Л
Лев Алексеевич Коваленко

зачем женщины СССР носили под верхним бельем комбинации?????????

Ответы
Ма
Марина

Платье с комбинацией обтекало фигуру, облегало и скользило, повторяя изгибы тела. А когда женщина его снимала, она оставалась в красивом кружевном нижнем белье.

Ма
Марина

Сейчас уже и трусы не все надевают.

Апрель

Они ещё и искусственные, как целофан надела . Но тогда верхнее платье наверно лучше сидело плюс не видны очертания белья.

Апрель

И всё. Конец ответа. Тчк.

Валентина Мезрина

для того, чтобы не прилипало, не впивалось и не подчеркивало то, что совсем необязательно демонстрировать всем

Alina Berezhnaya

Бабушка говорила, что это, чтобы юбка не прилипала к ногам. Тогда большинство шмоток было без подкладки.

Ма
Марина

Платье лучше сидело и скользило. Комбинация защищала вещи из тонких тканей от излишней прозрачности.

Лерчик !

Под платье одевали например ,что бы не просвечивало,под юбки что бы попы не вытягивались! итд

Лерчик !

А сейчас не носят т.к привыкли чем больше видно тем лучше!Да и беречь не зачем можно новое купить!

Лерчик !

,))

Л
Лев Алексеевич Коваленко

и вам не хворать

Vi Za Vi

Принято так было. И у меня была. Мала стала. И это удобно. Зимой осоьенно

Ольга

Наверное,чтоб юбка не просвечивала и не видно было нижнего белья🤷

Людмила Давыдова

это называлось-нижнее белье.........без него некамильфо....было...........

Людмила Давыдова

и носили................ни шо

Людмила Давыдова

с удовольствием,когда удавалось достать импортное

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ткани натуральные не особенно комфортно ощущаются кожей..

Ирина Карпова

чтоб не было видно швов и раструбов убогого нижнего белья

Л
Лев Алексеевич Коваленко

ваше право но еще

Ирина Карпова

для более подробной инфы советую обратиться к местным бабушкам. они точно в курсе.я ответила, как фотограф.

Victoria Center

не прилично светить труселями, их многие и сейчас носят

Victoria Center

ключевое слово не прилично

Леди Мила

платья были из жесткой матери, для комфорта и гигиены

Константин

Чтобы платье не прилипало и не собиралось в складки

Alla Lala

так все носили в то время.. и все европейки тоже.

Alla Lala

и включите свой мозг..

La Testa

Современная версия это боди, майка и трусики

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы в автобусе хорошо было скользить..

Валерий Герасимов

Под лифчиком,что ли???...Впервые слышу....

Валерий Герасимов

Да,так..Погода хорошая..

Майя Петрова

Чтоб швами от одежды тело не натирало

Л
Лев Алексеевич Коваленко

а у белья тож швы

Майя Петрова

У белья тонкие и мягкие

Лиора Орли

Над нижним бельем...чтоб красиво бвло.