Такен Уналов

в Сингапуре . борьбу с коррупцией провели за ГОД ! Попавшегося коррупционера сажали . конфисковывали всё ! и у всех родственников по всем линиям ! и увольняли с должностей ! с последующим трудоустройством дворниками ! без права реабилитации ! не пора бы и наших ?

Ответы
Лариса Пукасова

Замечательно..Тоже, чай , чисткой назовут и 37 годом.....Я , лично только за такой подход.Под корень.И сразу всех.... С коррупцией они справились быстро.А за чистоту и порядок на улицах пришлось 10 лет потратить Штрафами, штрафами, пока дошло, что писать и плевать нельзя где хочешь......

Такен Уналов

не это надо !

Лариса Пукасова

Партию и фронт создавать не буду.Сразу говорю....

Такен Уналов

неет ... просто выяснить мнение людей ! почему и кто ! самое главное !" Кто ! не хочет издать такой закон ! и почему ... потом только собираются подписи под открытым письмом ! текст один ! а вот писем ! очень много надо ! и уже потом к гаранту конституции ! в присутствии прессы ! примерно так ...

Лариса Пукасова

Начнем с Казахстана? Здесь КНБ чётко работает...Завтра и закончится порыв, не прорвавшись в массы...

Такен Уналов

не боюсь ! просто у нас населения как в одной Москве ! и нет оппозиции ! уничтожена ! и люди разобщены ! про трайбализм знаете же ? деление по родам ! вот они никогда ничего не подпишут ! и другие национальности побоятся ! потому как кнб ! преподнесёт как межнациональную рознь !

Шеф Татарин (Самара)

метод правильный, но либералы постарались переписать законы с подсказки запада так чтоб ни за что не отвечать, если кого начинают трясти, тут же он себя объявляет политическим оппонентом, в нашем понимании он ВОР, а на западе борец за свободу

Шеф Татарин (Самара)

Путин не вор, но он единолично не может переписывать законы, это тогда будет тирания, всему есть свой срок, через некоторое время в ГД и СФ начнут попадать позитивные депутаты желающие развития демократии в истинном понимании, а не для узкого круга миллиардеров

Такен Уналов

в 2003 году ОН сам ! указом отменил статью в УК о Коррупции и конфискации ! может всё таки вор ?

Шеф Татарин (Самара)

моего он ничего не своровал, а вот другие мне в карман залазили (газ, свет, разорение предприятия)

Такен Уналов

он дал команду ! обобрать тебя ! и разорить предприятие ! что бы ты его приватизировал ! а ты не успел ! наверное деньги пропил ?

Шеф Татарин (Самара)

да нет, перешел на другое производство и живу хорошо, а Путина не нужно винить, мы сами захотели по акциям дивиденды получать не работая, вот и получили, при любом раскладе "революцию достоинств" не поддержу, потому что окраина перед глазами, были не богатые, стали совсем нищими

Ольга Закотина

Тем не менее коррупционеров меньше не становилось. Они сами становились более изощрёнными. Семью и детей переправляли в Англию, например, и всё имущество переписывали на них. А сами на родине, вроде "гол, как сокол."

Такен Уналов

зачем так ? многие же добровольно всё сдали .... и Сингапурское чудо ! слышали ?

Ольга Закотина

Может некоторые и сдали. А некоторые уже давно на Западе.

Такен Уналов

наши ?

Ольга Закотина

И наши там же.

Такен Уналов

наши то да ! но просто как задорнов говорит . они тупые ! Законы соблюдают ! а наши не подписали закон ! о противодействии коррупции ! поэтому ! пока не могут потребовать декларацию о Законности происхождения денег ! но уже принимают закон ! Позволяющий Рассекретить Вкладчиков с не за декларированными средствами !так что Скоро страна узнает ! у кого миллиарды пофамильно !

Ольга Закотина

А толку? Всё равно отмажутся. Надо просто делиться уметь. Кто умеет, те все в шоколаде.

Stormbringer

Год ? Саакашвили за считанные дни искоренил коррупцию и милиции дал не новое название , а новый личный состав !!! За взятку свыге 50 долларов - 15 лет без права на амнистию , правда и зарплату сделал выше , чем на Западе.

Такен Уналов

а что то его не приветствуют ?

Stormbringer

Люди потянулись за конфеткой Иванишвили... но теперь слезно просят Мишку вернуться... однако поезд ушёл

Такен Уналов

вы предлагайте ! действия ?

