Андрей Борейко

Может ли любовь вписаться в уголовный кодекс? Стоит ли любить таких мужчин и женщин, у которых проблемы с законом?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Спросила недавно маму: «А можно ли полюбить идиота (альфонса, подлеца, ходока и т.п.)?»
Мама, иронию которой нужно черпать ложками, ответила так:
«Полюбить можно даже ночной горшок.
Но уж только тогда будь добра честно признать, что любишь ты именно ночной горшок, и ждёшь от него не больше, чем стоит ждать от ночного горшка…
И всё пойдёт так хорошо, как бывает тогда, когда используешь вещь по её прямому назначению…
Но горе тебе, если ты, полюбив ночной горшок, будешь всем рассказывать, что отхватила яйца Фаберже, и владеешь теперь несметным сокровищем…
И ещё хуже, если ты сама начнёшь верить, что вот ещё чуть-чуть, и «яйца» станут приносить капитал, и что они только временно лежат на полке, но стоит их немного привести в порядок, как они засияют всеми цветами сразу…
И совсем беда, если ты каждый день будешь совать голову в свой ночной горшок, и с пристрастием допрашивать его на предмет того, когда он, сволочь такая, станет таким же ценным, как яйца Фаберже…
Короче, научись любить именно то, что ты полюбила, а не то, что ты себе придумала!»
Без комментариев… Браво, мама!
Автор: Лиля Град

Ефросинья Бурлакова

А ваш стандартный ответ, который вы посылаете каждому это плод вашего воспалённого мозга? Вам к психиатру нужно обратится !

Андрей Борейко

Вы такая умная, Фрося! Можете давать диагнозы на расстоянии. Это удивительно. Нормальные люди с нормальной психикой на это не способны. Медицина не рекомендует давать диагнозы на расстоянии. Впрочем про вас могу сказать: у кого что болит, тот о том и говорит. Видимо у вас проблема с ночным горшком.

Ефросинья Бурлакова

Очень похоже, что из всего того, что из рассказа психолога Лили Град , вы смогли запомнить только фразу про ночной горшок и не более. Смысл этого сравнения до вас не дошёл! Что же касается диагнозов, то вы отстаёте от жизни. Экспресс-диагноз вы можете себе поставить, найдя соответствующие сайты в интернете. И там обязательно будет рекомендация обратиться к специалисту. Что я вам и порекомендовала, знаток человеческих душ!

Андрей Борейко

Закончу свою мысль. Заключенный - это характеристика статуса и местоположения человека, а не характеристика его личных качеств. Любовь зависит от двух групп факторов. Первая группа факторов - факторы на стороне объекта любви (тот, кого любят). К ним относятся личные качества объекта любви и его статус. Вторая группа факторов - факторы на стороне субъекта любви (тот, кто любит). К ним относятся личные качества и душевное состояние субъекта любви, а так же статус субъекта любви. Рассматриваемый эффект, который я условно называю эффектом "ночного горшка", заключается в том, что один человек любит другого человека не потому, что объект любви хорош, а потому, что любовь к этому человеку вписывается в душевное состояние того, кто любит. Лиля Град не открыла этот эффект. Он был известен задолго до нее. Об этом было известно, и в психологии, и в художественной литературе. Разумеется, Интернет не ставит никаких диагнозов. Но через Интернет распространяются медицинские знания. В частности через Интернет распространяются методы само диагностики в виде экспресс-анализа. Используя эти методы люди, не имеющие медицинского образования, могут кое-что узнать о состоянии своего здоровья. Понятно, никакой Интернет не заменит визита к врачу и очной постановки диагноза. Знатоков человеческих душ вы найдете среди классиков художественной литературы, философов и т.п.

Полина Гавриленко

Это очень сложный вопрос для того, чтобы ответить коротко. Ведь человек не может влюбляться оглядываясь на закон. Любовь это нечто высшее и самое прекрасное, что есть вообще в жизни. Но вы влюбились и не знали, что у вашей любимой есть проблемы. Вы что сможете от неё отказаться.?

