Алёна Иванова

что делать если неростут волосы?

Михаил Хромов

Если не растут, то хорошо.
Не надо часто стричься.

А не растут потому, что плохо питаешься и не хватает минералов, витаминов и питательных белков.

Месячные тоже скоро закончатся.. . навсегда.

Лариса Попова

применять маски их сейчас очень много

Адиль Саалиевич

радоватся. можно не брить

Алексей

Наружные маски конечно хорошо, но причина проблем с волосами все таки заключается во внутренних проблемах организма. Волосы второстепенны и если что-то угорожает почкам, кишечнику и т. д. , то они просто уходят на второй план, им не выделятеся необходимых веществ. Значит прежде всего нужно определить внутреннюю проблему.
А рост волос активизирует, как уже правльно говорили на архивной версии, приток крови к коже головы, ы значит и луковицам. У меня жирные волосы, поэтому массаж я делала всегда непосредственно перед мытьем головы. Достаточно интенсивный и не менее 20 минут. также раз в неделю на выходных маску из настойки красного перца ( 1/5 с водой) , под полиэтилен и шапочку на один час. Если кожа головы оченьнежная, то пропорцию воды увеличить. насносить лучше шприцом без иголки, непосредственно на кожу головы. Если намочите настойкой волосы, то это их очень сушит. Также после мытья головы втираю настой трав, активизирущих рост волос ( аир, крапива, шалфей, береза, лопух) .
Уже после 3-х применений маски можно нащупать новый подшерсток на голове.
надеюсь мой опыт окажется вам полезен.
Роскошной гривой похвастаться не могу, но по-крайней мере восстановила волосы до первоначального уровня.

D.
Dani .

Втирайте в корни волос репейное и касторовое масло. Если через месяц улучшений не будет, посетите трихолога.

Юр
Юрий

Сострегайте кончики волос каждые 1,5 месяца на 1 см.

Анна Еваленко

во-первых если вы часто используете фен, утюжки, плойки и всякое такое: ) то ваши волосос из-за этого ломаються, нарушаеться такая штука: ) в волосах.... и они просто слабые, как крысиные хвостики.. .
во-вторых нужно правильно питаться от этого зависит рост волос.
в-третьих иногда нужно баловать волосы: ) делать им различные маски.. . да. действительно хорошо втирать в корни волос репейное или касторовое масло. просидеть около часа (40-80 мин. ) и смыть. стоят эти масла не дорого.. . в среднем 60 рублей за 100 мл.
особенно хорошо часто расчёсывать волосы (но не драть их) а так.... это стимулирует кровообращение.. . а ещё хорошо делать массаж головы.
вообщем то и всё:)

El
Elya

не думаю что они у вас совсем не растут, возможно это не заметно изза сильной ломкости, на концах волосы ломаются быстрее чем растут у корней. У подруги просто такая же проблема, после окрашивания у корней заметен рост, а длина не меняется уже несколько лет. Нужно правильно ухаживать, хорошо питаться, пить витамины, делать масочки.

Михаил Морозенков

Горчичная маска для роста волос

Данный рецепт основан на очень интересном свойстве горчицы: она прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к луковицам волос. Горчичная маска для роста волос готовится следующим образом: 2 ст. л. сухого горчичного порошка разводят 2 ст. л. кипятка, затем добавляют 2 ч. л. сахарного песка (можно и больше – горчица будет «злее») , 2 ст. л. любого растительного масла (репейного, персикового, оливкового, косметического) и 1 яичный желток.

Затем волосы разбирают на проборы, накладывая на кожу головы маску. При этом стараются не затрагивать кончики волос. После нанесения массы голову укутывают в полиэтилен, махровое полотенце, платок или теплую шапочку и выдерживают искусственное тепло 15-60 минут. Как только вы почувствуете, что голову «припекает» , процедуру стоит прекратить. Если вы в состоянии потерпеть, то лучше походить с маской целый час, мысленно мечтая о роскошной длинной шевелюре. Но! 15 минут надо высидеть обязательно! Затем маску смывают при помощи шампуня.

Маску для роста волос необходимо делать 1-2 раза в неделю не менее 1 месяца. Для наибольшего эффекта можно использовать следом покупной бальзам или маску-активатор линии «Золотой шелк» . В разогретую кожу головы будут моментально впитываться компоненты, ускоряющие рост волос. Таким образом, ваши волосы не только ускорят рост, но станут более густыми и объемными.

Многие мужчины после регулярного применения горчичной маски для стимуляции роста волос смогли отрастить новые волосы в местах залысин, а редкие волосы сделать невероятно густыми. Если вы попробуете данную маску – то непременно увидите результат, и вас будет невозможно остановить!