Кевин Живёт В России

Являются ли наркоманы больными людьми и стоит ли их принудительно лечить?

Ответы
Ирина Елисеева

Наркоманы- больные люди, но лечить их принудительно бесполезно. Проблема в том, что у нас и непринудительно им негде лечиться. Везде деньги нужны. А какие у наркомана деньги? Если родители не богатые, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих .

Ник Ци (Student)

Да, больные.. Но проще сделать так, чтобы они до смерти травили себя зельем, чем бабло в них вкладывать 👍👍😀😀 Тоже самое, применительно и к больным спиногрызам, на лечение которых сосут бабло тв каналы.

Валентина Тян

Принудительное лечение ни к чему не приводит. Подруга бывшего мужа лечила, не помогает. Пока не сгорели четверо или пятеро наркоманов в квартире. Умерли все он еле выжил.

Таирия Таирия

Вывести из состояния, а дальше работать заставлять, как трактор, без передыху, чтобы на дурость времени не было.

Андрей :\>_

от принудительного лечения толку не будет. зря потраченное время и силы

Людмила Мухорина

если они захотят сами, но в большинстве кончают передозировкой.

Ирина

можно попробовать. может кому - то из них это поможет

Кевин Живёт В России

хорошо бы

Ирина

хотя . желание - это главный мотив

Кевин Живёт В России

У них желание одно

Ирина

к сожалению- да

Сlockwork Birdy

лечить есть смысл, когда человек сам этого хочет

Сама Себе Своя

больные, да, но лечить их нужно только платно

Июнька

если нет желания бросить..то это бесполезно.

Muhiadin Tulemisov

конечно больные и зависимые их нужно лечить

Та
Татьяна

Пусть все идут спать,земля им будет пухом.

Ольга Гладкая

Насильно не получится пока сам не захочет

Чеширский Кот

они инвалиды !! лечить их не имеет смысла !

Галина Осташко

Они больны, но принудительно не вылечить

Vi Za Vi

Все люди достойны помощи и жалости.

Олег

Это самоубийцы...хотят пусть дохнут

Аркадий

Вопрос исключительно медицинский.

Нина Нина

Химзависимые . Лечить обязательно

Валерия

определенно, да-нужно лечить