Андрей Борейко

Личная жизнь с человеком, нарушавшим закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью, антисоциальную мораль криминальных сообществ. Указывают на статьи УК РФ и сроки отбывания наказания. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых обстоятельствах и условиях стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон. Нет однозначного решения и единого рецепта. Любовь на основе соединения душ никто не отменял. Плохой человек остается плохим человеком, даже не имея проблем с законом. Хороший человек может сохранить свои лучшие качества, даже пройдя через тюремный опыт, может не сломаться, выстоять.

Сильвия Нагваль

Если хочется острых ощущений - можно. Их особое устройство психики не позволяет им жить спокойной законопослушной жизнью, и однозначно проявится так или иначе. Просьба не отвечать мне той же цитатой, которую постите к каждому ответу. Я ее уже прочла.

Андрей Борейко

Плохой человек остается плохим человеком, даже если он не имел проблем с законом. Хороший человек может сохранить свои лучшие качества, даже пройдя через тюремный опыт.

Сильвия Нагваль

У каждого есть "минусы" и "плюсы". Нельзя однозначно характеризовать кого бы то ни было как хорошего или плохого. Наше поведение зависит от многих факторов. В том числе и от местонахождения, конечно же. Просто человек, преступающий закон, не имеет прочной почвы под ногами. Он подсознательно уверен, что ради выживания надо бороться, а не сотрудничать. И борется со всем окружающим миром - в том числе с самыми близкими людьми.

Андрей Борейко

Я уже говорил. Личная жизнь с человеком, нарушавшим закон, имеет свои риски и "подводные камни". Например, тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью, антисоциальная мораль криминальных сообществ и т.п. Поэтому нет однозначного ответа и единого рецепта. Вы можете не волноваться, если проблемы с законом у близкого человека остались в прошлом, если он решил вернуться к нормальной жизни. Плохо, когда близкий человек пытается вовлечь вас в преступную деятельность, используя ваши чувства к нему. Преступники могут использовать страх потерять близкого человека, превращая вас или его в заложника. Если вы сотрудник Следственного комитета или занимаете другую высокую должность, то не стоит заводить такие связи, которые могут бросить тень на вас. Плохо, если преступление, совершенное близким человеком, не было случайным, а отражало его психологический портрет. Я ужу не говорю об алкоголиках, наркоманах, игроманах и других лицах с отклонениями. "Просто человек, преступающий закон, не имеет прочной почвы под ногами". Это верно в том случае, когда у человека, вышедшего на свободу, нет условий для реабилитации. "Он подсознательно уверен, что ради выживания надо бороться, а не сотрудничать". Даже в нормальной жизни (вне тюрьмы и криминальной среды) всегда есть место для конкуренции, для борьбы за свое место под солнцем. Как говорится, добро должно быть с большими кулаками. Сотрудничество, солидарность, взаимопомощь могут быть и в тюрьме. Среди заключенных всегда были те, кого тюрьма не ломала.

᠌ ᠌

Есть категория дам, которых тянет к подобным личностям, жалеть, спасать, жить в драме.. Я бы не связывалась с психологически неблагополучными персонажами. Что до уголовниц – это вообще биомусор, на мой взгляд.

᠌ ᠌

Вижу, Вы просто гений осмысленного диалога, очень располагают смайлики продолжать разговор...

Андрей Борейко

Личная жизнь с участием человека, нарушавшего закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Указывают на статью и сроки отбывания наказания. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых условиях и обстоятельствах стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон. Нет однозначного ответа и единого рецепта. Поддерживаю мысль об отдельном содержании рецидивистов, совершивших тяжкие преступления и получившие длительные сроки. Вы можете не волноваться, если проблемы с законом у близкого человека остались в прошлом, если он раскаялся и решил изменить свою жизнь. Плохо, когда близкий человек пытается вовлечь вас в преступную деятельность, используя ваши чувства к нему. Преступники могут использовать страх потерять близкого человека, превращая вас или его в заложника. Если вы сотрудник Следственного комитета или занимаете другую высокую должность, то не стоит заводить такие связи, которые могут бросить тень на вас. Плохо, если преступление, совершенное близким человеком, не было случайным, а отражает его психологический портрет. Я ужу не говорю об алкоголиках, наркоманах, игроманах и других лицах сс отклонениями.

