Farkhad Quliyev

Вопрос женщинам. Сережки только для красоты или они несут в себе физиологическую пользу организму или психику?

Ответы
Ви
Виктория

И защиту,особенно выходя за пределы дом а и точки на ухе стимулируются.но более психическую защиту и силу все таки несут длинные волосы.почему раньше таких женщин Ведьмами называли.опасно общаться.или благословит сильно,летать будете,или проклянет.заметили.что сегодняшние женщины потерялись как таковые.стали как роботы.короткие стрижки,штанишки в большинстве своем?Я не ношу брюк 2 года(фото давнее)и хорошо себя чувствую

Елена Мазырко

Только для красоты и повышения самооценки. А вот вред и правда вполне возможен: стимуляция биологически активной точки мочки уха, отвечающей за работу желчного пузыря. У дам, носящих серьги, чаще возникает желчекаменная болезнь...

Нина Вязовикова

Давно-давно доказано учёными, что бижутерию, не смотря на её драгоценность или отсутствие таковой, носить можно не более 8 часов в сутки, даже обручальное кольцо по истечение этого времени следует снимать. И я с этим согласна.

Светлана Джавадова

Это я считаю,как женское украшение,а вот когда мужчины одевают,мне не понятны их действия,но может мы не знаем просто историю этого украшения,может оно что то несет нам из далекого прошлого?

Наталья

где-то встретилась с мнением, что дырки в ушах именно на том месте, где на мочках серьги носят, помогают от простудных заболеваний. не могу ни подтвердить, ни опровергнуть,

Татьяна Юрьевна

Для красоты. Другое понять не могу, зачем себя обвешивать побрякушками с ног до головы, как новогодняя ёлка? И для каких целей мужики прокладывают себе уши?

Маргарита Александровна

для красоты и морального удовлетворения собой - однозначно.Но говорят,если неправильную точу на мочке уха пробить,то могут и проблемы с организмом быть.

Augusta Sabitovna

Я читала.что не рекомендуется прокалывать уши.т.к на раковинах ушных множество активных точек..но разве это остановит женщин.жаждущих быть красивыми?))))

Tatyana Cherny

Физиологическую- вряд ли...Скорее, эмоциональную..Исторически это были обереги от злых духов и , кроме красоты, в них есть какая-то защита...

Ксения Руцкая

у меня с фианитами...многие думают бриллианты...и смотрят на меня с уважением...мне не нравится это...а вообще они красивые и очень скромные..

ᚦᛊ∨ᛁ

...если правильно выбрать металл и правильно проколоть уши, то сережки будут приносить организму пользу....в противном случае, наоборот...)))

Чудочудное Диводивное)))

На мой взгляд - глупость))) Дикарство))) Хотя сама имею по две серьги в каждом ухе))) Ну так то почти в детстве повесила))) Теперь бы не стала)

Галина Чаплинская Против Войны

вот уж не знаю..Никогда не носила.. Золовка подарила на юбилей -и удивилась, что у меня даже уши не проколоты..Сказала"Как все запущено"))

Людмила Варивоцкая

Золотые серьги не всем можно носить,хотя польза от них: снимают головные боли.. Серебро можно всем.И для организма---полезно

Елена Юшина

Не могу ничего сказать, но слышала, что приносят физиологическую пользу. Ношу их очень давно. Надо в инете подсмотреть☺️

Андрей Кимлюк

Они могут приносить и вред и пользу. Лучше об этом расскажут кинезеологи. Влияния на биологически активные точки нет.

Куколка.

пользы нет. наоборот несут вред. т. к. на мочке уха много активных точек. отвечающих за здоровье. а мы их уничтожаем.

Нина

Для красоты. Но слышала мнение, что они как-то влияют на организм человека. Влияют любые проколы, татуировки и т.д.

Валентина Шенец

В мочке уха есть определённые точка, например есть точка для зрения. А вообще думаю, что в основном для красоты.

Наташа Туапсе

Если проколоть ушки в правильной точке(целенаправленно) можно улучшить здоровьеПо принципу иглоукалывания