Stormbringer

Предложите сместить клан Назарбаева... действия ?

Такен Уналов

пока его брат на плаву нет не получится ...

Stormbringer

так , что никакие действия тут не эффективны и ничего не решают !

Valja Шурчкова

Ой, не смешИте мои тапки -нЕкому будет работать. Одних будут судить, остальные будут их судить, конфисковывать, стеречь, кормить, родственников трудоустраивать в дворники, руководить ими и т.д. Здесь вам не тут.

Елена Виноградова

очень пора, у нас вообще - заставляют лишь выплатить 13% подоходного налога из наворованного, т. о. надо украсть на 13% процентов больше, чем тебе надо и все... живи дальше и радуйся жизне

Такен Уналов

нет ! Вы действуете по Конституции !

Елена Виноградова

конституция =это одно, а на самом деле другое

Такен Уналов

не понял ? а для кого она написана ?

Елена Виноградова

для чиновников

Такен Уналов

зря вы так .....

Ту Пой

не знаю, не знаю... вон в китае борятся жестоко, высшую меру даже могут дать - а коррупция не ушла, она часть культуры тамошней. думаю, надо со школы учить, что коррупция это позор

Такен Уналов

ушла ...нет такого разгула !

Ту Пой

ну может, может... но я все равно считаю, что главное - не страх, а чтобы в голову не приходило. это как воровство или изнасилование - надо, не чтобы боялись, а чтобы и в голову не приходило так себя вести

Такен Уналов

знаете что закон ! один для всех ! и есть двигатель страны к процветанию .

Ту Пой

согласен

Такен Уналов

вот и надо бы начать .......

Ту Пой

))

Надежда Максимова

Пора. Тут вы правы. Но Маяковский еще когда-то писал про Латвию (она несколько больше Сингапура): "Была бы Россия такого размера, в три дня берусь порядок навести"

Такен Уналов

правительство у нас в городе ввело запрет на рыбалку . и никто не не вякнул ...

Ванька Ванькин

:)))эхх ну вот,это на самом деле горе,по поводу запрета на рыбалку,я люблю рыбалку.........нуууууу я не знаю почему оно у Вас решило так:(

Такен Уналов

так вот я один ходил писал доказывал и отменили запрет ! а ты ... мы не сможем ... хотя даже не пытался .

Надежда Максимова

Добился отмены запрета - молодец. Дело стоящее. Я помню, когда была помощником депутата, тоже писала всякие заявки... безо всякой надежды на успех. И вдруг... Мама дорогая! На них начали реагировать! Дворы заасфальтировали, где веками ямы были. Подъезды начали ремонтировать! Стекла выбитые вставили! Жители подключились, тоже стали красить, чистить, рисовать... Действительно, многое можно сделать. На местном уровне. И, может быть, это важнее, чем строить планы по свержению власти

Ванька Ванькин

:)это точно,это на самом деле важнее,чем свержение всяких там властей:)

Фило Софочка

Мэр Нью Йорка в свое время и преступность таким радикальным образом искоренял и чистоту в городе наводил.Надо из за рубежа полезное брать и не стесняться!

Фило Софочка

ТСС,тише!!!

Такен Уналов

И ?ещё будем долго ! огни принимать за пожары мы ! будет долго казаться зловещим нам . СКРИП САПОГОВ ...?

Фило Софочка

И людей будем долго делить на друзей и врагов...

Вероника Подгорная

Больше половины страны-бы у нас село и нам же платить, за проживание на зоне и тем кто контролирует! В Китае всех к стенке ставят!

Такен Уналов

в Китае населения больше ! а здесь нехватка дворников ! и пример ! не для подражания !

Realistka

пора, но проблематично. Частушка: "Депутатам предложили ворам руки отрубать. Депутаты против были - "чем нам кнопки нажимать?""

Такен Уналов

если всем миром нет проблем ...

Realistka

всем миром можно проследить например, за своим районным или городским чиновничеством. Вступайте в ОНФ (народный фронт).

Такен Уналов

а где ?

Realistka

В вашем городе. Зайдите на сайт Народного фронта и найдите там штаб ОНФ вашего города, телефоны и сайт.

Такен Уналов

понятно 💐

Ксения Лепанова

В Сингапуре применялось строгое наказание 9не помню точно какое) даже за не за спущенную воду в общественном туалете...

Такен Уналов

разве плохо ?

