Анжелика Железняк

"Война, какая бы она ни была необходимая и справедливая, всегда преступление". Эрнест Хемингуэй.

Ответы
Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают, отвергнувшие Иисуса Христа, как своего, Спасителя …

He
Helen

*Увы, это заложено в генах и ничем не вытравить преступления людей, пока существуют глупость и властьимущие. Только всемирный потоп прекращает и начинает всё заного, как у птичек...закакали- попутали берега,смыло всё и по новой*)) Омар не Хайям))

He
Helen

😁

Yuri Danielyan

Война для защиты свой семьи,своих родных и своей страны - это Священная обязанность для любого нормального человека...

Сергей Дж.

он ошибался...если какая то группа не желает улаживать проблему путем общения и продолжает преступления,то необходимо осуществить правосудие.физическое,для склонения группы к нахождению коненсуса

Анжелика Железняк

ага вот за это правосудие пукина ждет Гаага,а рф скоро будет совсем резиновая попа.

Сергей Дж.

повторяй свой аутотренниг почаще))

Анжелика Железняк

и тебе влажных скрепных нарративов побольше.

Сергей Дж.

а простым русским языком скажи?

Анжелика Железняк

пошел на хуй.

Ценитель Прекрасного

Во всём многообразии межгосударственных и межобщественных конфликтов трудно провести чёткую линию, отделяющую "уже войну" от "ещё не войны". Даже межличностный конфликт -тоже война в миниатюре.

Александр Семенов

Я бы сказал, война порождает преступления. Это состояние общества, при котором перестают действовать принятые нормы морали и права.

Vladimir Petrenko

Для тех, кто не хочет мирно жить и работать, а жить за счет других... Да. Первая мировая Германия. Вторая мировая Германия. СВО НАТО

Владимир Алгиз

Война это уже стадия завершения а вот разжигание ненависти да еще и получение прибыли от нее это циничное преступление...

Валерий Довнер

Америкосы кстати очень любят когда другие страны воюют между собой а они только наблюдают и " кошмарят " всех подряд...

Анжелика Железняк

Боже храни Америку!Слава Украине!Слава Нации!Смерть росиийской педерации!

Анжелика Железняк

скоро сдохните ватноголовые,пришедшие на мою землю.

Валерий Довнер

свят, свят, свят...

Фёдор Малик

Кто-то говорил, что война - лишь продолжение той же преступной политики, но уже - более насильственными средствами.

Лоуренс Аравийский

Старик Хэм прав...
Но ведь и он воевал - топил немецкие катера.
Принципу можно изменить, если вынуждают

Тигр Очень Ласковый.

Хемингуэй видимо ни чего не знает об освободительной войне. Когда народ защищает себя и свою землю.

Виктор Соловьев

Да но это неизбежность пока люди сеют негатив..И виноваты ВСЕ.даже плохо только думающие о других.

Аман Карамсаков

В бой вступают трое...один защищается, другой атакует, а выигрывает инициатор! (" А. Карамсаков")

Аман Карамсаков

Причем здесь русский...?

Анжелика Железняк

потому что приходит русский мир и начинает вас казахов учить жизни.

Аман Карамсаков

С начала двадцатого века так жили... В чем проблема сегодня?

Анжелика Железняк

не бреши калбит

Аман Карамсаков

Что ты знаешь о Казахстане?

Татьяна

он, вроде, сам воевал....? Если 8 лет "переговоров" ( обмана) не приводят к миру, что предлагаете?

Анжелика Железняк

похоже что 8 лет мало бомбили.

Татьяна

так война же " преступление"" ... Так Хэмингуэй сказал. Вы уж определитесь..( ""или крестик.. или штаны снимите""

Анжелика Железняк

это вы определитесь или СВО или война

Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно, но если тебя вынудили. Если защмщая своих близких ты кого то убъешь это доблесть

Yuri Danielyan

Дурак он,этот ваш Хемингуэй,или лукавит. Есть война очищающая мир от злобы и от мразей...

Анжелика Железняк

одна пропогондонша,любительница русской весны,тоже так говорила,что Мариуполь очищается бомбежками,а потом так выла и скулила,когда ее дочка очистилась во взорвавшейся машине.

Ал
Алексей

«Я сражался с фашизмом всюду, где можно было реально воевать с ним» Эрнест Хемингуэй

Василий Бубновский

А не преступление, когда нациАнал-пидорасы убивали женщин и детей на Донбассе?

Анжелика Железняк

эх вижу мало убивали.

Анжелика Железняк

🤣 как ебашили мы руссню ,так и будем ебашить,а ты не скули.

Василий Бубновский

Хватит удалять комментарии! Тебе правда так не нравится? Конец нациАнал-пидорасне, а не кацапам.

Демонолог Миднайт

Увы, путин не читал Хемингуэйя, он читает только красные папочки от жополизов

Дядzя Валя

... ну что тут скажешь..все такие умные а военных никто не отменил покаместь