Анжела Муратова

Что для вас является свободой?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

моя свобода - это свобода помыслов и действий, не нарушающая свободу других...когда то, в 1972 году, мы общались с моей однокурсницей, по фамилии Муратова, она была, по-моему, из Фрунзе, то бишь, Бишкека... очень позитивная девушка, женщина, замужем, которая родилась и выросла в Киргизии и владела и русским и киргизским и, что интересно, немецким языком...так получилось, что последние дни, перед защитой диплома и дни до его вручения, мы с азартом, играли в карты, пили, курили и много-много разговаривали... вы разбудили мою память... но я не помню, как её звали... прошло пятьдесят лет ... правда, со мной распределилась в Крым наша однокурсница, которая жила в одной комнате с Муратовой, но, став подругой моей жены, никогда о ней не заикалась, как собственно и я... простите, если вас это как то обижает... а вдруг...

Анжела Муратова

Хорошие воспоминания - это прекрасно! Я никогда не была в Киргизии. Моя девичья фамилия-Казакова. Хорошего вам дня!!

Fuad

не для меня, а по истине для всех должно быть в понятиях так. многие не знают, что такое быть свободными, если кто то хочет полную свободу, то он должен жить в лесу или на острове как дикарь, а рас человек живёт в обществе, в цивилизованном мире, то свобода заключается в том, что человек может легко выразить своё мнение в обществе, не бояться никого и ничего, не бояться давать права голоса от души, а не по боязни, но всё это делать в рамках закона, законы поставлены для того, чтобы их уважать и не мешать другим, не воровать, не оскорблять, не убивать, не нарушать правила дорожного движения и прочее, но некоторые дебилы решили, свобода это то, когда ты может не включать поворотник на автомобиле, этот идиот не осознаёт о том, что этим нарушением, он подвергает опасности себя и других.

Евгений Волков

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать. У меня нет мыслей, поэтому я увижу. Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя. Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным.

Анжела Муратова

Красиво

W Ser G

внутренней или внешней? своей или общественной? в будущем или настоящем?..ой как в школе всё наводящие вопросы...извините ..снег за окном свободно так плавно падает..

Анжела Муратова

Свободой проявления для вас лично

W Ser G

проявление свободы для меня осталось лишь..молчание

He
Helen

Сво-боди. Свод телесных правил. Шаг влево, расстрел. Скорее всего, это смерть. То, что будет после, но там тоже долгая история. Так что ,Bodyline)))

He
Helen

Понятно. Так мне неинтересно. Я уже объелась обычной пищи

He
Helen

Это отягощает пищеварительный процесс и ведёт а деградации мозга 😉

He
Helen

Не хлебом единым жив человек, а тем более, не мясом

Yuri Danielyan

Ясно,почему говорят,что сытый голодного не разумеет...😁

He
Helen

Ешь конечно, я люблю больше думать, каждому своё и этого его право 🙂

Ал
Александр

Самостоятельно планировать и использовать своё время, беспрепятственно передвигаться по планете и самостоятельно решать кому помогать

Игорь Пономарёв

" Я свободен..., словно птица в небесах... Я свободен.., Я забыл что значит страх..." Просто... вы сами по себе, а я сам по себе...🤷‍♂️😌

Любовь

Секрет свободы – Дух Святой. 🙌 Без Него, в жизни застой! 👌 «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) Аминь!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Свобода от стереотипов, традиций, концепций и идей, свобода от авторитетов.
Живу так как чувствую и знаю, а не только как думаю.

Миннигель

Я не свободна от мужа, от детей от внуков и я балдею, когда их становится в моей жизни меньше, вот тогда не свобода от грусти

Кузьмин Антон

Свободы не существует нигде в мире на данный момент, все чтотпродают под соусом свободы является формой угнетения

Се
Сергей

Нет свободы, всегда от чего-то и от кого-то зависим. Свобода это миллиарды долларов. - это полная свобода.

Мария

Полная свобода это понятие относительное. Поэтому вообще не заморачивайся над этим вопросом

Мария

Я не заморачиваюсь

Саша Аут

Лета ждать. а не субботы, быть счастливым за двоих, не зависеть от работы и от мнения других.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Свобода в действиях.... Свобода от дурных привычек и грехов... и важно.. финансовая свобода..

Мудояр Яромуд

Свобода это понятие надуманное, а вот - воля ! Это - Честь, Совесть, Разум и Равноправие !

Старый Волчара

сидя в тюрьме, философствовать о свободе? Наверно вырваться за очередной периметр))

Ви
Виктор

финансовая свобода прежде всего второе это здоровье и третье свобода передвижения

Владимир С

Отсутствие нахождения за решеткой. Нет долгов и прочих кредитов или обязательств.

Василий Сычёв

Три состовляющие... Свобода слова.. Свобода деятельности. Свобода передвижения..