Vika Victorious

Андрей Дементьев написал:
"Зависть белой не бывает.
Зависть свет в нас убивает..." 😟😢
А вы КАК относитесь к зависти и завистникам? 🤔

Ответы
Виктор Николаев

Есть одно сужденье очень спорное,
Что бывает зависть только черная,
Что бывает зависть только злобная -
Горькая, как путь на место лобное.
Разве не бывает зависть белая -
Зависть к прямоте, что рядом с бедами,
К тем, кто не забудет, что обещано,
К тем, кто не солжет врагам и женщинам?
Что ни говорите, не обидно ведь
Белой-белой завистью завидовать.
И наверно, крылья кто-то выдумал
Потому, что птице позавидовал.
Будь со мною зависть только белая -
К тем, кто не для славы дело делает,
Кто открыл дорогу к звездным россыпям,
Кто последним шагом стал Матросовым.

Виталий Рогов

Вика, человек всегда своё тело будет чувствовать лучше чем тело другого и основание для зависти будет. Но у всех проявляется она по-разному и в разной степени. Кто-то стремится стать лучше, кто-то хочет пакостить

Vika Victorious

Вот-вот!

Николаус

В мире много есть надуманного и ненужного,лишнего! Я не завидую,ибо знаю точно,что никогда не буду на чужом месте,как и другие на моём месте! Зависть бесполезная вещь!

Vika Victorious

Браво! 👍👏🍁

Николаус

😇🥀

Владимир Писарев

Я никогда,ни кому не завидую,я всегда рад за людей которые чего-то достигают.А вообще завистники страшные люди от них нужно ждать любую подлость

Vika Victorious

ВЕРНО!!! 👍🤝

Альберт Васюков

Великий поэт ошибался: я, например, всегда завидовал М С. Евдокимову - такой же деревенский парень, как я, а сколько талантов, а у меня...увы!

Vika Victorious

И что даёт Вам Ваша зависть?!?

Альберт Васюков

А я и не хочу ничего. Вы спросили - я ответил.

Александр Некрасов

Зависть для некоторых стала единственным чувством, ею объясняют всё). Даже когда старуха "завидует" космонавту.

Александр Некрасов

Есть, по меньшей мере, два условия для проявления зависти: контакт и сходный социальный статус с объектом зависти. Мне не не приходило в голову завидовать президенту США или какому-нибудь модному рокеру.

Она

Верно.. Не бывает белой /..черной .. Зависть она везде такая!! Мне повезло.. Я не знаю, что это...

Валентина Мезрина

Сама не завидую и стараюсь сделать так, чтоб завистников не было( Лишнее не афиширую)

Игорь

Плохо. Завить, это желание прожить чужую жизнь, но только самые хорошие моменты.

Игорь

🙂🤝

Игорь

🖼

Vika Victorious

Спасибки! 🙂 👍

Niherasebeblia

грешен,всегда завидовал чужому мастерству...и старался добиться того же уровня!

Vika Victorious

😳Ну и как успехи? В чём?

Niherasebeblia

https://my.mail.ru/mail/qvasdopil/photo/12

Де
Дерсу

Убогие люди. Зависть обычно ходит вместе с жадностью, алчностью и злостью...)))

Vika Victorious

Верно!!!

Де
Дерсу

😊

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Никому не завидую. С завистниками, как и с нытиками, предпочитаю не общаться.

Vika Victorious

Респект!!! ☺️👍👏🌹

Галина Лузина

Зависть белой бывает когда мы радумся за радость, Победы и счастье других.

Vika Victorious

Ага! Мало таких!..

Галина Лузина

Отчего же Вы так...

Vika Victorious

Я умею ТАК (по-хорошему!) завидовать! Жаль, не все!..

Галина Лузина

Так мы же - Люди! Сострадание , как и радость за других живет в нас.

Vika Victorious

Естественно!

Rei Malberg

Она еще и двигатель прогресса (зависть как таковая) но лучше не со мной ))

Vika Victorious

Нет!!!

Улугбек

Зависть... в понятии - ВОСХИЩЕНИЕ, ЛИКОВАНИЕ... никогда не была "чёрною"...

Улугбек

💁‍♂️🙋‍♂️🤭

Сергей Сергей Журавов

это очень полезный механизм мозга.. мы с ним выживаем более успешно..

Vika Victorious

Да ну!?

Сергей Сергей Журавов

а как же.. вот вы увидели у соседки новый гаджет и .... а представьте первобытных. если у другого лук лучше стреляет..

Vika Victorious

И что?

Сергей Сергей Журавов

после включения зависти мы или отберем лук или создадим такой же..

Vika Victorious

А! 😂

Сергей Сергей Журавов

это религия убивает этот механизм в угоду манипулирования людьми..

Не
Нейтири

Плохо отношусь! Мне кажется зависть лежит в основе многих гадостей.

Vika Victorious

Вот-вот!!!

Евгений Карман

зависть это низость, завидуют тому, чего не способны сделать сами

Vika Victorious

Ну! ☝️

Евгений Карман

такие люди способны на многое, соответственно и отношусь!

Газинур

Прохожу мимо таких. Особенно людей мстительных и интриганов

Газинур

Вот такой ответ

Александр

Когда завидуешь и радуешься за человека,это разве плохо????

Vika Victorious

ТАКОЕ - редко бывает! Вы - такой?

Александр

Да такой,раньше был немного другой.....