Ксения Лепанова

Да нет...Просто у нас не Сингапур, увы...И Ли Куан Ю на нас нету...

Такен Уналов

если Требовать Всем обществом ! достижимо ! не сомневайтесь !

Ксения Лепанова

А ЧТО и КОГДА у нас требовало ВСЁ общество?!

Такен Уналов

пора ! начинать !

Ксения Лепанова

Начинайте! А мы подтянемся!

Владимир Беккер

Это очень сложно, так же и без людей государство останется. Кто работать то будет, если нельзя украсть ? Дураков нет.

Такен Уналов

а вы значит умный ? воруете !

Владимир Беккер

Ворую

Такен Уналов

понятно ! значит и вам метлу и родне вашей по обоим линиям до седьмого колена ! то то они благодарны будут ! у розенбаума песня есть ... а нам оставили отцовский дом ! поделенный судом на комуналки ... 😜

Владимир Беккер

Ты думаешь никто не знает что я ворую ? Все знают, просто меня некем заменить поэтому все закрывают на это глаза. И так будет всегда . Твоя теория на практике не реализуема. Это просто красивая сказка.

Такен Уналов

нет незаменимых ...есть не заменённые ! а вам надо бы к врачу ... проверить ся может у вас мания величия ? а вор должен сидеть !

Владимир Беккер

К врачу мне не обязательно я просто пишу тебе как есть а тебе советую снять розовые очки и смотреть на мир трезво. А ещё фотку хоть вставь. А то можно подумать что не я тут вор а ты, раз прячешься.

Владимир Беккер

Это очень сложно, так же и без людей государство останется. Кто работать то будет, если нельзя украсть ? Дураков нет.

Владимир Беккер

Это очень сложно, так же и без людей государство останется. Кто работать то будет, если нельзя украсть ? Дураков нет.

Лариса Пивовар

Пиночет сделал лучше, нескольких расстрелял на глазах у зарвавшихся, остальные "добровольно " почти все отдали.

Такен Уналов

с кого начал ? и .... для начала тогда .. переворот нужен ! майдан !

Svetlana Avanesova

В Сингапуре во главе государства , стоял честный человек , а у нас ПАХАН-распределитель.Он своих не сдает.!!!!

Svetlana Avanesova

Все это есть, но главное страх , за себя , за семьи. Геббельс в 1933 году сказал , если вселить в людей страх, из них можно вить веревки. Путину это удалось.

Такен Уналов

от него и надо требовать ! капля камень точит ! всем надо ! методы проверенные .....

Svetlana Avanesova

Знаете, я думаю он с детства мечтал быть лидером , он очень амбициозен- когда осуществилась его мечта , появилась мания величия, все в одних руках , а это уже болезнь притом прогрессирующая с учетом возраста .

Gold Frog

да наших хоть сажай хоть стреляй- завтра на их место придут другие - в два раза больше - как тараканы !!!

Такен Уналов

нет не придут ! а дворников не хватает !

Любовь Симоненко

вы хотите наводнить нашу страну дворниками?мы любим чистоту,но не до такой степени!

Любовь Симоненко

ну не у всех же,просто прежде чем ставить чиновника на должность,нужно ему ставить условия,нарушил-наказание.во всем должен быть контроль.

Такен Уналов

какие условия ? Закон ! суровый ! Но ЗАКОН ! КАК В Сингапуре !

Любовь Симоненко

законы принимают чиновники" под себя" и утверждают сами,никто не выносит на обсуждение людей

Такен Уналов

по конституции ! права у народа ! так что осталось только воспользоваться правом

Любовь Симоненко

согласна с вами 😊 👍

Сажида Валиахметова

Пора то пора,но правителей воры поставили и воры властвуют,нам этого не дождаться.

Такен Уналов

соня ! привет ! только народ ! в единстве своём силён !

Сажида Валиахметова

С этим не поспорить,но старая гвардия уже на "барикады не пойдет",а новая не захочет,кто то пристороился,кто то спился.

Такен Уналов

не не все ! согласен что дурачков пытаются вырастить ! ими управлять проще ! но есть народ ! сама проверь на работе так в разговоре упомяни . про сингапур ..посмотришь ...

Сажида Валиахметова

а что про сингапур?

Такен Уналов

КАК ТАМ С КОРРУПЦИЕЙ БОРОЛИСЬ ! И ПОБЕДИЛИ !

Сажида Валиахметова

Получается нужно кому то стать предводителем?