Та
Таша

Почему круглую пиццу упаковывают в квадратную коробку, а едят, нарезая на треугольники?

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Потому что круглую коробку сделать труднее чем квадратную. Как говорят, квадратная коробка технологичнее. Поскольку пицца круглая и большая (для одного) то её режут не треугольниками, а секторами круга. А как иначе блин пиццы можно поровну нарезать? Предложите другое, чтобы куски были равные и будут резать по-вашему.

Та
Таша

Придумать надо

Виктор Шаламов

А зачем? От хорошего лучшего не ищут. Ищут там, где плохо.

Юрий Стратичук

Занимательная геометрия.) Они ещё колбасу на ромбы и прямоугольники чекрыжат.

Та
Таша

Что за люди)

Александр Ххххххх

А почему, когда в воду бросаешь кирпич, то круги идут круглые, а не квадратные.

Та
Таша

Вот теперь голова болит, буду думать об этом весь день

Александр Ххххххх

А я об этом думаю с детства.

Та
Таша

А вопрос до сих пор актуален

La Testa

Квадратную упаковку проще сделать, и второе так проще нарезать

Маргарита Злющая (77Мск)

Народ не готов платить за круглую коробку, по цене пиццы.

Se
Sergeo

а квадратную пиццу если...

Маргарита Злющая (77Мск)

А если пицца будет квадратной, то количество корочки при разделении, будет разный. А это несправедливо.

Se
Sergeo

на четыре части разрезать и все равны

Огненный Муравьед

Чтобы скорее геометрию Лобачевского стали изучать.

Александр Захаров

А какие еще способы нарезания круглой пиццы есть?

Та
Таша

🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все это последствия оптимизации технологии

Se
Sergeo

пице-повара хитрят и не докладываю по углам

Та
Таша

Вот коварные

Владимир Беккер

Ну а как по другому то?

Игорь

Так удобней.

Андрей Лапин

ой смутила

Марьяна Иванникова

это точно

Екатерина

Проще