Владимир Ляпин

Баушка сказала, что женщина хорошо делает блины, когда она уже стареет. Она не умеет их подбрасывать. А я делаю соус по польски к блинам. Кто умеет делать такой соус?

Ответы
Fenix🇱🇹

Этот соус к полякам ни какого отношения не имеет . Блинчики , распространены на дрожжах с яблоком или морковкой, в основном они сладкие или со сметаной или вареньем . Также популярны блины картофельные , простые или с мясом внутри . Соус жаренные шкварки из копченого бочка и лука со сметаной . Соус который вы написали мы пользуем к запеченной рыбе , а не к блинам .

Владимир Ляпин

Не учите меня жить. Меня тёща так кормила, первая. А ещё одна полька на Николаевщине. Она называла это соус по польски.

Fenix🇱🇹

Да пусть она называет как хочет ,

Романа

К рыбе я делаю соус по-польски. А к блинам бабушка делала такой: в кипящее сливочное масло вмешать яйцо. Может быть, это он и есть?

Владимир Ляпин

Точна. Яйцо сырое.

Романа

Очень вкусно!

Владимир Ляпин

Ага.

Зина Процив

Нет, не умею. Скажите, пожалуйста, как делать соус по-польски...... я в том возрасте, когда отлично пеку блины.... соуса не хватает.

Владимир Ляпин

Устал пояснять. До ругани дошло. Посмотрите, пожалуйста, ответы.

Зина Процив

ок

Ирина

С чего это ваша бабушка такие выводы то сделала))я вот с возрастом совсем их печь разлюбила))

Владимир Ляпин

А внуков чем приманить?

Ирина

Надеюсь до них далеко..и я не сказала что разучилась...просто не люблю

Дед Щукарь

Я на Курилах ел блины с икрой и креветкой (вместе). Колись про соус (если без майонеза).))

Владимир Ляпин

Гы... Сегодня утром по ящику говорили о блинах с селёдкой... Это я так громко назвал болтушку из сырых яиц в растопленном масле. Посолить конечно. Но на огне не держать, пока до яичницы не дожарится. Там ниже мы с Лёхой об этом трещали. Удачи, дед.

Дед Щукарь

Благодарствую.) И тебе всего доброго.))

Ух
Ухтышка

Вот именно болтушка..и никакого отношения к польскому соусу не имеет отношения

Владимир Ляпин

Не трещи. Сказано же, меня одна королева польских кровей им кормила. Яйца не варёные нада, а сырые... болтать в растопленном масле. И ваще, чо я, по-выпендриваться не могу, что ли?

Ух
Ухтышка

Оспадя

Владимир Ляпин

Ты уже вернулась? Иди обратно.

Ух
Ухтышка

Обязательно

Наталья Грибова

Соусы? Как то это не по-нашему. Достаточно маслица или сметанки...

Eлена Вологжина

Я не знаю что это за соус. Блины люблю со сметаной !

Александр

стыдно признаться-не знаю про такой. просветите?

Ко
Котя

Теперь я знаю к кому идти отмечать Масленицу

Lu_Star

Реку блины лет с 15-ти) никто не жаловался))))

Lu_Star

Есть у меня одна знакомая польская королева)

Владимир Ляпин

Молочный брат ))

Lu_Star

Сестра)))

Владимир Ляпин

Та была с Николаевщины.

Lu_Star

Надо У моей узнать

Искорка.

Подбрасывать не умею. Но блинчики вкусные.

Владимир Ляпин

Молода ишо...

Искорка.

Ну подождем

Светлана Мейтина

Напишите пожалуйста рецепт такого соуса...

Владимир Ляпин

Уже нактуально. Посмотрите, пожалуйста, ниже, в ответах.

Светлана Мейтина

Спасибо!

Ольга Сема

жирноват такой соус. масло...яйца вареные...

Владимир Ляпин

На то и масляница.

Елена Кнутова

Не знаю рецепта соуса и вобще не готовлю

Аркадий

маслянно-яичный соус для рыбы на блины?

Владимир Ляпин

Не знаю. С рыбой не употреблял. С картошкой, да. Только ни лука, ничего нет. Только болтушка из сырых яиц в растопленном масле на маленькой сковородке. Недожаренная до яичницы. Ну и соль, конечно.

Аркадий

Яйца идут варенные мелко резаные плюс петрушка и растопленное сл. масло.

Владимир Ляпин

Не учите меня жить. Когда-то я на Николаевщине польку в руках держал. Так она меня этой болтушкой комила на сырых яйцах.

Комета

Что за соус?:) научите,пожалуйста:))))

Владимир Ляпин

Полистай ответы. А то там до ругани дошло...

Комета

Оооо. Ну ничего себе!:))))

Владимир Ляпин

Дак все знатоки, мать их...

Комета

Ну вот так. Не сердитесь

Надежда Борисова

В Польше не были,жалею,а то бы умела

Владимир Ляпин

А я на Николаевщине держал в руках королеву польских кровей. Она меня энтим кормила. Гы... И тёща моя вятская тоже к блинам и оладьям эту болтушку делала.

Надежда Борисова

Здорово,а мы блины по русски с медом или с кислым молоком

Владимир Ляпин

Тоже неплохо...

Надежда Борисова

Вкусняшка

Расена

соус по польски .... и подбрасываете?

Владимир Ляпин

Не больше одного. Кот не успевает ловить.

Расена

кот еще и соус ловит....не больше одного....странновато...

Владимир Ляпин

Не все коты одинаково полезны...

Ол
Ольга

У меня вообще блины не выходят)

Владимир Ляпин

Тебя внуки любить не будут. Вкусненьким их ничем не угостишь.

Ол
Ольга

Чёй-то...я торты пеку вкусные

Владимир Ляпин

Баушка сказала, что торты - это не её. А вот сноха её - молодая совсем девчонка - даже на продажу делает. Она с ребёнком сидит.

Ол
Ольга

Хорошо)

Чужой

Жимолость лучше всяких соусов!