Ан
Ануфка

апокрифы - не достоверный фундамент, чтобы опираться на него.. И этот текст из матфея 15:24 надо полностью читать, не отдельно вырванным контекстом. О чем он? О язычнице - хананеянке. У неё была вера, а он послан был к тем, у кого вера пропала, кто делал потому что надо было делать, а не из любви и почтения к матери и отцу своему, к тем кто служил ритуалам (книжникам и фарисеям), а не к тем кто служил Богу, исполнял заповеди Его.
(Тут показана разница между заповедями и ритуалами, заповеди может совершать только тот, кто любит и верит в Бога, а ритуалы кто угодно).

Ответы
/q
/q/1035573486

А что для вас кроме библии(части торы)вашей достоверно? Нет такого. ВеРа только одна, она изначальна. А то, что у вас, так это РеЛигия, то есть искуственно объединённое. По сему поводу спорить с вами я не собираюсь. Скоро вы сами всё поймёте. Попрошу лишь подумать о следующем. "Боги наши - суть Предки наши (родители, деды, прадеды,........сюда же относятся и силы Природы) а мы дети и внуки их. Как можно назвать человека, который отказывается от своих родителей и выбирает взамен им приёмных? Вам понаобещали "искупление", вы и рады для них стараться. За каждое нарушение Конов Природы человек должен ответить. Здесь никто от ответа не спрячется ни за христом вашим ни кем ещё. Мы же в отличии от христиан никому не служим. Мы не рабы. Мы трудимся на благо Родов своих. Мы чтим своих Родных Богов и славим их. А не молимся чужим. А то, куда попадём мы после смерти (смена мерности телес) так от нас и зависит. Либо выше, либо здесь же останемся. А вы конечно в рай. Только прошу учесть что рай сей, нашим пеклом является. Всего Доброго вам.