Hurricane Girl

🖼Студентку СПбГУ отчислили из-за протокола о «дискредитации» армии
Дарья Козырева рассказала «ОВД-Инфо», что её отчислили из вуза. В декабре 2023 года на девушку возбудили административное дело о «дискредитации» армии из-за поста, где она критиковала войну и репрессивные законы. Козырева говорит, что это дело стало поводом для отчисления — вуз сослался на пункт устава о недопустимости нарушения законодательства России.
В 2022 году Козыреву задержали из-за антивоенной надписи на инсталляции, посвящённой «дружбе» Санкт-Петербурга и Мариуполя. Она написала: «Убийцы, вы разбомбили его. Иуды». Тогда на девушку завели уголовное дело об умышленной порче имущества, однако следствие по делу так и не состоялось.
В октябре СПбГУ уволил преподавательницу Светлану Друговейко-Должанскую, которая выступила экспертом защиты по делу Саши Скочиленко. Этическая комиссия вуза постановила, что преподавательница совершила «аморальный поступок».

Ответы
По
Полтавчанка

раша скатывается в 37 год