O Z A R

Не судите книгу по обложке как понят???

Ответы
Светлана Гришина

Бывает обложка - красивая, а суть книги - мало смысла. И наоборот: обложка простая, но история внутри стройная, всё понятно, и смысл глубокий. Эта пословица имеет переносный смысл: не суди людей по внешности, богатый и красивый, может оказаться пошлым, грубым, или малознающим, малопонимающим (глупым) человеком. И наоборот: просто (бедно) одетый человек, может оказаться мудрым (умным, начитанным, или просто много знающим) человеком, воспитанным и добродушным. Не суди по внешности - вот, смысл пословицы этой.

Галина Динекина

Понятно, что главное внутри....но все же...обложка, одежда, упаковка( товара), играют в человеческом обществе свою определённую роль и дают определённую оценку..... вкусу, воспитанию, восприятию....

Татьяна Козлова

обычно. книга бывает в переплете. на нем либо что то пишут либо рисуют. но содержания ни надписи ни рисунки передать не могут. от сюда и пошло не судите книгу по обложке.

Залина Тавитова

Обложка может быть потрепана, но содержание вызовит бурю эмоции.... Так и человек... Внешне он может быть не красивым, но душа самая прекрасная

Вселенское Зло

относишься к редкому виду девушек

Залина Тавитова

Не думаю))) нас много, просто не на улицах, клубах и кабаках, а в дома, в библиотеках))))

Вселенское Зло

везет у вас еще есть такие

Василиса Алексеева

внешность обманчива
обложка может быть красивой, блестящей, с красивой картинкой.
а внутри муть мутью

Fff Za

Иногда посмотришь на книгу, обложка серая, не взрачная, а когда начнешь читать, невозможно оторваться!

Bob Cavallero

как говорят в одном фильме симпатичный, милый, красноречивый мужик или всегда гей или женат уже

Уральская Рябинушка

бумажная невзрачная обложка, но захватывающий сюжет и наоборот. И о людях так же можно судить

Олеся Пенникова

По лицу человека и его внешности не делайте вывод о характере человека

Луиза Жарчинская

не прочитав суть не узнаешь какая книга а с наружи может быть всякое

Nadia Reymer

С наружности может быть серинькой, но иметь захватывающую натуру)))

Татьяна Смолина

То же самое, что человека по одежке, если у него ум куриный.

Wv3-Gtr

нужно смотреть какая у чловека натура а не внешность

Ви
Вика

так же как и встречают по одёжке провожают по уму

Геннадий Митрофанов

Обычно бывает так,что сверху-шик,а внутри-пшик.

Q@
Q @q

Важна не обложка, а внутреннее содержание.

Регина Шигапова

Суть и смысл внутри книги, также как и люди

Табуретыч

Не судите человека по внешнему виду.

Лана

Почитать надо, что внутри написано

Розалия Халиуллина

Содержание может большого стоить.