Ismayil Sh

Что это за традиция, перед тем как забросить удочку, поплевать на червяка?! Как будто на морально униженного червяка рыба клюет лучше ????

Ответы
Александр Денисов

Знаете, Ismayil может быть это просто наплевательское отношение ко всему живому? Я раньше увлеченным рыболовом был, а теперь мне и червячков почему-то жалко и рыбу. Представляю как больно, когда тебя насаживают на металлическое жало. А рыбе ещё и обидно: ничего не сделала плохого, поесть хотела, а тут...

Т.
Тихон ....

смачить его надо))) и самое главное успеть у брать лицо от этого червяка не дай бог в ответ плюнет))) морально обосраным будет потом рыбак при чем на всю жизнь каким то червяком

Рустам Джамбаков

рань говорили что на червячке остается запах человека вроде так ну а когда поплюешь на него слюна вроде как разъедает что ли

Рост

А как на рынке после того как купят вещь, продавец вырученными деньгами проводит по всем остальным вещам на прилавке?

Сергей Скоков

Есть примета, но не традиция! Лучше клюёт на удочки "в клеточку", я забрасываю насадку гуманно, без унижения.

Татьяна Гирба

Традиция и существует для того, чтобы её исполняли, а не искали в ней недостатки. Иначе традиций не будет )))

Margo

На рыбалке плюют на червяка, чтобы не зглазили через плечо, я думаю людям просто нравится плеваться 🙂

Ив
Иван

Никогда этого не делал сам и не видел чтобы это делали другие.. Это просто шутка вошедшая в поговорку.

La
Lavuazen

нее, униженный червяк перестает сопротивляться и смиряется со своей участью быть едой. а рыба дура))

Т*
Тигрица* *

так ты поплевал .закинул удочку а он там кричит и возмущается вот рыба и приплывает на его крики))))))

Mi)(@ Bychel

ахах не знаю не люблю рыбалку по мне более приятин активный отдых а не сидеть в тишине на озере))ъ

Елена Неклютина

мне нравиться как вы смотрите на это событие. Сама никогда не плевала на червяков и не рыбачила.

Вадим Малахов

ай. это всё суеверия! : ) суеверным - лишь бы поплевать: то через плечё, то ещё через чё!.. ))

Ssi

Нет, просто слюна человека вызывает аппетит у рыбы! Раз кто-то облизал -значит вкусно!

Василий

Так ему специально в глаза плюют шоб не видел куда гребсти😎🙄😂😂😂

Н@т@ли *******

Первый раз слышу про такую традицию))))))Хотя не удивительно,я ж не рыбачка)))))))))))))

Ирина Рычкова

ДА,ВЕРНО ЕСТЬ ТАКОЕ У РЫБАКОВ,Я САМА РЫБАЧКА ВИДЕЛА ТАКИХ РЫБАКОВ В ИХ ПОВЕРИЕ...

Павел Савченко

Да нет! Просто червяк начинает кривляться а рыба думает, что он ей строит рожу:)

Лариса Решетова

ВЫ ошибаетесь.... Это наследственный ритуал . От деда к сыну , от сына к внуку ....

Трофимов Владимир

почему униженного... наоборот он начинает извиваться, скандалить под водой...