Дмитрий Зинин

Как вы считаете,что такое черная дыра во Вселенной?

Ответы
Енот Полоскун 7-5

Вообще-то это сверхплотное вещество. Настолько тяжелое, что притягивает абсолютно все. Притяжение с силой, забирающей даже кванты света. Теории. А фактически никто не знает. Ведь приблизься к ней союз с тремя пьяницами в скафандрах, их радиовопли даже на километр не отлетели от границ этой дыры

Дмитрий Зинин

ну это понятно,но куда девается всё то что она затягивает в себя?

Енот Полоскун 7-5

Теоретически наши полуметровые лбы считают, что просто слепливается в кучу. Ну и мол потом будет большой БДЫЩ, а практически мы можем хоть до пенсии сотрясать воздух на эту тему, но истины так и не узнаем. Может лучше пусть остается загадкой?

Дмитрий Зинин

может и так,но я думаю что эта материя должна куда то выбрасываться в виде неких блазаров,как снег из снегоуборочной машины...

Александр

область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. коллапсирующие звёзды на поздних стадиях коллапса. в конце концов это может быть банальной временной прострацией.

Андрей :\>_

"пулевые ранения". если принять Вселенную как некий живой организм, то чёрные дыры - это "кровоточащие" раны. и как у нас кровь вытекает через рану во внешнюю среду, так и в чёрную дыру всё приближающееся к ней "вытекает" за пределы нашей Вселенной

Дмитрий Зинин

но куда то это все девается...

Андрей :\>_

мне пока ещё не доводилось попадать в чёрную дыру. не знаю.... возможно в другую вселенную, возможно во "вневселенное пространство"

Александр Широких

термин "черная дыра" появился в шуточном формате! на самом деле это не дыра, а вид сверхплотной материи, т.к любая "чёрная дыра имеет свою массу

Елена Асвойнова

Бывшая массивная звезда, исчерпавшая "топливо" и схлопнувшаяся под действием собственной гравитации

Дмитрий Зинин

а что делает она в центре нашей галактики,как туда попала?

Елена Асвойнова

Это сверхмассивная черная дыра, насчет их возникновения разные гипотезы есть, например - коллапс большого газового облака. А галактика могла и вокруг такого объекта сформироваться

Татьяна Ива

Это то место через которое вселенная выворачивается наизнанку обновляясь.

Бегущая По Волнам

Космический объект неизвестного происхождения с огромной силой тяжести

Дмитрий Зинин

а куда девается всё то что он втягивает?

Бегущая По Волнам

А Вы знаете об этом?Лично мне хотелось бы.Но остается только догадываться

Дмитрий Зинин

я думаю что всё что дыра втягивает должно куда то выплевываться так сказать в виде каких то блазаров как у умирающих звезд...

Ев
Евгений

Гравитационная воронка умирающей сверхзвезды с горизонтом событий.

Лунный Свет

Черные дыры. Их много. Это помершие звезды, по нынешним воззрениям.

Дмитрий Зинин

по идее да,но как может быть в прошлом звездой сверхмассивная черная дыра в центре галактики?

Лунный Свет

Ну, возможно, это - прародительница будущей вселенной.

Дмитрий Зинин

всё может быть...

Ирина Левина

Так уже доказали что это перелом поостранства в другое измерение

Realistka

это место перекачки материи в соседнюю вселенную.

Владимир Meloman

Это женская Сумочка что не положи всё исчезает

Вероника Королевская.

Может не во Вселенной,а в Галактике,например?

Дмитрий Зинин

ну я имел ввиду в принципе...

Вероника Королевская.

Во вселенной не может быть дырок,потому что она бесконечная.Там вечность.А Галактик во Вселенной великое множество.Некоторые из них перерождаются.

Дмитрий Зинин

ученые говорят что черные дыры появляются при угасании какой либо звезды,которая так сказать падает сама в себя...

Вероника Королевская.

Как это падает сама в себя?

Дмитрий Зинин

так сказать уменьшается в размерах,уплотняется и образуется черная дыра с сверхмассой,которая притягивает и поглощает всё и вся вокруг...

Нейка

это знаете как вход на изнаночную сторону))))

Профиль Удалён

А чёрт её знает! Антиматерия какая-нибудь))))

Светланка Светланка

планета со сверх сильнім полем притяжения0

Дмитрий Зинин

ну в общем это ваше мнение,но я думаю что планетой дыра не может быть...

Дмитрий Счастьедар

чёрная дыра не имеет формы, это пространственное завихрение втягивающее куда-то всё что приближается...

Светланка Светланка

а я вот читала где-то именно про планету, которая даж свет к себе притягивает...но эт давно было и я сильно не вникала))

Дмитрий Счастьедар

Это находится за гранью наших земных законов физики, там что угодно может быть )

Абсурд ...

какая разница, если в головах дыры больше

Марина Цитко

неосвещённый выход в другую реальность .

Mil@ ♔

моя квартира! что попало то пропало!!!!!!

Лора

это белая дыра которую забыли подмыть