Элемисова Дина

7Нет привязанностей — нет страданий.

© Будда??

Ответы
Зелёный Мох

Совсем без страданий скучно) Всё хорошо в меру 😇

Элемисова Дина

нее лучше вовсе не страдать

Зелёный Мох

Та ну? Не, ну я согласен, что "терять голову" из-за несчастной любви - и превращаться из-за неё в алкаша - глупо. Но чтоб СОВСЕМ без привязанностей? Жить как амёба? Типа: "Ничо не волнует, ничо не тревожит, ничо не радует..." Нееее... Не согласен))) Всё хорошо в меру. Иногда и страдания бывают в кайф. Иногда и страх приятно щекочет душу. Иногда и погрустить отрадно... Я уважаю Будду, он во многом прав, но я против ПОЛНОГО отказа от эмоций. Другой вопрос что эмоции не должны брать верх над мозгами. И если переживать - то только из-за реально важных причин, а не из-за того что не можешь изменить. ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ. Это моё мнение)) 😎

Элемисова Дина

чтоб не разочаровываться не надо очаровываться))))))) конечно нужно любить радоваться испытать все чувства то есть ЖИТЬ вдыхать эту жизнь))но!!привязываться ни к кому никогда нельзя люди не постоянны ,а боль в душе она останется на вечно ,и как дальше жить остается только существовать...

Ленивый Тролль

Будда фигни не скажет.

Эдуард Юлдашев

Х р е н ь какаята

Элемисова Дина

верно сказанно