Бо

-Почему люди используют выражение «Я спал как младенец», когда на самом деле младенцы просыпаются каждые два часа?

Ответы
Ирина Савлевич

Потому что у младенца нет забот, он не теряет сон от тяжёлых мыслей и переживаний. "Спал как младенец" = спал спокойно. А ещё говорят, "спал как убитый". Можно ли сказать, мёртвый = спящий?

Уральская Рябинушка

Возможно так и спят-поспали два часа и в туалет, снова поспали и снова в туалет😆. Мой редко когда просыпался по ночам. Привет, Бося

Бо

☺️приветик ягодка 🍓)

Уральская Рябинушка

🍓Скушай ягодку

Бо

Спасибо Тося ☺️

Бо

🤝

Ирина Карпова

потому что у младенцев глубокий спок сон и нервных клеток у нмх на 30 проц больше, чем у взрослых.

Бо

спали без нервов

Ирина Карпова

и ваши познания снов младенцев далеки от реальности

Бо

да

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я тоже над этим смеюсь всегда🤣Мои дети так орали!!!!!!Трое все орали,кто это придумал ))))🤣🤣🤣

Бо

🤭☺️

Ал
Алёнка

Потому что спят без забот и нервных переживаний) ребёнок просыпается по ряду других причин

Бо

ну да / естественные нужды )

Тихая Мелодия

Потому-то, когда их сонных берёшь на руки, они не просыпаются.... Крепкий сон у ангелочков)

Ан
Анастасия

Они крепко спят, хоть музыку рядом слушай. И они далеко не все просыпаются так часто.

Бо

классно 🙂

Соня

Тогда я точно сплю как младенец, но только по общему времени в разы меньше

Соня

Ладно.. но вы забудете..

Бо

а вы напомните 😉

Соня

Вы подумаете что навязчива

Бо

вовсе нет 🙂 обещаю так не думать 🙂

Соня

😅ок

Марина

Потому что сон младенца безмятежен и не отягощен мыслями о буднях))

Бо

чутка завидую )

Марина

Есть момент)

Бо

))

Та
Татьяна

ошибочная информация. не все младенцы просыпаются каждые 2 часа.

Бо

да мне уже были такие ответы / разный сон бывает

Та
Татьяна

да, это индивидуально.

Та
Татьяна

потому как младенцу хватает 2х часов , чтобы хорошо отдохнуть.

Га
Галина

имеется ввиду не длительность сна....а его безмятежность....🙈

Бо

👍

Байкодром Космодур

Потому и используют. Просыпаюсь чисто поорать и перекусить

Бо

ой

Майя Петрова

С чего бы? Мои спали ночью 5-6 часов кряду, не просыпаясь

Ирэн Понарошку

Зато так сладко, что во сне улыбаются и причмокивают)))

Бо

🙄😜

Бо

шо такое ?)

Ирэн Понарошку

😂😂ничего

Бо

😁 одевайся 🤣

Ди
Дикая

Неправда. Порой спят в обед по 4часа не разбудишь

Бо

☺️пусть спят ☺️

Ди
Дикая

Лялички

Бо

🤭пупсики

Лукас Шакал

это из серии: Устами младенца, глаголет истина....

Андрей Акбаров

имеют ввиду красиво и беззаботно как младенец

Бо

возможно и так

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Умиротворённо ,счастливо..улыбаясь ангелам..)

Бо

хороший ответ

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Спасибо за красивый вопрос…)

Бо

😌

Вера Гудкова

Но у младенцев нет забот, вот что имеют ввиду.

Фиофан Долотонин

А прежде, чам проснуться,
спит младенец, как младенец!

Вера Гудкова

Правильно.