Ник 137

А вы знаете, кто подсказал Григорию Александрову снять фильм о Волге ("Волга-Волга") ...?

Ответы
Егор Резниченко

Режиссер Григорий Александров говорил, что идею снять фильм о великой русской реке подсказал ему Чарли Чаплин во время визита в Голливуд посланцев советского киноискусства – Эйзенштейна, Александрова и Тиссэ.

Над сценарием начинали работать Михаил Вольпин и Николай Эрдман, один из авторов «Веселых ребят». Оба драматурга вскоре были репрессированы и в кино вернулись через несколько лет. Поначалу работал над фильмом и постоянный оператор Александрова, необыкновенно изобретательный человек, Владимир Нильсен. Однако после выбора натуры и съемок удивительно поэтичных волжских пейзажей он был арестован и, как выяснилось впоследствии, расстрелян. Так что снимал картину Борис Петров, работавший на «Цирке» вместе с Нильсеном.

Алексей Лебедевич

Это совсем не Сталин (как можно было бы подумать, зная, что "Волга-Волга" была любимой комедией вождя), А Чарльз Спенсер Чаплин!

Константин (Ленинград) Кононов

Оно мне зачем? Вот точно - нигде не пригодится)))

Хранитель Времени

................Нет конечно................а кто это ?????????????

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович...)))))

Хранитель Времени

Ну Вы даётё....

Александр Федореев

Ты чё не знал.Я на эту мысль его подтолкнул.

Андрей Живкурилка

Я не присутствовал при этом разговоре...)))

Moses Tavdidishvili

А что, фильм плохой получился?

Olga Novikova

О-о-о...? И это нужно помнить?..

Ник 137

Вам?.....не...не нужно.......

Olga Novikova

вы, наверное, волжанин?.. А почему засекретились?..

Ник 137

В смысле ?

Olga Novikova

так скажите, кто подсказал?..

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович...)))))

Olga Novikova

спасибо, никогда бы не подумала...

Светлана

Сама Орлова, или Зыкина)

Любовь Репина

где то читала,но забыла

Елена ...

Очень любопытно...

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович.....

Елена ...

Спасибо. Буду знать.)))

Светлана Соловьёва

увы... поделитесь?

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович...)))))

Светлана Соловьёва

Уже интересно... а подробнее?

Елена Елена

Нет, и кто?

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович...)))))

Елена Елена

Спасибо за информацию ))

Татьяна Марюшкина

Нет. кто?

Ник 137

Чаплин , Чарльз Спенсерович......)))

Татьяна Марюшкина

Вот молодец!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Люба?

Ник 137

Чаплин, Чарльз Спенсерович...)))))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ах ты черт....))