᠌ ᠌

Это как раз то, что я оставила за скобками. Исключение для меня составляют политические и попавшие в тюрьму за превышение мер самообороны, повлекшее за собой смерть. Но, в любом случае, каждый случай необходимо рассматривать отдельно и думать о последствиях, например для детей, анкета котрых будет безвозвратно испорчена, а у нерождëнных ещё и наследственность отягощена.

Андрей Борейко

😇С Новым годом! Пусть 2021 будет благосклоннее к вам, чем 2020!

᠌ ᠌

Благодарю! И Вам всех благ и радостей!

Костя Кузнецов

От сумы и от тюрьмы не зарекайся, у нас никто не застрахован, проблемы с законом не значит, что человек плохой или не честный, любовь не возможно запретить, а проблемы с законом надо решать

Андрей Борейко

Не стоит волноваться, если проблемы с законом у близкого человека остались в прошлом, если он раскаялся и решил изменить свою жизнь. Плохо, если близкий человек пытается вовлечь вас в преступную деятельность, используя вашу любовь. Преступники могут использовать страх потерять близкого человека и сделать заложником того, кто любит.

Костя Кузнецов

Бывает конечно, люди меняются и т.п. а близкие созависимые получается, кто страдает вместе с зависимым в данном примере от обстоятельств

Солоха

Любить не стоит..Но любовь зла..Вы же не можете себе приказать: Разлюблю Мишу, потому что он убил человека... Вы можете бросить Мишу, подать на развод, но вряд ли разлюбите...

Андрей Борейко

Личная жизнь с человеком, нарушавшим закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи и "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Указывают на статьи УК РФ и сроки отбывания наказания, антисоциальную мораль криминальных сообществ. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых обстоятельствах и условиях стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон. Нет однозначного ответа и единого рецепта. Любовь на основе соединения душ никто не отменял. Можно вспомнить концовку фильма "Берегись автомобиля" и фильм "Калина красная". Плохой человек остается плохим человеком, даже не имея проблем с законом. Хороший человек может сохранить свои лучшие качества, даже пройдя через тюремный опыт, могут не сломаться, выдержать.

Солоха

Вот именно...))) Про УК я и так много знаю.. Я замуж за следователя выходила..)))))

С@
Стихи(Я) @@@

Могу только сказать, что в любви, как и в других других человеческих отношениях, каждый человек получает то, чего заслужил Но не каждый после этого рад.

Андрей Борейко

Если хотели произвести, то производите на здоровье.

С@
Стихи(Я) @@@

Обязательно воспользуюсь вашим советом))

Леонид Музафаров

Это каждый сам решает. Некоторые разводятся если вторая половинка срок отбывает а другие наоборот, на свидания на зону ездят и передачи собирают.

Мила

Судя по последним принятым законам, у всех женщин и мужчин проблемы......................с законом. Поэтому любите спокойно, у нас просто нет альтернативы.

На
Наталья

А ломать человеку жизнь только потому что проблемы с законом у немца, это нормально. Немцы у нас что в стране какие-то привилегированные особы

Андрей Борейко

Личная жизнь с участием человека, нарушавшего закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Указывают на статьи и сроки отбывания наказания. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых условиях и обстоятельствах стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон. Нет однозначного решения и единого рецепта.

На
Наталья

Мне это не нужно совершенно. Но есть среди моих родственников, симратизирующие немецкому, они, конечно, в этом чрезвычайно глупы. Но я не знаю, лечится ли глупость. Неужели нельзя найти нормального человека без проблем

Мисс

стоит..а что они не люди Христос очень их любит если они осознают свои поступки и раскаиваются если у них еще не окончательно совесть подохла

Мисс

на кресте с Христом был преступник позорно распятый за самые злосные дела свои и уверовал и Христос казал-первым войдешь в царство божье

Андрей Борейко

Когда евреи хотели забросать камнями женщину за прелюбодеяние, то Христос сказал, пусть бросит камень тот, кто сам без греха. Когда евреи разбежались, не осудив женщину, Христос сказал ей: "Иди и больше не греши!"

