Валерий Остапенко

Почему хрупкие женщины, не сидевшие в тюрьме, слушают шансон? Зов крови?

Ответы
Ек
Екатерина

Почему нет? Изначально-французская НАРОДНАЯ песня. Русский шансон-собирательный термин, имеет все эти же признаки. Дело вкуса. ))) Если это есть, значит кому-то нужно. А потом, ведь шансон-не только песни тех и для тех, кто отбывает или отбывал наказание. "Не сыпь мне соль на рану"-тоже шансон.....И воспитание, принадлежность к полу вовсе не при чем. У каждого жанра своя аудитория.))

Валерий Остапенко

ваша логика: - рисовать дерьмом на стенах туалета тоже изобразительное искусство, раз делают, то значит это кому-то надо

Ек
Екатерина

Аааа, мое почтение. Не разглядела меломана высокого искусства. Простите. Спасибо. Мы говорим на разных языках😊

Светлана

Потому что в школе от звонка до звонка 11 лет отсидели, тыкая пальчиком в айфон, вместо того, чтобы педагога слушать.

Валерий Остапенко

бедолаги

Куколка.

шансон это не только блатные песни для зеков .это и лирическое песни. это музыка вокруг стихов.

Валерий Остапенко

это самая примитивная музыка трёх блатных аккордов

Куколка.

нет.

Валерий Остапенко

мне жаль вас, значит вы живёте в мире шансона, мире мата и быдла, мире эрзац-чувств, в мире поддельных уличных ценностей, где женщина вместилище нечистот, а мужчины - пацаны и гоп-стоп

Куколка.

вы совсем не знаете шансон это музыка вокруг стихов. послушайте лирические песни шансона.

Валерий Остапенко

Я профессиональный современный музыкант, 20 лет руководивший большим музыкальным магазином в Петербурге. Шансон не продавался вообще. Как впрочем и его детище - совковая эстрада. Мне смешно с вами даже говорить об этом.

Куколка.

не говорите у шансона много поклонников. на вкус и цвет товарища нет.

Валерий Остапенко

слушайте нормальную музыку, которую слушают во всём мире. совки никогда не формировали вкус народных пристрастий, политику, гармонию

Фило Софочка

Азнавур пел шансон,Митяев тоже поет шансон,настоящий шансон-это не тюремные песнопения

Валерий Остапенко

не валите в кучу эстрадное театральное шоу, бардовскую песню и кабацкие блатные песняки

Фило Софочка

я как раз не валю,это сейчас кабацкие певцы поют на вечерах шансона"Зимняя сказка для взрослых" в Москве

Пани Малгожата

я хрупкая, не сидела , шансон не переношу на подсознательном уровне

Валерий Остапенко

Откуда у них тяга к быдлотворчеству?

Пани Малгожата

не знаю, суррогат романтизма

Валерий Остапенко

романтизм какой-то подъездный

Пани Малгожата

или так)))

Светлана Бульская

Шарль Азнавур -вот шансонье.Он так далёк от современного угара.

Анна Осокина

Я не слушаю шансон, и вообще не понимаю, что в нем люди находят

Елена Ломовская

Терпеть не могу шансон)наш. Шарль азнавур другое дело))

Натали Анатольева

Просто ничего лучше они в детстве не слышали.

Радость

Валера, а Вы только классику слушаете? И рок..

Валерий Остапенко

Русский шансон - отвратительное совковое явление, придуманное быдлом для быдла. На его основе сегодня процветают поп-культура, эстрада, русский рок.

Радость

Поосторожнее с определениями!

Валерий Остапенко

Хм, вы опять хотите спорить о вещах, от которых далеки?

Радость

1.Мне не нравится, когда людей так называют. 2. Мы разве уже спорили? 3.вы не ответили на мой вопрос.

Елена Чернявская

иногда они душевные, а вообще не очень люблю

Мне тоже шансон нравится. Разве это плохо?,

Валерий Остапенко

это как, а разве мат это вульгарно?

Неприятно

Валерий Остапенко

так и шансон

Мне нравится

Грета

отсутствие воспитания. отсутствие вкуса

Валерий Остапенко

кому это выгодно?

Грета

просто данность

Ольга Колесникова

Жалостливые песни,жалостливые женщины!!!

Ал
Алена

А что,шансон только тюремный бывает?

Валерий Остапенко

шансон бывает только примитивным и по музыке и по стихам и по эмоциональной составляющей

Ал
Алена

Ой,ой,ой

Валерий Остапенко

любитель шансона?

Ал
Алена

Конечно люблю,поп шансон

Ал
Алена

Нет,класс)

Татьяна Tatiana

нет! тупость и необразованность!

Валерий Остапенко

согласен, грустно

Ольга Мерлина

Не весь шансон с блатным окрасом

Александра Федоренко

нет, потому, что синтементальны

Ухти-Тухти

Разве, это музыка для зэков?

Ухти-Тухти

Я не слушаю такую музыку, предпочитаю классику.

Валерий Остапенко

а зачем спорите?

Ухти-Тухти

Знаю тех, кто слушает. Они вполне приличные люди.

Валерий Остапенко

и смотрят дом 2

Ухти-Тухти

Вот те, кто смотрит это порно, конченые дебилы

Лидия Сергеева

Не люблю шансон и не слушаю.