено было, на гарнир варёный рис.. 🤗 Экспериментирую

Роман

А ещё я не умею готовить🤣🤣

Оксана Владимировна

Не скромничайте

Роман

Хорошо🤗

Леонид Музафаров

Зависит от блюда, например для рыбы лучше всего чабрец, в светлые супы только душистый перец горошком и лавровый лист. Сейчас на рынках продают смеси специй для конкретных блюд, весьма удобно.

Сергей К.

меня друг научил ... иду в магазин или на базар ... скупаю подряд всякие приправы ... потом дома в литровую банку все высыпаю и смешиваю ... получается удивительная смесь

Оксана Владимировна

Точно удивительная!))))

Сергей К.

В одну банку зелень и не острые, а во вторую банку перечную смесь острую

Оксана Владимировна

На любую фантазию вообщем. Значит у вас нет не любимой специи. А то попадёт случайно и всё испортит ..

Сергей К.

нет не любимой

Оксана Владимировна

А я и не знаю какая она.но она точно есть)) которая всё испортит) поэтому беру проверенные

Сергей К.

Это дело вкуса

Константин

Соль, смесь перцев, душистый перец, укроп, лаврушке,чеснок, прованские травы, хмели-сунели, горчицу, чили, паприку, паприку копченую. Много разных готовых смесей.

Константин

Но без фанатизма, люблю натуральные вкусы.

Оксана Владимировна

Фантазируйте!)

Константин

Зачем? Все придумано до нас)

Nick Moslem

Кстати о специях:грядёт очередная волна ковид,чтобы не заболетьюперед выходом из дома надо пережовывать 3-4 гвоздики до полного рассасывания!

Nick Moslem

Я лет десять пользуюсь,ни грипп,ни ОРЗ,ОРВИ не цепляется!

Roman K

я не пользуюсь ничем таким, тоже лет 10 ничем не болел )) Всю семью выхаживал в ковид )) Типичная ошибка второго типа

Оксана Владимировна

Читала. Пробовала. Но очень всё жгёт. За кишечник испугалась.

Полина Скальпель

Есть такая смесь, севанская соль называется. Там не соль,а смесь специй для мяса+ соль. Мяско отбила, посыпала смесью и вуаля! Жарь. Вкусно.

Оксана Владимировна

Да супер. Абхазской пользуюсь. Похожа

Сергій

В булочки корицу, ваниль. В пряники ещё имбирь, гвоздику, мускатный орех и душистый перец. В первые и вторые блюда кари, паприка, перцы.

Всегда Котов!

прованские травы - любимый набор.. и хмели-сунели.
ну и отдельно перец укроп петрушка зира кардамон базилик кинза и прочие

Ju
Juta

Кардамон, шафран, корица, зира, тимьян, петрушка, черный душистый перец, белый перец, гвоздика, специи для рыбы , мяса)

Не
Немо

Хмели сунели

Ju
Juta

👍😊

John Sinclair

перец английский,перец чёрный горошек или молотый,гвоздика,лавровый лист,розмарин,паприка,куркума,тимъян и др.

Ирина Кузякова

Кари острый,кари жёлтый,куркума,розмарин,тимьян,паприка....перцы всякие чёрный,белый,красный...О, люблю приправы

Валерий Плетнёв

Петрушка,укроп,хмели сумели,смесь перцев,имбирь,паприка,зира и.т.д.е.Их много,и каждые для разных блюд.

Оксана Владимировна

Да вы гурман 👍😊

Валерий Плетнёв

Просто вкусно готовлю.Я сам делаю горчицу на рассоле,домашнюю аджику,которую использую для маринада шашлыка,курицы гниль,рагу и многих мясных блюд.

Юрили

Куркума. Кари...Острый перец..все другие виды перцев ..часто кориандр..чеснок...сушёный базелик. Зира

Vampir .

Они

Юрили

Я рыбу не солю вообще без кориандра и укропа..а без зиры и чеснока не готовлю плов ..считаю что без этих специй .можно смело выкидывать блюдо свиньям

Vampir .

Хозяюшка. Хватит пиарится. 😎👍

Юрили

Дай повыпендриваться🤣

Vampir .

Хорошо

Ек
Екатерина

Паприка, чеснок, орегано, базилик, тимьян, хмели-сунели, зира, перцы разные, итальянские травы и т.д.

Игорь Погребняк

Соль, перец, зира.......🤗
....... и всё !!!!!!!)))...🙅‍♂️😉
Если дичь- плюс ещё розмарин!!!!!!!)))...☝️👍😜

Уходящая Натура

Перец нескольких сортов, соль)), кориандр и кинза, базилик, розмарин, корица, куркума, ваниль...

Леди Кена

Черный и красный перец...карри..гвоздика..куркума.. камон. Кардамон. Мята сухая. Да много всего

Василий Бубновский

А меня один знакомый джамбул снабжает качественными специями из Узбекистана

᠌ ᠌

Вам правда интересно? Просто это длинный список.. В разных блюдах разными.

Оксана Владимировна

Себе на заметку беру некоторые

᠌ ᠌

Какая кухня интересует?

Евгений Колесников

Соль, перец, лавровый лист в пельмени, жидкий дым, не знаю специя ли... все..

Оксана Владимировна

О ,жидкий дым)) забытая приправа. Яд конечно, но вкусный)))

Евгений Колесников

Рулеты мясные в мультиварке с ним особенно хороши...

Оксана Владимировна

Эх, слюни потекли))

Евгений Колесников

Не, жара, а вот арбузик в холодильнике....)))

Оксана Владимировна

Логично. Дальновидно))!