Мисс

да

Ва
Валентина

Так там есть уже такой закон, он по иному звучит. При разводе муж или жена обязаны их по жизненно содержать...вот так это и есть любовь.

Ва
Валентина

Благодарю!

Андрей Борейко

Пожалуйста

Ва
Валентина

Приятного вам общения! мне нужно бежать.

Андрей Борейко

Успехов!

Ва
Валентина

Спасибо.

Kорнелия

Тяжело сказать однозначно, ведь в нашем государстве нет справедливости, могут любого по политическим мотивам подвести под уголовку

Андрей Борейко

Личная жизнь с человеком, нарушавшим закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых условиях и обстоятельствах стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон.

Kорнелия

Ну я этого не видела, хотя у подруги муж сидел, правда немного, год....как был человек высокого интеллекта таким же и остался,.....

Евгений Медем

Как же иначе. Закон для того и закон, чтобы были проблемы. А с нашей Запретительной Думой запрет на запрете и запретом погоняет.

** Катерина **

Если рассматривать любовь с точки зрения выгоды, то не стоит и совсем не нужно. Но сердцу, которое любит, объяснить это трудно.

Виктор Платоч

Любовь, чувство не обьяснимое! А если вы думаете, что любят друг друга только идеальные люди, то у вас проблемы с головой!!!

Андрей Борейко

Личная жизнь с человеком, нарушавшим закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Указывают на статьи УК РФ и сроки отбывания наказания. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых обстоятельствах и условиях стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон. Нет однозначного ответа и единого рецепта. Любовь на основе соединения душ никто не отменял. Вспомним концовку фильма "Берегись автомобиля" и фильм "Калина красная".

Виктор Платоч

Диагноз понятен! Даже нового ничего не придумал!!!

Андрей Борейко

Диагнозы на расстоянии не ставятся нормальными людьми.

Виктор Платоч

Свободен!

Андрей Борейко

С 1917 свободен.

Эльвира Пермякова

тут все неоднозначно. От тюрьмы и от сумы как говорится...но если постоянное нарушение закона нафиг тогда нужно.

Виталий Рогов

Окончание - "не отрекайся" плохо понимаю.

Андрей Борейко

Личная жизнь с участием человека, нарушавшего закон, имеет свои риски и "подводные камни". Мои корреспонденты обращают внимание на тюремные привычки и навыки, тюремные связи, "скелеты в шкафу", связанные с тюремной жизнью. Все эти моменты надо знать и учитывать. Тем не менее, я не считаю, что при любых условиях и обстоятельствах стоит отвергать человека, нарушавшего в прошлом закон.

Виталий Рогов

Во всех случаях нужно стараться любого человека понять.

Эльвира Пермякова

Виталий, иногда благими намерениями.... если всю жизнь пытаться его понимать, а он в это время будет продолжать гадить в Вашей семье.

Виталий Рогов

Эля, с Новым, вас и ваших близких, Годом.Человеку мало надо, достаточно если станут заметны улучшения. Понять - не всегда простить. Понимание - как правило, урок, а мы не настолько плохие ученики, чтобы их не усваивать.

Эльвира Пермякова

С наступающим, Виталий! Здоровья Вам и Вашим близким!!!🍊🍊🍊

Людмила

...а любовь, если она настоящая не делит людей на грешных и праведников...Поэтому любят всяких...И это нормально!

Валерий Захаров

Любви все возрасты покорны,человек побывавший там понимает лучше что такое воля свобода любовь.Но не все

Андрей Борейко

Человек побывавший там понимает, что Бог есть.

Валерий Захаров

Бог Творец Судья

Николаус

Может,только если любовники законопослушные граждане! Преступники и маньяки не могут соблюдать закон!