Анастасия Головина

как избавиться от общественного мнения, как всех послать, когда непонятно что превратило вас в урода за короткий срок?

если раньше я себя устраивал более-менее, мне поэтому всегда было плевать кто что думает, но непонятно что (похоже на акромегалию) сделало меня человеком на которого всем неприятно даже смотреть, мне теперь никто не улыбнется никогда, неприязнь ко мне мало кто может скрыть, будь то случайный собеседник или коллеги, начальство ...все люди, учусь заочно, преподаватели, то есть часто это люди от которых что-то зависит с непрьязнью относятся ко мне из-за внешности ...Абсолютно все, я вижу это и в родственниках ...Как мне забить на всех? как развиваться в обществе забив на всех ? .Меня эта психозависимость убивает ..Я постоянно жду от них какой-то теплоты или даже улыбки, а я не хочу ждать этого, я хочу их мысленно всех послать, но как научиться ? .Ведь часто стоя перед зеркалом сам прихожу в состояние шока ...Редко бывает (когда высплюсь например ) смотреть можно .

второму ответившему : я не подросток, мне 28, в жизни ничего толком не добился, вопрос не в самооценке, вопрос в том, как мне избавиться от ненависти каждый раз когда я вижу неприязнь на чужом лице ...я хочу придушить каждого на месте, я понимаю что человек мне ничего не сделал плохого, но у меня в такие моменты кажется что он пришил всех моих родственников и сжег мой дом, вот такая ненависть у меня возникает, пускай он хоть кто, хоть самый ближайший родственник, я хочу просто забивать на такие моменты и собственно на них самих, а по-другому никак .

а с подросковой фигней и последующим осознанием всей нелепости ситуации я тоже сталкивался и пережил это, теперь речь о реальной проблеме, я взрослый, я 2 года отслужил, есть какой-то жизненный богаж уже

По
Полина

Я когда была подростком, тоже весьма критически относилась к своей внешности. Я была полной, когда в моде были девочки-худышки. Теперь смотрю на свои фото и смешно становится, сколько времени и сил убито НИ НА ЧТО. Я была не не страшилка, мне просто КАЗАЛОСЬ, что я хуже всех. Я по улице шла, и если рядом кто-то смеялся, я думала, что это надо мной смеются.
Бороться с этим в одиночку долго и трудно. Вы правы, всем наплевать, что ты чувствуешь, даже родственникам. Теперь есть психологи, которые работают с самооценкой личности.
Искать надо таких людей, которым все равно, какая у вас внешность, которые обращают внимание на внутренний мир человека.
Мне помогла вера. Когда ближе узнаешь Бога, понимаешь, что ты творение Божие и все люди вокруг - тоже, становится стыдно крииковать Творца. Есть у него о каждом из нас свой замысел - и спасибо ему за это...

Оксана Бых

Учись уповать не на людей, а на Бога. Почаще обращайся к Нему с молитвой.
От Бога можно ждать милостей, но не от людей! Люди звереют прямо на глазах. Дальше будет ещё хуже, насколько я понимаю.