Виктор Потороча

Я преподаваптель математики и в химии - не очень. Вопрос. Почему фпанцузы отрубили голову Великому французскому химику Антуану Лавуазье? Зачем убили гения?

Ответы
Валентина Мазурик

На то время его научная слава не спасла его от смерти,он бы обвинен в участии,,в заговоры против Франции и севших цел похитить у нации огромные суммы,он был не только химиком,это был кладезь для Франции,да одно мгновение было что бы срубить такую голову и сто лет нужно что бы родилась такая голова

А.
Андрей .

Лавуазье был обвинён в участии «в заговоре с врагами Франции против французского народа, имевшем целью похитить у нации огромные суммы, необходимые для войны с деспотами», и присужден к смерти. «Республика не нуждается в учёных» заявил председатель трибунала

Виктор Потороча

Так и не нуждается. Спасибо.

Ирина Алексеева

Виктор, я ещё больше в химии не очень, но могу предположить, что отрубилини за что, а так, до кучи, дань моде

Виктор Потороча

И представьте, такие грорварезы-фраецузы в 1812 г. двинулись на Россию. Ъорошо, что у нас были Денисовы да Орловы.

Ксения Морозова

наверное за то, что он делал опыты ...считалось видимо, что это бесово занятие...

Виктор Потороча

Бесово занитие, значит?

Александр Уманский

Так не только ему,у наших новаторов тоже были примеры такие

Света Макушкина

не знаю...но ,по моему,гениев всегда убивали?!может-зависть

Виктор Потороча

Полный отпад!

Света Макушкина

а по Вашему мнению

Виктор Потороча

Лермонтова, Пушкина понятно за что. Но гения-химика Лавуазье за что? Дикие Французы.

Света Макушкина

Лермонтов и Пушкин пострадали за любовь

Ирина Соколова

к сожалению он не единственная жертва

Ismet Djemilev

-из-за того что сжигал алмазы

Befora

инквизиция пойди за алхимию

Виктория Львинская

вот этого я точно не знаю

Татьяна Курзанова

А это вопрос к историку

Михаил Козлов

Гении долго не живут

Виктор Потороча

Действительнр, бог любит гениев.

Мир Позитив@

бедняшка

Виктор Потороча

На прошлой неделе был убит ректор Кабардино Балкарской Академии наук. И что эти химики всем не нравятся?

Артем Вячеславович

незнаю

Galina Galina

Зависть страшная штука!!!!