Ольга Пашкина

Вера и знание — это две чаши весов, чем выше одна, тем ниже другая?

Ответы
Алексей Сонн

правильная жизнь от правильной веры,правильная вера от правильных знаний,правильные знания от правильного понимания Слова

Дурс Всемогущий

в корне не верно, это даже не две стороны одного рубля, есть очень хорошее высказывание - не понимаешь - не верь

Ольга Пашкина

А есть еще высказывание: веру нельзя подвергать сомненью.

Олег Вотчинников

знание вере не мешает,может быть и дурак атеистом

Николай Войченко

Наоборот - чем больше знания, тем крепче вера.

Кубаныч Сулайманов

Помоему равновесия

Аида Гимаева

и то верно)но нужно держать их в равности

Борис Коваль

Вы первая, кто ответила правильно )

Виктор Соловьев

Да ..но надо найти середину.

Сын Света

Сначала Вера, потом Знание.

Тамаретта

Интересно! И что же выше?

Борис Коваль

Стабильность превыше всего.

Тамаретта

Ну вера и знание тоже не помешают! А стабильность- это уже иная категория!

Борис Коваль

Стабильность веры и знания на весах 50 на 50. )

Тамаретта

Вера стабильна...согласна! А вот знание не может быть стабильным! Это ведь вечный поиск! Стабильным может быть желание познавать! И почему это их надо класть на разные чаши весов!

Борис Коваль

Что для вас стабильность?

Тамаретта

Постоянство!

Борис Коваль

Я догадывался. Но такое понимание не применимо к этому суждению. Я же написал 50 на 50. Равновесие. Вера и стабильность, не одно и тоже. Плохо когда одно, перевешивает другое.

Аркадий Барсуков

ну да в принцыпе это так.

Галина Булыгина

Чаши уравновешены

Марго Беккер

Несомненно!🤞

M.
Mihail .

да это так ...